Что делать, если не отпускают в отпуск?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если замена морозится, можно попробовать легкий шантаж, типа ,, Лена, предлагаю решить полюбовно, если я напишу заявление на увольнение, я потеряю работу, но и ты еще долго не пойдешь в отпуск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По закону Вы имеете право идти в положенный отпуск когда хотите, если есть ребенок до 14 лет. Шантаж начальника можно применить+ Типа "Вы же обещали, я уже путёвки купила, всё сделано. Если не подпишите то через суд и т.д.".У меня такая же ситуация. Но малой 6 лет и я шантажирую КЗОТом :))) И так каждый год, замены у меня нет в принципе, езжу с ноутом и вайфаем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как проверяются больничные? доктор, кот.выдаст бол.лист, зарегистрирует его согласно инструкций и вуаля). Кто то проверяет карточки? Не смешите мои тапки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну впредь договариваться не устно, а письменно. А сейчас объяснить, что вы попадаете на деньги. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите своим тапкам, что смех без причины признак сами знаете чего) Проверка проводится по определенной схеме, о которой, судя по вашему посту, вы не имеете представления+ Другое дело, что ни начальник, ни ОК этим заморачиваться не станут (если начальник не пойдет на принцип, уж явно попахивает липой больничный вместо несостоявшегося отпуска).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как письменно можно договориться? Если путевка/билеты покупаются за 2-3 месяца до?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В поликлинике/больнице оформят все правильно, к чему там придраться? А вот создавать комиссию и идти к больному домой врядле на предприятии будут Это не все так просто, как звучить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, понятия не имею о методах проверки, зато вижу сколько больничных покупается сплошь и рядом, и недорого))) Проверяльщики - такие проверяльщики))) схемы... засады...облавы....очные ставки)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предоставить стоимость оплаченной поездки и попросить 100% компенсацию -это вариант 1, второй действительно взять больничный официально зарегеный... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы писали заявления в начале года о предполагаемых датах + директор подписывал.Я, правд, хочу сместить на неделю - надеюсь, что разрешат мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно надавить на жалость - лучший вариант()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это лучшее решение()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от порядочности руководителя... если работа дорога, то в современных условиях я бы не выеживалась... а то может быть потом не за что в отпуск летать.В моей практике был случай, что вот так взяла на майские типа с 1-12 мая, а 29 апреля на 3 мая назначили переговоры, которых вообще добивались с зимы... и че делать... семья улетела, я осталась.Правда мне был оплачен перелет к семье, но 3 дня я потеряла... но сохранила и лицо и работу.Второй раз подобный форс-мажор закрыл мой БЫВШИЙ коллега, в профессионализме которого руководство не сомневалось и готово было принять его услуги. Год назад была работала одна женщина. Попала как вы. Психанула и уволилась. Уже год без работы. Проклинает свое решение.Взвесьте все хорошенько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо всем за советы! если съезжу в отпуск, отпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дополнительный вопрос: если менять жд билет свой на маму например: какая процедура? сколько за это платить надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах