Для тех, кто говорит "за кого наши ребята гибнут"

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для тех, кто говорит "за кого наши ребята гибнут" Копирую пост донеччанки, и часть поста, на который она отвечала:VILENNA: " И пусть меня забанят, но считаю, что нынешний Донбасс - не достоин быть частью Украины. Это право ему ещё надо заслужить!!!!" Милочка, у тебя вата головного мозга, только по-украински.Просто четыре факта:1. Донбасс не вся Украина.2. Януковича выбрало большинство населения страны. Так или иначе.3. Сброд и рашистов украинское население НЕ призывало. Как и зеленых человечков в Крым.4. Я дончанка. Я потратила на украинскую армию уже 21 тысячу гривен. Лично доставив в часть аммуницию, еду, лекарства и прочие радости.Внимание, вопрос.Какая польза стране и украинской армии, которую ты жалеешь, от тебя? От твоих слов и спасибо им ни холодно, ни жарко.Вывод.Я дончанка. Я украинка. Я помогаю своей стране, а не создаю бесполезный шум.Ты - бесполезная масса, которая только шумит, но пользы не приносит.И ты же работаешь на пользу россии. Требуя раскола Украины и отделения Донбасса. Чего и добивались туристы с пророссийскими идеями и воплями. Поздравляю. Ты успешно прошла тест. Ты - предательница. Не украинка. Не патриотка.Простите за оффтоп. Но надоело слышать эту чушь от диванных воителей.Доказательства закупок и передач могу дать желающим в личку.Слава Украине. Слава нации. Смерть ворогам. VILENNA Посмотреть сообщениеruss-plus, вы понимаете, что Западная и Центральная Украина и часть других регионов не позволят стать русскому вторым государственным???И если вам так расходится в этом вопросе и вы не хотите учить украинский и не хотите, что бы ваши дети стали полноценно украинцами, то нам разговаривать нечего - прекратить АТО и уйти. Мы (в частности области ЗУ) не дадим сделать русский - вторым государственным, язык империи, которая столетиями издевалась над Украиной не имеет на то права), мы быстрее откажемся от части территории, чем ещё раз позволить предать душу Украины. И обращаясь к жителям Донбасса - или вы принимаете украинский язык, украинских героев - все, включая и героев ВО и героев УПА, переосмысливаете историю, пытаетесь понять, или - куда хотите. Мы хотим строить Украину для украинцев разных национальностей, но только лдя тех, кто уважает и язык нашей страны, и её историю, её героев, принимает её боли, правила , законы и Бога. По другому уже не будет. Ты говоришь на русском. Только вот с жуткими ошибками. Я же никогда не парилась по поводу курсовых и дипломов на украинском (две вышки) и читаю как украинские, так и русские переводы книг. Повторяю: ты предательница и стимулируешь раскол страны, за душу которой так пафосно плачешь, а твои слова и логика порочат всех львовян, которые никогда не были категоричны к русскоговорящим. Русскоговорящих никто нигде не притеснял. Украиноговорящих -в Донецке да. В Луганске - нет. В селах суржик или украинская речь. Тебе приятнее верить в то, что люди не могут выучить украинский за 16-18 лет своей жизни? Я в такой избирательной вере вижу параллель с россиянами, которые верят в фашизм на майдане (а также равняют национализм, нацизм и фашизм, да). Я не встречала человека, который не понимал бы украинскую речь или затруднялся бы с заполнением анкет и документов українською.У меня к тебе деловое предложение.Раз уж главнокомандующие отправили украинских ребят воевать против террористов, то их надо защитить. Должны это делать чиновники их Минобороны, але маємо те що маємо: ребята брошены на произвол судьбы. Им нужна недешевая аммуниция и тривиальные средства обихода (из последних - средства от комаров или от укусов).Купи хотя бы один бронежилет (сертификация не ниже 4 класса по ДСТУ ака 5 по рашке), парочку кевларовых касок или прибор ночного видения.Генералы приезжают, слушают маты и негодования солдат, делают, подобно тебе, пафосное "бла-бла-бла, сделаем-решим, тратимся на ремонт техники и закупку боеприпасов" и благополучно уносят тушки в более безопасные места. Результат - ребята чинят технику за свой и волонтерский счет и обеспечиваются боеприпасами 80-х гг.Я тебе дам контакт человека. Ему прямо пошлешь. Его фотоотчет будет доказательством твоей неголословности. Лучше маленькая помощь, чем большое спасибо, не так ли?)Подробней: http://www.doneckforum.com/forum6/thread43155-6.html#ixzz336LDVhGY[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дончанка это та которая на Дону живет, а та которая в донецке - та донечанка [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они себя называют именно Дончанами() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну конечно, дончанкам можно "тыкать", они ж крутые. И 21 тыс грн - ничто. Она своего сына или мужа не хоронила. Мирное население призывало путина и Рашу - и тому есть неоднократное видеоподтверждение. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но помогать конечно надо ребятам. Но "за кого гибнут" вопрос остается открытым. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы откуда знаете что нет??? хвастать и спекулировать смертями.. .. кощунство.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно! Магазин "Дончанка" на Шахтерской площади тоже изначально от слова Дон ;)) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот опять не соглашусь, уже неоднократно писала на том форуме, напишу еще и здесь+ Нам здесь (Винница, Киев, Львов и тд) легко рассуждать, у нас не взрывают, пули над головой не свистят и люди такими толпами не пропадают, за океан эльзы машины не бьют, ну, как минимум у нас в Виннице, у нас практически все машины с флажками.Это в Виннице мы сделали акцию "за мир", за такую же акцию в Крыму женщин побили.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, надо хвастаться денежной помощью, в то время как кто-то теряет то, что за деньги не купить. прошу не переводить стрелки, тема не обо мне.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, приятно думать у лежанки ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы считаете, что ТАМ не теряют? [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот согласна с девушкой из Львова. Хватит уже взращивать потенциальных провокаторов либеральным отношением к русскому языку. Вот что хорошего в этом попустительстве? За 23 года в том же Крыму можно было "вырастить" очень даже украинское общество. Пусть для востока сделают русский вторым "региональным" и радуются себе. И оплату за обучение в вузах на русском языке в обязательном порядке. Им бы еще предмет в школе ввести - патриотизм. Чтоб хоть у подрастающего поколения понятие Украина-родина было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легко рассуждать очем? О том, что тетя хамским тоном учит других, что надо писать, а что не надо потому что она на армию деньги тратила? .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже попрошу! Я не могу расписываться за всех, но поверьте, там много нормальных, простых тружеников, которые просто хотят жить в государстве Украина. Там вон мамы паспорта сыновей едят, чтобы к женам не пускать. Мне сложно сейчас спорить, у меня вся родня ТАМ и, опять повторюсь, из двухсот родных-друзей-знакомых только 3 человека за Рашку, и я никогда не думала, что мои дети узнают, что такое ВОЙНА,[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему-то с этой стороны погибшие из волынской и житомирской областей. Тех, которые на той стороне тоже жаль, но - они прямые виновники всего этого. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много нормальных, спору нет. Но почему они не пошли в военкоматы? значит, людям не страшно за них умирать, а им страшно? Есть ли хоть один батальен из людей из Донбасса? .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, родненькие! Это все политика! Это не те Люди, которые там, а всего лишь которым это выгодно! Я родилась и выросла на Донбассе! Я приезжаю во Львов, общаюсь, а когда люди узнают откуда я родом - отпадают челюсти и выпадают глаза! У меня семья вполне украиноязычная, в селах на Донбассе тоже много украинского. Не обобщайте, не нагнетайте, не травите! Любая война - это страшно, любые жертвы - это боль! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а самого батальона Донбасс вам мало? А вы владеете детальной информацией кто где и в каком количестве призван и куда отправлен? Я не вступаю в спор! Я лишь умоляю не нагнетать! Никто не виноват, что к нам пришли "туристы", кроме тех, кто ВО ВЛАСТИ это допустил! Простые люди - никто не виноват![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть называется Донбасс, и гибнут люди, вот одно но, там их семьи и их преследуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я владею информацией, в какие области поехали гробы, этого мне вполне достаточно :-( .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так я же не говорю, что надо с землей сравнять. Просто нет дыма без огня. Я вот не хотела бы, чтоб за каждый пук в сторону украинизации Украины в стране было ЧП и боевые действия. Пусть не сейчас. пусть через 10, 20 лет... какая разница? Ты либо живешь в стране, именуешься гражданином и уважаешь целостность, либо уезжаешь, либо идешь против и уничтожаешься как террорист. Да, может, не сильно демократично, но к черту демократию, где каждый кому не лень свое государство создает. При чем, не в условиях своей квартирки, а в масштабах города, где гибнуть нормальные люди. Неужели вы, как здравомыслящий человек, хотите жить в горячей точке? Всегда бояться очередного приступа узурпированного патриотизма к чужому государству?! Такие вещи нужно жестко пресекать. И да, оружие - хороший бизнес. Пока есть те, кто готов встать и воевать за.. (прости господи) ДНР или ЛНР , будут те, кому это выгодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы видели где-то списки, погибших там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, список показывали недавно по 5 му каналу. Конечно, информация неполная, но то, что местные жители не шли массово на мобилизацию, чтоб защищать Украину - очевидно. как и то, как в основном принимал наши части местный народ. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 У меня девелопер в Донбассе, верующий человек, сын, муж, отец, единственный кормилец+ да, его не повезут во Львов в гробу, его там же и закопают, и очень повезет если его жену и детей не закопают рядом.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( если надо, могу организовать его семье проживание в Тернопольской области. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах