Как помочь и проверить, что эта помощь нужна ?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 голод в селе маловероятен. Я пойму если пожилая старушка у которой нет сил. Но. При том, что соседи в том же селе хоть пару картофилин а дадут. и простите ехать с одесской области беременной в Киев???? Ну пусть уж в Одессу тогда. Я тоже часто давала, после одного случая, когда поняла, что полный развод(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то рядом с моим домом в подземном переходе стояла женщина и просила милостыню. Рядом с ней ребенок на инвалидной коляске. Ноги укутаны одеялом, коляска для взрослого. Все, кто проходил мимо, бросали деньги. Так продолжалось много лет.Потом я случайно увидала эту женщину около другой станции метро, но уже она сидела в коляске, с прикрытыми тем же одеялом ногами, а ребенок стоял рядом и собирал деньги для мамы.А еще у нас просил милостыню мальчик, у которого были ампутированы 2 ноги. Ему было лет 6-7, все ему бросали деньги, равнодушных не было. Но по мере взросления этого мальчика, я наблюдала как он опускается и деградирует. Около него постоянно валялись пачки от чипсов, бутылки от Кока-Колы. Потом и от алкоголя появились. Наблюдала картину, как его сестра приходила время от времени и забирала выручку. Короче, он вырос и стал похожим на алкаша. У человека был шанс изменить свою жизнь, сделать протезы, учиться, но он выбрал свой путь. Целыми днями сидел в переходе и опускался. Потом уже взрослый парень он вызывал во мне только отвращение и я сотый раз убедилась - жалость развращает.Я не помогаю тем, кому не знаю. Только адресная помощь. Ребенка в школе приучают к благотворительности, ставят в холле ящик для сбора денег - я в это не верю и провела беседу, чтобы он туда деньги не бросал. Хочешь помочь, пойдем в больницу, купим лекарств и фруктов. Но не деньги в коробочку.А еще когда-то помогала одной женщине лекарствами в онко отделении. Оказалось, она потом эти лекарства продавала другим пациентам этого же отделения. Прекратили помощь ей - она реально начала проклинать лично и даже писать письма с прокленами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда мне нужны были деньги на лечение ребенка, в последнюю очередь мне пришло бы в голову стоять в метро с протянутой рукой. Всегда нуждающиеся люди думают сначала о семье, близких, друзьях. потом идут фонды, благотворительные организации. Параллельно просто богатые люди и компании. Но никак не метро и другие виды транспорта.Я никогда не пордаю деньги в метро. Даже если там душераздирающая картинка и очень жалостливая история[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама такая ( в случае когда замешаны дети), поэтому вас понимаю+ У меня похожая история была...но я не успела разобраться, похоже женщина в декрет ушла.Поэтому мой совет будет не совсем хладнокровным. Чтобы совесть не мучила можно попытаться разобратся, ближе познакомиться, она ж там небось каждый день сидит. Это ответ на ваш вопрос, а не только уговоры, что всё это обман со стороны попрошайки. Если мы все будем такими чёрствыми, реально нуждающиеся растворятся в толпе проходимцев, которые да, зачастую дурят народ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вам очень хочется помочь, дайте ей координаты общества, которое помогает женщинам, оказавшимся в тяжелой ситуации. В Одессе такая организация тоже есть. Даю руку на отсечение, что она вас лсезно поблагодарит, но все так же будет стоять на этом м [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще: как-то растрогала меня бабулька-божий одуванчик Реально такая старенькая, сгорбленная, маленькая. Подошла - подайте на хлеб. Я открыла отделение для мелочи, выгребла все и отдала ей. Бабуля взяла, при мне перебрала все монеты, оставила себе желтенькие, а мелочевку 1-2-5 копеек взяла и швырнула на пол......Я вообще прифигела. Выходит, деньги ей не нужны....но можно было хоть мне отдать, а не швырять при мне на пол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет мальчика мне кажется нужно иметь сверхспособности, чтобы находять в подобном окружении с 6-7 лет без ног сделать протезы, пойти учиться и т.д. и то как он деградировал, это в первую очередь упрек нам с вами. ввсе понимают, что легче всего бросить монетку, и поставить себе в уме плюсик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На улице и в фонды не подаю(-).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хренассе запросы. я представляю как у вас глаза на лоб полезли [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, тем более, согласитесь, на это просто нет времени. родители ищут где взять денег, а не стоят с утра до ночи в метро, все правильно вы написали [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая "профессия" - денюжку жалобно собирать На моей пересадочной станции не менее 8 лет сидит бодрый пожилой мужичок и собирает на операцию по аденоме. По праздникам на другой ветке работает.Пару месяцев назад обратила внимание, что набрали новый штат ходящих по поездам в метро... рыдают так, что боюсь Станиславский из гроба встанет, чтоб аплодировать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам может и упрек. Мне - нет. Я по возрасту такая как он примерно. И мне хватило в моем пионЭрском деццтве непутёвых подшефных - если человеку это не надо, никто его не заставит, ни учителя-педагоги, ни сверстники-отличники.А мальчик приличный был, пока был мальчиком. Чистенький, аккуратненький, одет неплохо. И сестра к нему приходила за выручкой - тоже нормальная девочка видно, что из более-менее нормальной семьи с нормальным достатком. У мальчика реально кучи денег были, все его жалели, не было безразличных. И родители наверное у него тоже были, но захотели или не смогли его на путь истинный наставить. Так что тут сугубо его выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы бы пошли стоять на улицу в такой ситуации? думаю что это профессионалка 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу сказать что бы я делала, не дай Бог очутиться в такой ситуации((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ездила сегодня ее сегодня не было, поеду еще завтра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я думаю если б я очутилась в такой ситуации Мне особо помочь некому, только сестра а у нее и с сестрой плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну она беременная с животом наверное картоху сажать не будет Ну и деньги нужны на операцию сестре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети 10 и 7 лет выплат уже ж нет Да и потом не в Одессе она а в селе под, и знаете я знаю да и много жалуются, что после декрета не могут найти работу, а что говорить с 2 и еще беременную, на базар торговать даже я бы не взяла, я не оправдываю, понятно что надо искать выходы, но не все пробивные, может человеку можно было б подсказать направление куда двигаются, выход из сложной ситуацииНо сегодня я ее не застала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальчик из нормальной семьи, даже без ног, вряд ли бы сидел просил милостыню. Тут выбор за него сделали [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем кто говорит что народ в селе жалостливый, это далеко не так!! У родителей дача Киевская область около 80 км, соседка одинокая старушка, так вот никто ей особо не помогает, она сама просила чтоб родители досмотрели, из имущества дом и пай земли оставит, родители кормили, лекарства покупали, газ провели, но ее обхаживала соц. работник в селе пела песни и она изменила свое решение в ее пользу, в итоге сидит сейчас голодная и воет , реально воет, слышно из ее дома в наш, нет ни картошки, в селе ни морковки, ни кто ей не спешит помогать, а родители еще наслушались прокленов, такой добрый народ в селе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Билет из Одессы туда и обратно, проживание и питание в Киеве - т.е. она рассчитывала стоянием у метро окупить это все и еще насобирать денег? Не верю Точнее верю, что подать могут и больше, не верю, что мать двоих детей, беременная третьим, вот так на последние деньги сорвется в Киев милостыню просить.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вопрос не только в средствах, а и в способах Помощи, может действительно есть какие - то фонды, волонтеры куда можно обратиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как называется организация ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах