Как помочь и проверить, что эта помощь нужна ?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как помочь и проверить, что эта помощь нужна ? Девочки, кучу раз видела тут темы о помощи, пару раз помогала в плане кинуть деньги на карточку, но так чтоб совсем лично то нет, а тут душа болит не знаю как дальше быть...Сегодня в обед на стм Лыбедская, возле Интервал - плазы стоит молодая женщина лет 35 с большим таким уже животом ( как оказалось 7 месяц) плачет тихонько и одна рука протянута, я не могла пройти мимо(((Спросила, что случилось у нее, что заставило тут стоять почему она плачет.Ну она мне поведала, что у нее уже есть двое детей, муж бросил, у второго ребенка инвалидность- катаракта, она сама не из Киева, из какого -то села под Одессой, приехала хоть чуть денег насобирать там есть нечего, живет у какой- то своей тети, будет тут еще неделю - две. Помощь нужна любая, даже вещи детям, карточка какая - то есть, номера не помнит, из документов готова была показать на инвалидность ребенка, я не стала смотреть, ничего в этом не понимаю и спешила очень, а еще нужна помощь ее сестре, ей нужна операция на сердце а у нее 8 детей!!!!! И тут я если честно за сомневалась, девочки так бывает??? Нет, я понимаю большая Ж может на крыть по всем фронтам, но у меня это все в голове не укладывается...ну и живот ее весь день перед глазами((Как можно проверить правда ли это все, какие- то документы? не бывают же поддельные животы? Может есть какие - то центы помощи для таких женщин? Как мать одиночка как я поняла она уже оформлена. Может волонтеры бывают? Муж говорит зачем проверять, дала денег и забудь, а я не могу , сама мама маленького ребенка, душа болит..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У каждого своя "профессия" в этой жизни У этой женщины - вот такая.И судя по вашей реакции - владеет она ею отлично(((.Трое детей от какого-то левого мужика, и еще 8 у больной сестры...Прекратите спонсировать профессиональных нищих, пожалейте их детей.Вот все что я вам могу посоветовать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не имея НИЧЕГО Вы бы решились рожать третьего ребенка? Я за здравый глузд
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

животы бывают у нас три осталось со съёмок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про живот.. Как -то зимой ездили с мужем в Запорожье.. И уже опаздывая на поезд ..бежали по вокзалу..и тут возле спуска к колиям стоит женщина с животом...довольно таки большим... Я остановилась и мелких денег не было на тот момент.. И дала ей 100 грн. Но дело не в деньгах, а в том, что я ее пожалела и это было в феврале..холод, слякоть.. А она почти раздела.. Через 4 дня возвращается.. На том же вокзале.. Муж показывает на женщину эту.. Но уже без живота..и с местными попивает пиво у стойки...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну муж же мог бросить и совсем недавно ? Эх, все кому я рассказала про эту ситуацию сказали забыть и вот тут тоже, видимо у меня еще очень свежи чувства собственной беременности и ужаса оказаться в такой ситуации
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Она была в очень обтягивающем платье, живот выглядит Очень по настоящему, ну понимаете она не просто в балахоне стояла, а как будто это платье ей уже мало, потрогать живот я не решилась попросить, попросить обмену тоже не догадалась. Эх наверное завтра опять пойду посмотрю есть ли она (
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну я бы конечно нет, но может все плохо стало недавно Мог же муж бросить, сестра внезапно заболеть И вообще меня посетила мысль, что они там детей рожают вместо работы, чтоб кормить предыдущих ...хоть и нельзя так наверное говорить (
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаете, на этой же станции пару лет назад тоже одна стояла То была, то попадала, но так как я тудой все время ездила, то посчитала, что она уже давно родить должна была ... И тогда меня это так не цепляло(Завтра схожу опять посмотрю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не особо верила...к сожалению....разочаровывалась не раз, поэтому помогаю только на форуме и знакомым знакомых [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот вы бы в такой ситуации, имея двух детей, бросили бы их, чтобы возможно выпросить что-то в Киеве? Живет у тети и тетя спокойно отправляет ее попрошайничать в такую жару? Вместо того, чтобы поспрашивать у знакомых вдруг что после их деток осталось и могут отдать? Но думается мне, что именно вещи не очень и интересуют...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне тоже не хочется быть обманутой По этому и решила спросить, как можно проверить, какие документы попросить, бывает ли инвалидность по катаракте, и слезы то у нее были настоящие, меня совесть мучает может действительно попал человек в тяжелое положение и вот так все пройдут мимо(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно спросить имя и фамилию, имя сестры, название села, скажите, что сейчас не можете помочь, но позже будет возможность (в этом месте можно на реакцию посмотреть). Перезвоните в сельсовет и уточните, есть ли у них такая девушка, с такой историей и с такой сестрой. Только кроме фамилии, имени лучше еще и внешность описать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну не знаю может тетя дальняя родственница может старая уже, я во всю историю верила пока она про сестру не заговорила и про 8 детей, на этом месте зерно сомнения появилась, поеду туда сегодня в тоже время приблизительно посмотрю стоит ли она.Просто в плане развода стояла бы она с утра на станции где много людей Крещатик, Лукяновка , не? Милиция рядом гоняла торговцев ее не трогала или они там все за одно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Идея, почему мне это сразу в голову не пришло
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в селе и есть нечего , да еще и под Одессой когда там в землю плюнул - и арбуз вырос.... Значит ленивая она. У меня сестра с 2 детьми, муж бросил 10 лет назад, тоже в селе - на двух работах, в детдоме на группе - сутки-трое и в аптеке уборщица-кладовщица в остальное время. В огороде все есть, куры-кроли-утки. Они еще нам 5 мешков картохи на зиму привозят и консервации тумбочку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не мучайте себя как мать двоих малышей смело вас уверяю, что выплаты на второго ребенка вполне позволяют торчать в деревне, садить огород и в общем-то безбедно жить. Да, без роскоши, но не так, чтобы попрошайничать. Даже если предположить, что муж ушел, а старшие дети уже 4+, то нет сейчас ТАКОГО голода, чтоб ехать аж в Киев клянчить. Вы сами посудите: детей оставить, беременность, не известно как оно тут будет и т.д. и т.п. с таким раскладом проще в той же Одессе в селе на полях постоять или торговать ( сезон же начинается!). То психология такая и вид деятельность, как следствие. Чтоб рвануть в киев на 7-м месяце с Одессы, там должен быль тотальный голод и безработица, так как НЕТ такой уж принципиальной разницы где просить. Это же не просто город, а крупнейший порт, курорт... и таки Одесса, Сарочка..))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 плюс когда соседи видят что женщина в таком положении…Украинцы очень жалостливы. У нас на даче, когда мама одиночка с двумя детьми забеременела, а "отец" отказался, ее даже уговаривали не делать аборт! Священник сказал, что будет поддерживать, односельчане. А потом оказалось, что у нее двойня!!! Родились две здоровые девочки, всем селом помогли первое время, потом старшие подросли, она купила корову и сейчас у них все ок!Не моги родственники, знакомые, бросить женщину в положении на пызволяще..и аж так что б она руку протягивала…((( имхо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 тоже видела подобные ситуации. Когда реально всем селом одевали девчушку в первый класс. О. Еще одна горе-мама бросила сына на бабушку, так все село помогало той бабульке содержать пацаненыша. И не просто помогало, а лет так 5-7. И это 2000, а не когда-то там давно. Да и не зачем ехать из Одессы в Киев. Не думаю, что тут намного больше дают. Уровень жизни и возможностей чуть-чуть ниже, но зато там курорт.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попробуйте станьте))) Уверяю, вы с протянутой рукой в таких местах простоите секунд 30)) Все равно, что зайти в чужой офис и спокойно сесть работать))Вы успокойтесь и помните просто одну простую вещь: это давно успешная, доходная бизнес-структура. Без исключений.Меня честно зло берет, когда вижу подающих, особенно попрошайкам с маленькими детьми... Это спонсоры издевательств над беззащитными, зато очень трогательными малышами!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Нельзя так просто встать и просить. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))))) " сами мы не местные..." + инвалидность по катаракте даётся исключительно в случае невозможности оперативного вмешательства. Дети под эту невозможность крайне редко попадают.... обычно их оперируют, а саму инвалидность по этой болезни получают очень взрослые люди.Муж вам всё правильно сказал....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я сегодня поняла, что в стране таки инфляция подходит бомжеватого вида барышня и жалостливо протягивает - дайте пожалуйста 50 грн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это вы выглядели, как женщина, у которой меньше купюры в кошельке нет))) () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы очень жалостливая В селе и нечего есть только у лентяев или горьких алкашейДа, картоха сама не вырастет, если не посадишь, да и курочки-уточки сами по себе не возьмутся ни откуда. Козочку завести можно как минимум, а то и коровку.Видимо, эта женщина выбрала другой путь - не работатьПС. Знаю семью, где ждут 9 ребенка, в наше время это редкость, но бывает (семья эта верующая)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас