а как вам такой поворот?+

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а как вам такой поворот?+ для понимающих польский язык http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4vDiUlqFz0Q(о неприятии "бандеровцев" в Польше)[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не можу слухати на роботі (хоч і розумію польську), але знаю, що Рух Народови - вкрай права націоналістична організація (називають себе послідовниками ендеції і Дмовського).[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

будь ласка, прослухайте вдома. Мені дуже цікава ваша думка. Тим більш, що доповідачка мешкає у Львові[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю польского, но знаю, что поляки очень пострадали от бандеровцев. Есть исторический факт, как приспешники бандеры (не знаю, под его ли личным руководством/одобрением, или же просто горячие фаны) - вырезали жесточайшим образом целые польские семьи по обе стороны границы. Особенно досталось полякам, жившим на украинских землях, "оккупированных" ранее Польшей и "освобожденных" Советским Союзом. "Волынская резня" - есть такой факт.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас это пытаются свалить на происки НКВД ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, не знаю, выжившие очевидцы из моей семьи утверждали именно так. Я лично очевидцем не была (к счастью), родственникам склонна верить, плюс есть фото-подтверждения и исторические справки. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бедное НКВД . [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я с вами абсолютно согласна, у меня тоже есть родственники из того региона Ну то есть, переодетые агенты НКВД могли, конечно, устраивать провокации, с них сталось бы. Но "тру" бандеровцы тоже чудили по полной программе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

НКВД мне не жаль. Жаль нас, если мы свалим все на "руку Москвы" и не сделаем выводов из этих событий ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему "пытаются свалить"? Так и есть, целые схемы провокаций были разработаны чекистами и внедрены на Западной Украине. Я это знаю от непосредственного участника и мозгового центра событий - так уж сложилось, что в семье всякой истории хватает, по обе стороны конфликта: и чекистов, и оуновцев, и погибших от непонятно чьих рук...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все дуже перебільшено і на емоціях.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Читайте выше. Чекисты чекистами, но и коренное население там приложилось хорошо ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже и население приложилось. Вряд ли я выше прочту больше, чем знаю."Свалить" можно на невиновного. А чекисты - виноваты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда виноваты двое, то свалить все на одного из них - это таки да, свалить ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та же инфо война http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0 резня была взаимной, потом советам и полякам стало выгодно, чтобы бандеровцы были виноваты больше. факты подтасовывались, зверства приумножались, пострадали и поляки и украинцы во время 2 мировой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы,нас... - лично я убеждена,что там таки НКВД отличился. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на кожне постраждале польське село я назву два наших. Це раз. Два ЗАДОВБАЛИ. Послухати так ми всім винні і москалям і ляхам і румунам. Закриваємо вуха і живемо по-своєму.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Польский не понимаю, но то что конфликты имели место - давно известный факт...Не тайна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ви не цікавились що спровокувало цей "факт"?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. Мы - просто мировые агрессоры)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+++++10000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

АМИНЬ!! :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я проти закривання вух, свої провини треба визнати, покаятися і тоді жити далі.Приклад німців демонструє, що це єдиний шлях до примирення і процвітання.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

провини ми уже визнавали стільки разів, що вже аж тошно, і при чому майже завжди в односторонньому порядку. перед нами вибачатись не спішать. Вже не знати яким боком ще стати щоб наше визнавання провин зарахували нам всі ображені. Реакція на польські погроми держави Україна була адекватною. А як на мене то ще й занадто прогнулись.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наприклад? з поляками справді найбільш продуктивний діалог у цьому напрямі, переважно завдяки зусиллям з їхнього боку.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас