Детские болячки

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

предупредите - чтобы не паниковали, если у их ребенка появятся высыпания + и выздоравливайте )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, а можно мазаться только настойкой календулы? врач сказала мазать фукорцином.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы зеленкой, по старинке ....()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переболели дней 10 назад, врач сказала мазать циклофероном, чередуя с зеленкой а если дитя еще и женского пола, подмывать раствором фурацилина (1 таблетку растворить в литре кипятка, охладить до приятной температуры)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще при скарлатине очень характерный язык. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы не болели в детстве -можете заразиться. я бы на вашем месте шота антивирусное попринимала (хотя бы лаферон или интерферон, притовогерпесное что-то,что ли - очень тяжело болеть во взрослом возрасте...)[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ветрянку похоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мазать надо тем,что подсушивает -календула ж только дезинфицирует... мы зеленкой мазали...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и ветрянка. Сын только переболел. Ура! Уже пора было. С дня первого прыща до выписки в сад прошло 11 дней ровно+ мазала раз в день настойкой календулыФукорцином раз помазала и поняла, что не надоНикаких цветных меток зеленкой или фукорцином..а то ребенок уже здоров неделю может быть, а на вид не просто больной, а еще и шарахаться от него будут на улице[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень дискутабельный вопрос :) + буржуи вообще очень удивляются, когда наши мамы мажут сыпь при ветрянке анилиновыми красителями. Каламин вполне неплох. Но зато так очень легко вести учет высыпаний, точно знаешь, что если сутки нету непокрашенных элементов - все, еще 7 сут и можно гулять :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы, по совету детского инфекциониста, мазали Бетадином, он отлично помогает и прекрасно смывается (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы не болели ветрянкой, можете поиметь замечательный опоясывающий лишай. Это тот же вирус, но проявляется "по-взрослому". его "+" - он тоже проходит...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ветрянка такая сейчас ходит, при кори другая сыпь и температура высокая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не болели, лучше привиться до 72х часов после контакта можно, вакцина ( виролекс как-то так) продается в аптеке, болеть ветрянкой во взрослом возрасте не смешно),
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каламин купила. но пока отвернулась, бабушка разукрасила ребенка в красный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в здоровье заводила тему про ветрянку Мазали тело зеленкой, а лицо настойкой календулы. Скажу, что на лице быстрее все подсушивалось, чем на теле. От зуда помогал расствор соды, ложка на стакан воды, ипринимали фенистил в каплях и геле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фенистил классный в стике-ролике-карандаше мы от комариных укусов спасаемся им
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в люди можно выходить через 5 дней после последних высыпаний( в поликлинике считают 10 дней от начала высыпки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну детей обычно радует результат раскраски :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, я болела во взрослом возрасте) даже хуже, классе в десятом))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что, у моего от папашки не та генетика Тот человек мог три раза переодеться и один раз перемыть волосы, потому что плохо уложились, перед тем как выйти из дома. Так что это двухлетнее сердито запрещает жестами на него смотреть. Когда-то коленку разодрал, помазали зеленкой, так он на эту коленку потом месяц клал тряпочку, чтобы никто не догадался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг))) кстати, у меня родители не болели в детстве, но от меня не заразились наверное иммунитет как-то и по-другому приобретается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, механизм не такой. Для того, чтобы развился опоясывающий лишай, + именно и нужно перенести ветрянку. После ветрянки вирус сохраняется внутриклеточно в нейронах задних рогов, межпозвонковых ганглиев несколько десятков лет, а при снижении иммунитета по любой причине может активизироваться, начать репликацию - и вот тогда затронуть как раз те периферические нервы, чьи тела нейронов находятся в пораженном ганглии.Первая встреча с вирусом не может выглядеть как герпес зостер - еще нет иммунитета, вирус распространится более широко.Но т.к. есть и бессимптомные, и малосимптомные формы ветрянки - потому человек иногда может и сам не знать, что уже перенес ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого! Тогда лучше было таки каламин ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он вообще бывает какой-то в форм-факторе не за 500 грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах