а как вам такой поворот?+

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а как вам такой поворот?+ для понимающих польский язык http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4vDiUlqFz0Q(о неприятии "бандеровцев" в Польше)[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не можу слухати на роботі (хоч і розумію польську), але знаю, що Рух Народови - вкрай права націоналістична організація (називають себе послідовниками ендеції і Дмовського).[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будь ласка, прослухайте вдома. Мені дуже цікава ваша думка. Тим більш, що доповідачка мешкає у Львові[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю польского, но знаю, что поляки очень пострадали от бандеровцев. Есть исторический факт, как приспешники бандеры (не знаю, под его ли личным руководством/одобрением, или же просто горячие фаны) - вырезали жесточайшим образом целые польские семьи по обе стороны границы. Особенно досталось полякам, жившим на украинских землях, "оккупированных" ранее Польшей и "освобожденных" Советским Союзом. "Волынская резня" - есть такой факт.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас это пытаются свалить на происки НКВД ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю, выжившие очевидцы из моей семьи утверждали именно так. Я лично очевидцем не была (к счастью), родственникам склонна верить, плюс есть фото-подтверждения и исторические справки. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедное НКВД . [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с вами абсолютно согласна, у меня тоже есть родственники из того региона Ну то есть, переодетые агенты НКВД могли, конечно, устраивать провокации, с них сталось бы. Но "тру" бандеровцы тоже чудили по полной программе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НКВД мне не жаль. Жаль нас, если мы свалим все на "руку Москвы" и не сделаем выводов из этих событий ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему "пытаются свалить"? Так и есть, целые схемы провокаций были разработаны чекистами и внедрены на Западной Украине. Я это знаю от непосредственного участника и мозгового центра событий - так уж сложилось, что в семье всякой истории хватает, по обе стороны конфликта: и чекистов, и оуновцев, и погибших от непонятно чьих рук...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все дуже перебільшено і на емоціях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читайте выше. Чекисты чекистами, но и коренное население там приложилось хорошо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже и население приложилось. Вряд ли я выше прочту больше, чем знаю."Свалить" можно на невиновного. А чекисты - виноваты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда виноваты двое, то свалить все на одного из них - это таки да, свалить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же инфо война http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0 резня была взаимной, потом советам и полякам стало выгодно, чтобы бандеровцы были виноваты больше. факты подтасовывались, зверства приумножались, пострадали и поляки и украинцы во время 2 мировой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы,нас... - лично я убеждена,что там таки НКВД отличился. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на кожне постраждале польське село я назву два наших. Це раз. Два ЗАДОВБАЛИ. Послухати так ми всім винні і москалям і ляхам і румунам. Закриваємо вуха і живемо по-своєму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Польский не понимаю, но то что конфликты имели место - давно известный факт...Не тайна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви не цікавились що спровокувало цей "факт"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Мы - просто мировые агрессоры)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++++10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АМИНЬ!! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я проти закривання вух, свої провини треба визнати, покаятися і тоді жити далі.Приклад німців демонструє, що це єдиний шлях до примирення і процвітання.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

провини ми уже визнавали стільки разів, що вже аж тошно, і при чому майже завжди в односторонньому порядку. перед нами вибачатись не спішать. Вже не знати яким боком ще стати щоб наше визнавання провин зарахували нам всі ображені. Реакція на польські погроми держави Україна була адекватною. А як на мене то ще й занадто прогнулись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наприклад? з поляками справді найбільш продуктивний діалог у цьому напрямі, переважно завдяки зусиллям з їхнього боку.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах