Детские болячки

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Детские болячки Прошу прощения, никогда не злоупотребляю беседкой, но мне сильно срочно.В течение трех дней ребенок слабый, вялый, снижен аппетит. Теперь понимаю, что возможно была и невысокая температура. Сегодня вечером 38.4, и появились они. Ребенок чувствует себя хорошо) Вопросы: 1) вызывать незнакомого врача сейчас, или можно подождать знакомого до завтра2) что предпринимать окружающим, которые не сталкивались в своей жизни с краснухой/ветрянкой/корью3) сколько времени это заразно для окружающих? было много планов ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вызовите детскую неотложку+ они поставят правильный диагноз. А то мы тут вам сейчас поприписываем. Практически все такие заразы - заразны 10 дней. Потом остатки болезни еще есть, но уже не заразны. Те, кто не боле-могут заразиться в течении 21 дня-это карантин.Кто болел-тому не страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что, похоже, ветрянка? Ну ничего, не переживайте, лучше в детстве перенести, + по теме: врача вызвать любого, температура + сыпь = должен смотреть врач. Возможно, потребуется начать медикаментозную терапию сегодня.Окружающим что ни предпринимай, контакт состоялся. Если среди них есть лица с ослабленным иммунитетом, принимающие кортикостероиды, беременные, грудные дети - ну попытайтесь таких все же изолировать. Если речь о ветрянке - то изолировать = в другой квартире, в пределах одной квартиры можете не напрягаться, все равно заразятся.Д-за пока нет, но если речь о ветрянке, то человек заразен 7 дней после появления ПОСЛЕДНЕГО элемента высыпания. Чтобы отслеживать, в советской педиатрии высыпания помечали анилиновым красителем (зеленкой, фукорцином) :) Сейчас это уже не модно.На улицу водить не надо, конечно, в это время. И потому, что ребенок заразен, и еще потому, что после герпевирусной инфекции иммунитет очень снижен, любую заразу поймает ((Очень неплохой вариант: если после того, как прекратятся новые высыпания (обычно подсыпает 5-7 дней), вывезти ребенка на дачу, где нет других детей и многолюдных контактов, чтобы восстановил иммунитет.Допишу: инкубационный период до 21 дня, т.е. нужно отсчитать 7 дней после последнего высыпания у ребенка, затем прибавить еще 21 день - и это будет тот срок, в который может заразиться мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, неотложка увезет в инфекционку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не увезет.Проставит диагноз и назначит, если надо медикаменты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет скарлатины не знаю+ но ветрянка, краснуха и корь-все дома лечится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас в Киеве вспышки ветрянки есть. Думаю, она. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, маловероятно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень похоже на ветрянку+ я бы вызвала любого врача, так как любой врач обознает эту болячку. ну а маме будет спокойнее,чем раньше будет поставлен диагноз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не корь (кашель, красное отечное горло, на слизистой щек, десен белые пятнышки) и не краснуха (воспаляются лимф. узлы за ушами и на шее, сыпь нач. с лица). В любом случае заметили бы. Ветрянка? - похоже, ждите до завтра должны появиться пузырьки (везикулы).Вызовите утром врача и не мучайтесь с диагнозом. Если даже что-то из предполагаемого в инфекционку не заберут, будете дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда сыпь пошла? имхо, не похоже это на ветрянку, или фото плохое ... на снимке нет папулки с жидкостью ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с живота, потом на шее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ветрянку похоже()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прыщики, насколько я помню, должны быть с жидкостью посредине при ветрянке, вздутые, вот такие http://www.ayzdorov.ru/lechenie_vetryanka_vzroslie.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже на ветрянку...давать как можно больше питья, на ночь можо антигистаминное подавать+ В возрастной дозировке. Ждите знакомого врача завтра. Держитесь!!! Пусть выздоравливает поскорее![+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при скарлатине у меня лично была сыпь внизу живота и немного не такая как на фото, розовая и много прыщиков небольших рядом др с другом и кстати никто при скарлатине раньше антибиотики не пил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас похожее высыпание было неделю назад, только на животе и прошло за 3 дня. по структуре было похоже на прыщи после укуса комаров появилось штук 20 вот таких прыщей, но ни т-ры, ни изменения в поведении ребенка не было. я погуглила фотки всех болезней, дающих высыпание, - не похоже было, у нас были ровные прыщи без жидкости внутри, похоже на укус комара. в саду в это же время у двух девочек появился какой-то ужас на щеках типа такого , но тоже за пару дней прошло. у моей щеки были чистые, только живот. принимали антигистаминное.я подумала, что их чем-то в саду накормили или реакция на первую клубнику. просто, у моей похожими прыщами обсыпало голову в месяц, когда я случайно съела гриб в картошке, видимо, через молоко передалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, сперва папулы, а потом уже набегают везикулы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпишитесь, автор, как дела? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это однозначно не корь, не краснуха, не скарлатина М.Б. ветрянка, не видно точно. А м.б. и что-то иное, если вы не в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, дела хорошо) т.к. неотложки боюсь страшно, вчера вызвала бориса. сказали, ветрянка. рассосётся само. ребенок выглядит ржачно. чувствует себя нормально. надеюсь, через неделю я не буду такая же)) сегодня еще вызвала нашего врача, пусть подтвердит.но если уж форум сказал, что ветрянка, то точно ветрянка) соседей предупреждать? у них грудничок. или что они смогут сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах