Помогите разрешить серьезную ситуацию с разрешением от отца ребенка, с которым не общаемся

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так и пробуем, но звонки дороговаты, а он не умеет говорить четко, мудит... поэтому пока пишем СМСки и на ФБ. но если еще 2 дня не ответит, будем звонить, а что делать?Спасибо![+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за папа? Не маргинал? Женат? Дети есть? Может быть папа хочет воспитывать ребенка самостоятельно? Жил же ребенок 3 года с родителями... может и с папой ему хорошо будет.Пусть папа того... подумает.[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советом не помогу, просто поддержу морально-сил вам, терпения и мужества!!! [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему обман? собирались просто погулять в гости, теперь решили остаться в связи с ситуацией вначале просили разрешение просто на погулять, теперь вам надо разрешение на ПМЖоткуда обман?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не женат, детей нет. Его можно охарактеризовать всего одним словом и его хватит для описания: МУДАК.Ребенок спросил: мам, а свидетельство о смерти можно подделать?...я в шоке. ничего плохого о папе ребенку не говорю, но он сам видит, как тот тяжело идет на связь, как тяжело с ним разговаривать по телефону, как сложно о чем-то договориться, какой он не обязательный и замкнутый.папе было предложено жить с ним, если он против проживания заграницей и сказано, что в Киеве нам жить негде. Но предложено пока только в ФБ. Пока что не звонили..[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предположу что лучше всего для разговоров нанять толкового адвоката, может постороннему человеку проще будет донести мысль [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присутствие ответчика необязательно, главное надлежащим образом его уведомить - повестка из суда по месту регистрации ответчика или объявление в газете (может вам неизвестно его место пребывания и регистрации, телефона для связи тоже нет:)) У меня было объявление в газете (она, кстати, даже в продажу не поступает вроде, у суда свой небольшой список газет, где можно публиковать :)) Со своей стороны можно адвоката отправить, этого достаточно.Присутствие ответчика может затянуть процесс, если он будет доводы против приводить.. Так что подумайте, как его уведомить так, чтобы он не уведомился фактически:))Не знаю, как быстро суд может принять решение о ПМЖ для ребенка, но вы можете подать на выезд для проживания на несколько лет - я подавала на основании длительности своего трудового договора. А вот выезд в периоды всех школьных каникул нам разрешили во все страны по моему заявленному списку до совершеннолетия ребенка. Уже 3й год мы свободны с дочерью при выездах ото всяких нотариальных согласий отца, за которыми приходилось бегать за ним до последнего.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам точно требуется разрешение именно на пмж (т.е. ПОСТОЯННОЕ место жительства): + Для учебы, скорее всего, подойдет обычное временное разрешение - на конкретный срок учебы, для конкретной цели. И папе будет, надеюсь, легче согласиться дать именно временное разрешение, чем на пмж. Мудак он, конечно, без сомнений ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звоните ему и не тяните время, если не дает вам нотариального разрешения, берите адвоката и вперед в суд ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы, мне нужно разрешение только на проживание ребенка в Польше на основании временного разрешения () [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звоните и говорите, что кровинушка с вещичками возвращается к папА. теперь вся ответственность за дитятко на отце () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, пусть у вас все получится.. у самой такой же БМ противный. надо бы прав лишить его родительских, либо купить его. ну крови попьет конечно, но надо искать лазейки. Хотя когда это дело принципа, что вы на паперть не пошли без него, то пока не упьеться мнимой властью над вами.. да уж обман.. а он не обманул ваши ожидания? у бывших очень странные понятия о справедливости.[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обращайтесь к юристу за консультацией. Вы, похоже, запутались в определениях()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) хороший ход! Скорее всего согласится дать разрешение ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я взяла образец разрешения от местного юриста. Мне нужен от отца именно такое разрешение... [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Люблине. Они говорят, что без разрешения отца доки даже не будут рассматриваться+ дословно мне от него нужна вот такая заверенная заява:Я, фіо, даю свою згоду на перебування на території РП на підставі дозволу на тимчасове проживання на території РП моєї неповнолітньої доньки, ФІО, яка народилася тоді-то і там-то.Мы оформляем ей пока только карту побыту на час окресльоны, на карту сталэго побыту подаваться нам еще предстоит через 2 года. Но вот даже с временным видом на жительство возникли труднощи :(вы думаете, юристам не нужно это разрешение?[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК, завтра напишу :) спасибо!! [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забирают, внутренний, трудовую вроде тоже (раньше так было) оставить паспорт - нарушить закон. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах