Где взять путевку на море одинокой маме, воспитывающей двоих детей?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где взять путевку на море одинокой маме, воспитывающей двоих детей? Девочки, может кто знает или мне подскажет как помочь. Ситуация такая. Есть у меня подруга, сама воспитвает двоихт детей 2 года и 4,5 года. БМ ушел в момонт рождения второго ребенка. Ни копейкой не помогает( Они живет на детские деньги и подрабатывает готовкой на заказ (вареники, пельмени, котлеты и т.п. очень! вкусные), но заказов мало и живут на копейки. Вижу, что она реально выбилась из сил, но сейчас наконец-то подает на алименты (до этого он все завтраками кормил, что дам, если подаш- не дам денег). Короче, думаю как бы их вывезти на море. Имеют ли они право на бесплатную путевку от поликлинике или еще куда обратится...Ссори, что длинно. Натолкните на мысли, что можно для нее посоветовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В поликлиниках обычно путевки на детей. Да и то - школьного возраста. На алименты давно подать пора было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дают детям и младше, но родители за свой счет едут в таком случае [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может соцстраховскую путевку разбить на двоих/троих? Мы как-то так отдыхали, путевка 24 дня, нам ее разбили на двоих 12 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в собез надо топать, может посодействуют.. у меня младший на инвалидности, тоже сама, но путевок никак не хватает для нас даже под киевом. ездим сами очень бюджетно.[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не даст путёвку,не надейтесь, даже под киев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не совсем. моей было 3.5 я брала в педиатра путевку матери и ребенка полностью оплаченная была и мне и малой дорога за свой счет[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поликлиника дает бесплатные путевки ЧДБ детям. без мамы. Посему - отпадает. Дети маленькие Мама не работает - Соцстрах тоже отпадает.Остается только Совбез.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ооочень повезло вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеет право, как одинокая, либо разведенная на 50% в комитетах в делах семьи и молоди[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своего в 3,5 года в ирпень отпарвляла от поликлиники. бесплатно. одного. три смены там был. но давно) щас тоже дают [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас по отдыху не подскажу, но на будущее могу поделиться своим опытом: я два года подряд на лето увольнялась (не специально, так получилось), и оба года просидела на ЮБК в лагере воспитателем по 2,5 месяца. Устроиться не сложно, на отряд оба раза брали меня, как взрослую тетю, которая присмотрит за детьми и молоденькую вожатую, или даже двух, которые организовывали досуг. Конечно, расслабиться особо не получалось, но зато "дэшэвенько". Мне понравилось, честно скажу, хотя под конец каждой смены уже детям надоедало и начинались "нудения" и мне тоже как-то хотелось домой. Я за своего малого платила половину стоимости, но знаю, что матери-одиночки не платили ничего. Зарплата, конечно, там была аж 200 грн за смену, но зато все остальное бесплатно. Еще можно устроиться уборщицей или коридорной или на кухню, там график плавающий, больше выходных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как начался майдан-перестали выдавать на поликлинику путёвки(работаю там,поэтому знаю)Да ещё автор путёвку на лето хочет,наивная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не попытаться, то точно никто не даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю где вы работаете, но моя соседка взяла в поликлинике путевку в Одессу в офтальмологический санаторий. Вот теперь вся в раздумьях ехать или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще и на море........... На море остался один Соцстраховский санаторий матери и ребенка - в Скадовске. А, еще где-то в Бердянске был. Но туда я бы ни за что не поехала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала же, в поликлинике,на Тростянецкой,если вы знаете где это.Бесплатных путёвок нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девочки! Я ей передам инфу. я так поняла лучше усерднее работать, что-то отложить ей и бюджетненько самой организоваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, за одно, если кто заказывает домашние полуфабрикаты - рекомендую Лену, заодно и поможем заработать быстрее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соцстрах, профспілки, поліклініка. Нехай почне з соцстраху і соц слуцжб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно контакты и цены [email protected][+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пусть попробует к новому президенту и мэру с этим вопросом - что посоветуют?? интересно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в их коллцентр хотя бы или лучше имейл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

припоминаю,что моя знакомая выезжала беспутевочно в Скадовск арендовала там домишко как-то очень дешево,но с условием того,что будет сама обрабатывать огород и вести хозяйство (хозяйке это было выгодно). на месте подруги автора я бы искала не путевку на море,а домишко в селе в нашей широте - я убеждена,что для детей так лучше.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

акстатида! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах