Детские болячки

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Детские болячки Прошу прощения, никогда не злоупотребляю беседкой, но мне сильно срочно.В течение трех дней ребенок слабый, вялый, снижен аппетит. Теперь понимаю, что возможно была и невысокая температура. Сегодня вечером 38.4, и появились они. Ребенок чувствует себя хорошо) Вопросы: 1) вызывать незнакомого врача сейчас, или можно подождать знакомого до завтра2) что предпринимать окружающим, которые не сталкивались в своей жизни с краснухой/ветрянкой/корью3) сколько времени это заразно для окружающих? было много планов ((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вызовите детскую неотложку+ они поставят правильный диагноз. А то мы тут вам сейчас поприписываем. Практически все такие заразы - заразны 10 дней. Потом остатки болезни еще есть, но уже не заразны. Те, кто не боле-могут заразиться в течении 21 дня-это карантин.Кто болел-тому не страшно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что, похоже, ветрянка? Ну ничего, не переживайте, лучше в детстве перенести, + по теме: врача вызвать любого, температура + сыпь = должен смотреть врач. Возможно, потребуется начать медикаментозную терапию сегодня.Окружающим что ни предпринимай, контакт состоялся. Если среди них есть лица с ослабленным иммунитетом, принимающие кортикостероиды, беременные, грудные дети - ну попытайтесь таких все же изолировать. Если речь о ветрянке - то изолировать = в другой квартире, в пределах одной квартиры можете не напрягаться, все равно заразятся.Д-за пока нет, но если речь о ветрянке, то человек заразен 7 дней после появления ПОСЛЕДНЕГО элемента высыпания. Чтобы отслеживать, в советской педиатрии высыпания помечали анилиновым красителем (зеленкой, фукорцином) :) Сейчас это уже не модно.На улицу водить не надо, конечно, в это время. И потому, что ребенок заразен, и еще потому, что после герпевирусной инфекции иммунитет очень снижен, любую заразу поймает ((Очень неплохой вариант: если после того, как прекратятся новые высыпания (обычно подсыпает 5-7 дней), вывезти ребенка на дачу, где нет других детей и многолюдных контактов, чтобы восстановил иммунитет.Допишу: инкубационный период до 21 дня, т.е. нужно отсчитать 7 дней после последнего высыпания у ребенка, затем прибавить еще 21 день - и это будет тот срок, в который может заразиться мама.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так понимаю, неотложка увезет в инфекционку?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не увезет.Проставит диагноз и назначит, если надо медикаменты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Насчет скарлатины не знаю+ но ветрянка, краснуха и корь-все дома лечится.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас в Киеве вспышки ветрянки есть. Думаю, она. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, маловероятно ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень похоже на ветрянку+ я бы вызвала любого врача, так как любой врач обознает эту болячку. ну а маме будет спокойнее,чем раньше будет поставлен диагноз.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не корь (кашель, красное отечное горло, на слизистой щек, десен белые пятнышки) и не краснуха (воспаляются лимф. узлы за ушами и на шее, сыпь нач. с лица). В любом случае заметили бы. Ветрянка? - похоже, ждите до завтра должны появиться пузырьки (везикулы).Вызовите утром врача и не мучайтесь с диагнозом. Если даже что-то из предполагаемого в инфекционку не заберут, будете дома.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

откуда сыпь пошла? имхо, не похоже это на ветрянку, или фото плохое ... на снимке нет папулки с жидкостью ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с живота, потом на шее
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на ветрянку похоже()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прыщики, насколько я помню, должны быть с жидкостью посредине при ветрянке, вздутые, вот такие http://www.ayzdorov.ru/lechenie_vetryanka_vzroslie.php
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

похоже на ветрянку...давать как можно больше питья, на ночь можо антигистаминное подавать+ В возрастной дозировке. Ждите знакомого врача завтра. Держитесь!!! Пусть выздоравливает поскорее![+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при скарлатине у меня лично была сыпь внизу живота и немного не такая как на фото, розовая и много прыщиков небольших рядом др с другом и кстати никто при скарлатине раньше антибиотики не пил.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас похожее высыпание было неделю назад, только на животе и прошло за 3 дня. по структуре было похоже на прыщи после укуса комаров появилось штук 20 вот таких прыщей, но ни т-ры, ни изменения в поведении ребенка не было. я погуглила фотки всех болезней, дающих высыпание, - не похоже было, у нас были ровные прыщи без жидкости внутри, похоже на укус комара. в саду в это же время у двух девочек появился какой-то ужас на щеках типа такого , но тоже за пару дней прошло. у моей щеки были чистые, только живот. принимали антигистаминное.я подумала, что их чем-то в саду накормили или реакция на первую клубнику. просто, у моей похожими прыщами обсыпало голову в месяц, когда я случайно съела гриб в картошке, видимо, через молоко передалось.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, сперва папулы, а потом уже набегают везикулы ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отпишитесь, автор, как дела? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это однозначно не корь, не краснуха, не скарлатина М.Б. ветрянка, не видно точно. А м.б. и что-то иное, если вы не в Украине.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, дела хорошо) т.к. неотложки боюсь страшно, вчера вызвала бориса. сказали, ветрянка. рассосётся само. ребенок выглядит ржачно. чувствует себя нормально. надеюсь, через неделю я не буду такая же)) сегодня еще вызвала нашего врача, пусть подтвердит.но если уж форум сказал, что ветрянка, то точно ветрянка) соседей предупреждать? у них грудничок. или что они смогут сделать?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас