Для тех, кто говорит "за кого наши ребята гибнут"

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для тех, кто говорит "за кого наши ребята гибнут" Копирую пост донеччанки, и часть поста, на который она отвечала:VILENNA: " И пусть меня забанят, но считаю, что нынешний Донбасс - не достоин быть частью Украины. Это право ему ещё надо заслужить!!!!" Милочка, у тебя вата головного мозга, только по-украински.Просто четыре факта:1. Донбасс не вся Украина.2. Януковича выбрало большинство населения страны. Так или иначе.3. Сброд и рашистов украинское население НЕ призывало. Как и зеленых человечков в Крым.4. Я дончанка. Я потратила на украинскую армию уже 21 тысячу гривен. Лично доставив в часть аммуницию, еду, лекарства и прочие радости.Внимание, вопрос.Какая польза стране и украинской армии, которую ты жалеешь, от тебя? От твоих слов и спасибо им ни холодно, ни жарко.Вывод.Я дончанка. Я украинка. Я помогаю своей стране, а не создаю бесполезный шум.Ты - бесполезная масса, которая только шумит, но пользы не приносит.И ты же работаешь на пользу россии. Требуя раскола Украины и отделения Донбасса. Чего и добивались туристы с пророссийскими идеями и воплями. Поздравляю. Ты успешно прошла тест. Ты - предательница. Не украинка. Не патриотка.Простите за оффтоп. Но надоело слышать эту чушь от диванных воителей.Доказательства закупок и передач могу дать желающим в личку.Слава Украине. Слава нации. Смерть ворогам. VILENNA Посмотреть сообщениеruss-plus, вы понимаете, что Западная и Центральная Украина и часть других регионов не позволят стать русскому вторым государственным???И если вам так расходится в этом вопросе и вы не хотите учить украинский и не хотите, что бы ваши дети стали полноценно украинцами, то нам разговаривать нечего - прекратить АТО и уйти. Мы (в частности области ЗУ) не дадим сделать русский - вторым государственным, язык империи, которая столетиями издевалась над Украиной не имеет на то права), мы быстрее откажемся от части территории, чем ещё раз позволить предать душу Украины. И обращаясь к жителям Донбасса - или вы принимаете украинский язык, украинских героев - все, включая и героев ВО и героев УПА, переосмысливаете историю, пытаетесь понять, или - куда хотите. Мы хотим строить Украину для украинцев разных национальностей, но только лдя тех, кто уважает и язык нашей страны, и её историю, её героев, принимает её боли, правила , законы и Бога. По другому уже не будет. Ты говоришь на русском. Только вот с жуткими ошибками. Я же никогда не парилась по поводу курсовых и дипломов на украинском (две вышки) и читаю как украинские, так и русские переводы книг. Повторяю: ты предательница и стимулируешь раскол страны, за душу которой так пафосно плачешь, а твои слова и логика порочат всех львовян, которые никогда не были категоричны к русскоговорящим. Русскоговорящих никто нигде не притеснял. Украиноговорящих -в Донецке да. В Луганске - нет. В селах суржик или украинская речь. Тебе приятнее верить в то, что люди не могут выучить украинский за 16-18 лет своей жизни? Я в такой избирательной вере вижу параллель с россиянами, которые верят в фашизм на майдане (а также равняют национализм, нацизм и фашизм, да). Я не встречала человека, который не понимал бы украинскую речь или затруднялся бы с заполнением анкет и документов українською.У меня к тебе деловое предложение.Раз уж главнокомандующие отправили украинских ребят воевать против террористов, то их надо защитить. Должны это делать чиновники их Минобороны, але маємо те що маємо: ребята брошены на произвол судьбы. Им нужна недешевая аммуниция и тривиальные средства обихода (из последних - средства от комаров или от укусов).Купи хотя бы один бронежилет (сертификация не ниже 4 класса по ДСТУ ака 5 по рашке), парочку кевларовых касок или прибор ночного видения.Генералы приезжают, слушают маты и негодования солдат, делают, подобно тебе, пафосное "бла-бла-бла, сделаем-решим, тратимся на ремонт техники и закупку боеприпасов" и благополучно уносят тушки в более безопасные места. Результат - ребята чинят технику за свой и волонтерский счет и обеспечиваются боеприпасами 80-х гг.Я тебе дам контакт человека. Ему прямо пошлешь. Его фотоотчет будет доказательством твоей неголословности. Лучше маленькая помощь, чем большое спасибо, не так ли?)Подробней: http://www.doneckforum.com/forum6/thread43155-6.html#ixzz336LDVhGY[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дончанка это та которая на Дону живет, а та которая в донецке - та донечанка [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Они себя называют именно Дончанами() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну конечно, дончанкам можно "тыкать", они ж крутые. И 21 тыс грн - ничто. Она своего сына или мужа не хоронила. Мирное население призывало путина и Рашу - и тому есть неоднократное видеоподтверждение. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но помогать конечно надо ребятам. Но "за кого гибнут" вопрос остается открытым. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы откуда знаете что нет??? хвастать и спекулировать смертями.. .. кощунство.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, конечно! Магазин "Дончанка" на Шахтерской площади тоже изначально от слова Дон ;)) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот опять не соглашусь, уже неоднократно писала на том форуме, напишу еще и здесь+ Нам здесь (Винница, Киев, Львов и тд) легко рассуждать, у нас не взрывают, пули над головой не свистят и люди такими толпами не пропадают, за океан эльзы машины не бьют, ну, как минимум у нас в Виннице, у нас практически все машины с флажками.Это в Виннице мы сделали акцию "за мир", за такую же акцию в Крыму женщин побили.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно, надо хвастаться денежной помощью, в то время как кто-то теряет то, что за деньги не купить. прошу не переводить стрелки, тема не обо мне.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, приятно думать у лежанки ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы считаете, что ТАМ не теряют? [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я вот согласна с девушкой из Львова. Хватит уже взращивать потенциальных провокаторов либеральным отношением к русскому языку. Вот что хорошего в этом попустительстве? За 23 года в том же Крыму можно было "вырастить" очень даже украинское общество. Пусть для востока сделают русский вторым "региональным" и радуются себе. И оплату за обучение в вузах на русском языке в обязательном порядке. Им бы еще предмет в школе ввести - патриотизм. Чтоб хоть у подрастающего поколения понятие Украина-родина было.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

легко рассуждать очем? О том, что тетя хамским тоном учит других, что надо писать, а что не надо потому что она на армию деньги тратила? .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже попрошу! Я не могу расписываться за всех, но поверьте, там много нормальных, простых тружеников, которые просто хотят жить в государстве Украина. Там вон мамы паспорта сыновей едят, чтобы к женам не пускать. Мне сложно сейчас спорить, у меня вся родня ТАМ и, опять повторюсь, из двухсот родных-друзей-знакомых только 3 человека за Рашку, и я никогда не думала, что мои дети узнают, что такое ВОЙНА,[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему-то с этой стороны погибшие из волынской и житомирской областей. Тех, которые на той стороне тоже жаль, но - они прямые виновники всего этого. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Много нормальных, спору нет. Но почему они не пошли в военкоматы? значит, людям не страшно за них умирать, а им страшно? Есть ли хоть один батальен из людей из Донбасса? .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, родненькие! Это все политика! Это не те Люди, которые там, а всего лишь которым это выгодно! Я родилась и выросла на Донбассе! Я приезжаю во Львов, общаюсь, а когда люди узнают откуда я родом - отпадают челюсти и выпадают глаза! У меня семья вполне украиноязычная, в селах на Донбассе тоже много украинского. Не обобщайте, не нагнетайте, не травите! Любая война - это страшно, любые жертвы - это боль! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а самого батальона Донбасс вам мало? А вы владеете детальной информацией кто где и в каком количестве призван и куда отправлен? Я не вступаю в спор! Я лишь умоляю не нагнетать! Никто не виноват, что к нам пришли "туристы", кроме тех, кто ВО ВЛАСТИ это допустил! Простые люди - никто не виноват![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть называется Донбасс, и гибнут люди, вот одно но, там их семьи и их преследуют
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я владею информацией, в какие области поехали гробы, этого мне вполне достаточно :-( .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так я же не говорю, что надо с землей сравнять. Просто нет дыма без огня. Я вот не хотела бы, чтоб за каждый пук в сторону украинизации Украины в стране было ЧП и боевые действия. Пусть не сейчас. пусть через 10, 20 лет... какая разница? Ты либо живешь в стране, именуешься гражданином и уважаешь целостность, либо уезжаешь, либо идешь против и уничтожаешься как террорист. Да, может, не сильно демократично, но к черту демократию, где каждый кому не лень свое государство создает. При чем, не в условиях своей квартирки, а в масштабах города, где гибнуть нормальные люди. Неужели вы, как здравомыслящий человек, хотите жить в горячей точке? Всегда бояться очередного приступа узурпированного патриотизма к чужому государству?! Такие вещи нужно жестко пресекать. И да, оружие - хороший бизнес. Пока есть те, кто готов встать и воевать за.. (прости господи) ДНР или ЛНР , будут те, кому это выгодно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы видели где-то списки, погибших там?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, список показывали недавно по 5 му каналу. Конечно, информация неполная, но то, что местные жители не шли массово на мобилизацию, чтоб защищать Украину - очевидно. как и то, как в основном принимал наши части местный народ. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 У меня девелопер в Донбассе, верующий человек, сын, муж, отец, единственный кормилец+ да, его не повезут во Львов в гробу, его там же и закопают, и очень повезет если его жену и детей не закопают рядом.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:( если надо, могу организовать его семье проживание в Тернопольской области. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас