Как помочь и проверить, что эта помощь нужна ?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

шутите? в селе берем. тоже картошку сажают :)и коров доят с животомя знаю одну мамочку в селе, у кот. 4-ро детей, муж дебоширил, она его сама выгнала, так у нее 5 (!!!) коров, огорода не меньше 1гектара, а вы говорите берем. сажать не будет! И сажала, и сапала с животом, все по хозяйству в основном сама, старшенькие уже побольше, конечно помогают. В селах в основном так - хочешь кушать - должен работать, а как иначе? С работой там большой напряг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него мама неблагополучная я помню тогда о нем в газете писали, он эту сестру няньчил, а мама то ли пила, то ли просто морозилась....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого) я действительно ничего не знаю о жизни в селе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг а я ему на Оболони пару раз давала денег как раз папа после операции был, помню вышли с больницы, он как увидел счет - говорит - а если бы вы не заплатили, что бы я делал? Умер бы? Мы камни доставали с мочеточника и почки, тысяч 10 получилось, там и с аденомами лежали. Так я под впечатлением дала, думаю, бедный, помочь некому..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том то и дело что у меня есть кому помогать, по этому не хочу Помогать мошенникам( но и бросить в таком положении человека не могу, если там действительно все так(Для себя решила, поеду еще завтра если ее там не будет, то забываю об этом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я проверяю в таких случаях её доки, обычно в таких ситуациях женщины не могут толком ничего объяснить, сбиваются, плачут, если так, тогда смотрю её документы и звоню, помагаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нет времени на проверку, полагаюсь на интуицию, могу дать 100 грн, свой телефон и бегу дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда должны быть под рукой номера ЛаСтрады, хотлайна мэрии, психолога и юриста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда люди пользуются добротой... была тут одна история
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, например, http://law-guide.com.ua/krizisnye-tsentry-dlya-zhenshin/http://abort.ucoz.ua/blog/centry_krizisnoj_beremennosti_ukraina/2012-04-24-17http://dnepr.nash.dp.ua/kuda-obrasatsa-eslihttp://kiev.segodnya.ua/kpower/Pervaya-v-Kieve-socialnaya-kvartira-pomozhet-molodym-mamam-kotorym-negde-zhit-437400.htmlhttp://uti-puti.com.ua/view_directory_ob.php?id=3Телефон доверия в Киеве: (044)219-44-48, адрес Кризисного центра по работе с женщинами ул. Мельникова, 20 это так, поиск не особо напрягаясь. Метро и протянутая рука - не выход[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто мешает вашим родителям начать сейчас по-настоящему помогать, а не за имущество и пай? Возле старушки стоит вооруженная охрана и никого не подпускает? Получается пока были перспективы - помогали, перспектив нет - нет и помощи. Не удивительно, что слышат в свой адрес нехорошее(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вам так кажется. Не дай Бог, конечно...Я не имею в Киеве ни одного родственника,не стояла в метро. Причем заметьте, это было еще до того, как набрало силу волонетрское движение. Тогда еще такие темы не появлялись на ликаре, каналы не брали такие сюжеты, не было столько фондов, как сейчас.Выше Оля-Бараболис правильно написала. Родителям в такой ситуации на это просто нет времени. Я была с ребенком в больнице, муж работал по максимуму, чтобы все это оплачивать. Когда было стоять в метро? и сколько надо стоять, чтобы насобирать более-менее приличную сумму денег?кстати, много лет назад, я была свидетелм одно сцены в метро.где-то в районе Левобережки зашла в метро женщина и жалостливо-ждалостливо начала обычный текст: сами мы не местные, приехали в киев на заработки, сын попал под машину, лежит в БСП, врачи-...уки требуют денег на операцию... тут мужчина, стоящий в сторонке, резко поворачивается и говорит: я врач из БСП, хирург, в каком отделении, на каком этаже лежит ваш сын? кто конкретно требует денег, назовите фамилию, я разберусь. Догадываетесь какой был исход диалога?[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо судить всех по себе, Вы кому то так помогали?Они много лет помогали как раз так безкрыстно, привезти продуктов, кормили всегда когда были там, что- то подкрасить , мелкий ремонт, свозить в больницу, предложение оформить это на них исходило от нее, потом она же заказывала лекарства и еду и всю помощь , когда проводили газ в село ( если вы не знаете это не бесплатно и для пенсионеров очень дорого хоть и по льготе), папа предложил сделать разводку через наш дом так бы ей вообще ничего не пришлось платить, но тот самый добрый соц. Работник который опекает ее уже много лет, подняла такой хай на все село, она входила в какой то комитет, ( это я о доброте сельских жителей) что пришлось платить и за себя и за нее.разводку газа по дому, папа кстати сделал ей такую, что она платит за газ порядка 200 грн., и все в селе завидуют ей., мои родители пенсионеры и на особую благотворительность средств нет, при том мама еще и очень болеет, как только она захотела отменить свое решение была отвезена к нотариусу и все сделала как хотела, и в селе теперь помогать ни кто не хочетВы бы кинулись сильно помогать после такого? Или вы так поговорить? И у качестве благодарности у вас проклены(Да и не будет они теперь ей помогать потому как ездить туда уже нет здоровья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется я помню эту историю Тут были разборки и разоблачение и жила она то ли на Позняках или на Дарнице?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, что так поговорить. Вы еще раз перечитайте свой первый комментарий и посмотрите какие из него получаются выводы. Помогать - это сделал и забыл. Без претензий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да понятно, какой исход. я когда-то в метро увидела девушку, она говорила, что у сына рак и собирала деньги, я вышла специально за ней из вагона, говорю+ Давайте запишу ваши данные, общаюсь на форуме, там есть волонтерское движение, в какой больнице ваш сын, про диагноз начала расспрашивать. Ох она и разозлилась!!! Прям испепелила меня взглядом...вот тогда я прозрела окончательно[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитала, Мне не понятно, из чего вы сделали вывод, что мы заслужили плохое отношение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мне и муж сказал, что если все окажется не правдой То тебе такого нажелают ...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она точно не будет, но в селе ВСЕ садят и копают - и беременные, и дети, и старики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах