Крым, Украина, деньги(

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Узнавала. Даже попробовали. Воспользовались их картой, но наш банк рубанул платеж( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за участие в теме. В результате было принято решение - ехать за деньгами самим. Если будет интересно, потом отчитаюсь, что и как. Как на границе и т.п.Удивили некоторые ответы. Как всегда, есть люди на нашем форуме, к-е отличаются особым "человеколюбием". Вероятно, радость от того, что кто-то не получит честно заработанные деньги придает кому-то бесконечной радости. Девушки, бумеранг вернется! [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обращайте внимание. Все накалены!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, сейчас как раз это и есть бумеранг для крымчан, для России. плохо только, что там были и есть люди, которые против всей этой аннексии были, вот они ни за что страдают, и больше других:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они могут открывать счета в Херсоне. И работают через интернетбанкинг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, как показывает практика - не только для них. Для нас - тоже, и мы - не единственные.Вчера купила рыбу , привезена из Новой Зеландии( Покупала нитки - мулине. Продавец сказала, что это -последние, и вообще магазин уже на половину пустой. Да уж, такими действиями мы очень сильно подорвем экономику России(. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блокирует и правильно делает. потому, что надо себя уважать и так посупает любое государство с окупированной территорией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новая почта, наложенный платеж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла причем тут рыба и мулине, может эта ваша рыба только в новой зелании плавает)) а ниток по киеву валом, может какой то магазин и пустой , что это значит? Можной пойти в другой. Не вижу свзяи с подрывом экономики кого то, а действия правильные, согласно международным нормам об окупированных территориях. Или вы считаете украина должна признать крым частью россии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас с деньгами ездить тоже (+) опасно.....может как-то в Херсоне встречаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, но то, что они страдают, это же не вина украины? Таким людям должны оказывать помощь в украине, если люди переедут сюда, но в нынешней ситуации это сложно. Если решили остаться там, то что делать, это их решение, должны приспосабливаться. Может они были и против анекции но не так уж и против присоединения к россии. таких там много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нова Пошта бере 8% від суми + стандартна ціна за послуги пересилкиз Криму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (+) тоже не поняла. Ну и про рыб, я из нашей попадала мне только одесская барабулька. Из Крыма ничего не попадалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сомневаюсь, это международная организация, она не будет работать на серой территории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня папа против присоединения к россии, он украинец настоящий, по духу, а не фамилии, на данный момент он там совсем бесправный, и даже не может оформить наследство и быть уверенным, что еще и без дома не останется. Да, он может выехать на материковую Украину, но куда? У него дом - в Крыму. Тут в общаге какой-то поселиться вы предлагаете? Продать дом он там сейчас не может, поскольку сначала нужно оформить наследство после недавно умершего дедушки, а службы все стоят. Украина рекомендует ехать на материковую часть и в Херсоне оформлять наследство. Остальные варианты она считает незаконными. Россия, в свою очередь, будет считать незаконным бумажку, оформленную после аннексии на территории Крыма. Т.е. папа в ловушке со всех сторон. Ему 58 лет, срываться и скитаться по общагам, как беженцу? Как вы себе это представляете? И то, как Крым сдали без боя, это же предательство страны, своей земли, своих людей. Думали, наестся Пу этим, а ничего подобного, аппетит приходит во время еды.:( И теперь уже и брату и маме нужно из Донецка беженцами бежать, а дальше кто и куда побежит? Львов не резиновый, все проукраински настроенные там не помесятся.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера 14.05.14 наш заказчик перечислил нам на карту Универсалбанка из ОТП-банка в Крыму. ТО ли Севастополь, то ли Ялта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое. А перечислял грн. или рубли? Карта была личная или оформлена на предприятие?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Украина как принимала участие во всем этом балагане?! Русские солдаты ехали эшелонами, а Украина молчала. Ни на одни уговоры крымчан поговорить, наше правительство не пошло, на запросы военных - опять молчание. Ну да, а потом еще и нагадить людям на голову, объявив территорию оккупированной - это нормально?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, должна, если ничего не сдалала, для того, что бы Крым остался в составе Укрианы и ни как не защитила своих граждан. А мое там или не мое - то уже такое. Я просто передаю 2 разговора с людьми. Можете сколько угодно плевать и в меня и в Россию, но я не собираюсь слушать брехню по нашим новостям и правительству нашему я не верю и не поддерживаю.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже согласна, что Крым отдала Украина сама, выглядит это так, как мадам отдалась, а утром говорит, что ее изнасиловали. Итого: у меня оказались проукраински настроенные папа в Крыму и мама, брат, бабушка - в ДНР. Вот веселье:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа сказал, что у них этот банк сейчас не работает, "у нас работают только два крымских банка чбрр и морской и в них километровые очереди", так что ехать в Симферополь. А там гопоты столько всякой, типа самооборона. Надеюсь, они не дежурят у банкоматов... Но, наверное, как-то нужно пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а липка не спопнется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не предприятие, частное лицо. Гривны перечислял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Загадка, у нас ни один банк в Крыму грн. так и не взял. Но уже человек поехал.Наши на границе держали очень долго, на российской - 15 минут.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа говорит, что с 1-го июня уже гривны не будет в обороте Крыма, так они все быстро делают. Мне это напоминает фильм "Девчата", был там такой персонаж Сан Саныч. Дали ему ордер на домик, он своей будущей жене говорит: "Ордерок - это хорошо, но надо бы территорию застолбить, вещички там свои поставить, хоть табуреточку, сейчас сбегаю быстренько."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах