Как помочь и проверить, что эта помощь нужна ?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как помочь и проверить, что эта помощь нужна ? Девочки, кучу раз видела тут темы о помощи, пару раз помогала в плане кинуть деньги на карточку, но так чтоб совсем лично то нет, а тут душа болит не знаю как дальше быть...Сегодня в обед на стм Лыбедская, возле Интервал - плазы стоит молодая женщина лет 35 с большим таким уже животом ( как оказалось 7 месяц) плачет тихонько и одна рука протянута, я не могла пройти мимо(((Спросила, что случилось у нее, что заставило тут стоять почему она плачет.Ну она мне поведала, что у нее уже есть двое детей, муж бросил, у второго ребенка инвалидность- катаракта, она сама не из Киева, из какого -то села под Одессой, приехала хоть чуть денег насобирать там есть нечего, живет у какой- то своей тети, будет тут еще неделю - две. Помощь нужна любая, даже вещи детям, карточка какая - то есть, номера не помнит, из документов готова была показать на инвалидность ребенка, я не стала смотреть, ничего в этом не понимаю и спешила очень, а еще нужна помощь ее сестре, ей нужна операция на сердце а у нее 8 детей!!!!! И тут я если честно за сомневалась, девочки так бывает??? Нет, я понимаю большая Ж может на крыть по всем фронтам, но у меня это все в голове не укладывается...ну и живот ее весь день перед глазами((Как можно проверить правда ли это все, какие- то документы? не бывают же поддельные животы? Может есть какие - то центы помощи для таких женщин? Как мать одиночка как я поняла она уже оформлена. Может волонтеры бывают? Муж говорит зачем проверять, дала денег и забудь, а я не могу , сама мама маленького ребенка, душа болит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого своя "профессия" в этой жизни У этой женщины - вот такая.И судя по вашей реакции - владеет она ею отлично(((.Трое детей от какого-то левого мужика, и еще 8 у больной сестры...Прекратите спонсировать профессиональных нищих, пожалейте их детей.Вот все что я вам могу посоветовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не имея НИЧЕГО Вы бы решились рожать третьего ребенка? Я за здравый глузд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

животы бывают у нас три осталось со съёмок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про живот.. Как -то зимой ездили с мужем в Запорожье.. И уже опаздывая на поезд ..бежали по вокзалу..и тут возле спуска к колиям стоит женщина с животом...довольно таки большим... Я остановилась и мелких денег не было на тот момент.. И дала ей 100 грн. Но дело не в деньгах, а в том, что я ее пожалела и это было в феврале..холод, слякоть.. А она почти раздела.. Через 4 дня возвращается.. На том же вокзале.. Муж показывает на женщину эту.. Но уже без живота..и с местными попивает пиво у стойки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну муж же мог бросить и совсем недавно ? Эх, все кому я рассказала про эту ситуацию сказали забыть и вот тут тоже, видимо у меня еще очень свежи чувства собственной беременности и ужаса оказаться в такой ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она была в очень обтягивающем платье, живот выглядит Очень по настоящему, ну понимаете она не просто в балахоне стояла, а как будто это платье ей уже мало, потрогать живот я не решилась попросить, попросить обмену тоже не догадалась. Эх наверное завтра опять пойду посмотрю есть ли она (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я бы конечно нет, но может все плохо стало недавно Мог же муж бросить, сестра внезапно заболеть И вообще меня посетила мысль, что они там детей рожают вместо работы, чтоб кормить предыдущих ...хоть и нельзя так наверное говорить (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, на этой же станции пару лет назад тоже одна стояла То была, то попадала, но так как я тудой все время ездила, то посчитала, что она уже давно родить должна была ... И тогда меня это так не цепляло(Завтра схожу опять посмотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не особо верила...к сожалению....разочаровывалась не раз, поэтому помогаю только на форуме и знакомым знакомых [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вы бы в такой ситуации, имея двух детей, бросили бы их, чтобы возможно выпросить что-то в Киеве? Живет у тети и тетя спокойно отправляет ее попрошайничать в такую жару? Вместо того, чтобы поспрашивать у знакомых вдруг что после их деток осталось и могут отдать? Но думается мне, что именно вещи не очень и интересуют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже не хочется быть обманутой По этому и решила спросить, как можно проверить, какие документы попросить, бывает ли инвалидность по катаракте, и слезы то у нее были настоящие, меня совесть мучает может действительно попал человек в тяжелое положение и вот так все пройдут мимо(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно спросить имя и фамилию, имя сестры, название села, скажите, что сейчас не можете помочь, но позже будет возможность (в этом месте можно на реакцию посмотреть). Перезвоните в сельсовет и уточните, есть ли у них такая девушка, с такой историей и с такой сестрой. Только кроме фамилии, имени лучше еще и внешность описать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знаю может тетя дальняя родственница может старая уже, я во всю историю верила пока она про сестру не заговорила и про 8 детей, на этом месте зерно сомнения появилась, поеду туда сегодня в тоже время приблизительно посмотрю стоит ли она.Просто в плане развода стояла бы она с утра на станции где много людей Крещатик, Лукяновка , не? Милиция рядом гоняла торговцев ее не трогала или они там все за одно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея, почему мне это сразу в голову не пришло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в селе и есть нечего , да еще и под Одессой когда там в землю плюнул - и арбуз вырос.... Значит ленивая она. У меня сестра с 2 детьми, муж бросил 10 лет назад, тоже в селе - на двух работах, в детдоме на группе - сутки-трое и в аптеке уборщица-кладовщица в остальное время. В огороде все есть, куры-кроли-утки. Они еще нам 5 мешков картохи на зиму привозят и консервации тумбочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не мучайте себя как мать двоих малышей смело вас уверяю, что выплаты на второго ребенка вполне позволяют торчать в деревне, садить огород и в общем-то безбедно жить. Да, без роскоши, но не так, чтобы попрошайничать. Даже если предположить, что муж ушел, а старшие дети уже 4+, то нет сейчас ТАКОГО голода, чтоб ехать аж в Киев клянчить. Вы сами посудите: детей оставить, беременность, не известно как оно тут будет и т.д. и т.п. с таким раскладом проще в той же Одессе в селе на полях постоять или торговать ( сезон же начинается!). То психология такая и вид деятельность, как следствие. Чтоб рвануть в киев на 7-м месяце с Одессы, там должен быль тотальный голод и безработица, так как НЕТ такой уж принципиальной разницы где просить. Это же не просто город, а крупнейший порт, курорт... и таки Одесса, Сарочка..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 плюс когда соседи видят что женщина в таком положении…Украинцы очень жалостливы. У нас на даче, когда мама одиночка с двумя детьми забеременела, а "отец" отказался, ее даже уговаривали не делать аборт! Священник сказал, что будет поддерживать, односельчане. А потом оказалось, что у нее двойня!!! Родились две здоровые девочки, всем селом помогли первое время, потом старшие подросли, она купила корову и сейчас у них все ок!Не моги родственники, знакомые, бросить женщину в положении на пызволяще..и аж так что б она руку протягивала…((( имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже видела подобные ситуации. Когда реально всем селом одевали девчушку в первый класс. О. Еще одна горе-мама бросила сына на бабушку, так все село помогало той бабульке содержать пацаненыша. И не просто помогало, а лет так 5-7. И это 2000, а не когда-то там давно. Да и не зачем ехать из Одессы в Киев. Не думаю, что тут намного больше дают. Уровень жизни и возможностей чуть-чуть ниже, но зато там курорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте станьте))) Уверяю, вы с протянутой рукой в таких местах простоите секунд 30)) Все равно, что зайти в чужой офис и спокойно сесть работать))Вы успокойтесь и помните просто одну простую вещь: это давно успешная, доходная бизнес-структура. Без исключений.Меня честно зло берет, когда вижу подающих, особенно попрошайкам с маленькими детьми... Это спонсоры издевательств над беззащитными, зато очень трогательными малышами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Нельзя так просто встать и просить. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) " сами мы не местные..." + инвалидность по катаракте даётся исключительно в случае невозможности оперативного вмешательства. Дети под эту невозможность крайне редко попадают.... обычно их оперируют, а саму инвалидность по этой болезни получают очень взрослые люди.Муж вам всё правильно сказал....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я сегодня поняла, что в стране таки инфляция подходит бомжеватого вида барышня и жалостливо протягивает - дайте пожалуйста 50 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы выглядели, как женщина, у которой меньше купюры в кошельке нет))) () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень жалостливая В селе и нечего есть только у лентяев или горьких алкашейДа, картоха сама не вырастет, если не посадишь, да и курочки-уточки сами по себе не возьмутся ни откуда. Козочку завести можно как минимум, а то и коровку.Видимо, эта женщина выбрала другой путь - не работатьПС. Знаю семью, где ждут 9 ребенка, в наше время это редкость, но бывает (семья эта верующая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах