Помогите разрешить серьезную ситуацию с разрешением от отца ребенка, с которым не общаемся

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите разрешить серьезную ситуацию с разрешением от отца ребенка, с которым не общаемся Я в розпачи...Решила забрать к себе в Польшу ребенка от родителей, у котрых он жил последние 3 года, а я строила фундамент здесь. С его отцом отношений никаких. За посл.6 лет встречались 2 раза в суде (я подавала на алименты) и 4 раза у нотариуса, когда он давал разрешение на выезд ребенка заграницу (ездили отдыхать). К нотариусу он приходил через мои поклоны, просьбы и мольбы, очень неохотно, тянул время, морочил голову, но все же разрешение давал. Сейчас я не сказала ему о наших планах учиться и жить в Польше, просто оформили обычное разрешение на отдых. Но сейчас юристы в Польше требуют от меня разрешение (о котором ранее не предупредили), иначе ВНЖ ребенку не светит. К слову, мы уехали из Украины с концами, забрав все вещи и документы, возврат возможен, но это будет очень болезненно, и ударит по всем аспектам нашей жизни, у меня здесь и работа и жилье в кредите и т.п.После того, как узнала от юристов, что нужно это разрешение, ребенок написал ему на ФБ с объяснениями и просьбой разрешить, на что он не ответил и пропал. 4 дня он молчал, на звонки не отвечал, в ФБ тоже. Сегодня написали ему СМС, почему он молчит, ответил, потому что не знает что ответить на обман.Зная бывшего, я боюсь, что он просто отморозится, закроется и мы его вообще теперь не достанем, особенно отсюда.У нас еще 15 дней до окончания срока визы. Потом депортация на Родину, где идет война и нет жилья/работы (я свою кв-ру долгосрочно сдаю). Я в панике и отчаянии, что можно сделать, как повлиять? Есть ли юридические рычаги влияния на отца, который препятствует будущему своего ребенка?СПАСИБОп.с. За время развода отношения отец-ребенок очень не тесные, встречи 2 раза в год, звонки 4-5 раз в год. Оно ему не надо и никогда за ребенком он не скучал.[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в теме, просто апну и пожелаю, чтобы все благополучно разрешилось ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в судебном порядке. собирайте доки, отправляйте и ищите возможность ускорить дату назначения заседания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рычагов влияния нет, только через суд добиваться разрешения или лишать родительских прав, это все очень долго. Идите на мировую и договаривайтесь, ищите способ уговорить.Вы, сделали огромную ошибку не решив это вопрос на месте и своевременно. Даже взрослым людям при выезде на ПМЖ нужно разрешение от их родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я получила ПМЖ без всякого разрешения. И в эту же фирму обратилась с доками на ребенка. Они сказали о разрешении в посл.момент :(( А я сама не догадалась, что оно нужно. Думала хватит разрешения на выезд.. [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суд должен быть по месту жительства, регистрации, моего, его, ребенка? мы все жили в разных местах () [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая наивность :( с ПМЖ еще строже, чем с выездом... Как же Вы могли не узнать все о документах заранее перед таким серьезным шагом :(По существу - надо лично встречаться с БМ, просить, сулить деньги, все что угодно.Если не получится по хорошему - через суд лишать отцовства :([+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы официально выезжали на ПМЖ, наш внутренний паспорт у вас забрали? В Германию, США, Австралию и др. страны нужно такое разрешение, конечно если родители есть()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через суд, но за 15 дней вы это не решите. У меня ушло 3 месяца (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по месту регистрации Вашей, либо БМ - на Ваше усмотрение (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно по вашей, т к у вас на иживении несовершеннолетний, на сколько я помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на каком основании отца лишат род.прав? только на основании его отказа отпустить ребенка? [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При ПМЖ внутр паспорт не забирают. ПМЖ это не гражданство. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внутренний забирают, остается только загранпаспорт гражданина Украины, там ставится штамп о ПМЖ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно на крайний случай пошантажировать(но это палка о двух концах) мол ситуация так сложилась, что я не могу вернуться в Киев, если ты не напишешь разрешение, то на пол-года, год ребенка отправлю к тебе, или как-то так. Хуже уж точно не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не лишала РП, у меня судебное решение на возможность выезда ребенка для проживания Х лет за пределами Украины без разрешения отца. Аргументация - ребенок проживает со матерью все время после развода, отец в жизни ребенка не участвует, ребенку нужно развитие и обучение, работа матери связана с проживанием и работой в другой стране. Отец ранее не возражал против выездов ребенка за границу, но не предпринял шагов для нотариального оформления, поэтому вынуждена обратиться в суд...Это не ПМЖ, а длительное проживание и учеба ребенка за пределами Украины и свободное перемещение по миру. У меня иск удовлетворили без присутствия ответчика.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) серьезно?! а у меня и у мужа есть внутренний и даже фотку в 45 муж там обновил. и пмж есть. и если новый загран делаю через консульство, то просят копию внутреннего + инд код.ЗЫ. внутренний не имеют права ликвидировать, т.к. пока ты гражданин Украины, то есть паспорт Украины.Вот подам скоро на гражданство тогда и заберут внутренний, а пока я гражданин с пмж, то он мой.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть. По теме не подскажу, но морально поддержу. Пусть все сложится! [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не хочу вас пугать, но это почти нереально - лишить род прав! У нас реальных алкашей и бомжей не лишают! И тянуться такие суда годами....Пробуйте найти рычаги влияния на БМ! Поговорите о перспективах, будущем ребенка, наобещайте ему всего, чего он только захочет! Правдами и неправдами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, спасибо вам за надежду!! то есть я подаю в суд по месту своей рег-и и могут удовлетворить даже без присутствия ответчика? я мое присутствие обязательно, не знаете? Или я могу своего адвоката отправить? спасибо вам огромное за ваш ответ! [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже написала, точнее ребенок написал ему на ФБ, что поскольку у мамы нет в Киеве работы и нам негде жить, то если он не даст разрешение, ребенок будет жить у него. Пока не ответил. Я же говорю, он упал в мороз и теперь ходит как истукан, не есть и не пьет, а все думает.... Ответа можно ждать месяцами теперь...[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пмж это не отказ от гражданства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробуйте вначале мирно, пусть ребенок звонит и просит, объясняет, мотивирует типа "что это его шанс пожить за границей, выучить языки, получить европейское образование, иметь выбор впоследствии" и т.д. На каникулы пусть обещает приезжать обязательно к папе. Начать войну всегда успеете и это затянется очень надолго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах