Мой друг из России пишет (я рада и горда:))

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мой друг из России пишет (я рада и горда:)) Анька. никому тут не пофиг. Все любят Украину и украинцев. С молоком матерей мы впитывали и эту любовь и ненависть и неприятие национализма и фашизма. Всем горько и больно смотреть на происходящее. Потому с недоумением смотрим на персонажей обвиняющих россиян в ненависти к украинцам. Анька, пишу это и плАчу.Я верю что у Украины все получится если ей не мешать.[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну (+) С молоком матерей мы впитывали и эту любовь и ненависть и неприятие национализма и фашизма. =========как думаете тут о ком?Всем горько и больно смотреть на происходящее. Потому с недоумением смотрим на персонажей обвиняющих россиян в ненависти к украинцам. ================Ведь никто в Росси, включая Путина не отрицал, что они с болью смотрят на наши события и не понимают , почему мы обвиняем россиян в ненависти. Ито Анька, пишу это и плАчу.Я верю что у Украины все получится если ей не мешать.=======тут тоже тоолько, кто мешает...Такие сообщения можно трактовать по разному, и увы, в последнюю очередь, в пользу Украины и правительства при власти сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это мой однокурсник из России: Не буду отвечать за всю свою страну, но так как и прожил в Киеве 5 лет, и даже присягу там принимал ( в Белой Церкви), то воевать с Украиной точно не пойду. Война же, которая вполне может и быть готовилась не день и не месяц, а годы и десятилетия. И если Вова спровоцировал ее, то понятно, что он несет бремя вины за это. И русские должны винить его. Но если быть до конца честным, то и Европа и Америка занимаются в этой ситуации только лишь своими интересами, а про украинских политиков за все эти последние годы пусть говорят украинцы ( русские здесь должны думать лишь о своей вине). И подумав так, приходишь к выводу, что все политики сволочи ( одни более открыто это делают, а другие - более скрыто, и на первый взгляд не видно). Я хотел в Чехию ехать в апреле, но куда нафиг - мне, честно говоря, даже стыдно будет тем же чехам в глаза смотреть. Все очень и очень печально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слава Богу, нашлись таки нормальные за железным занавесом. Оч приятно слышать ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто знаю что он в фашистов и бендеровцев НА МАЙДАНЕ не верил никогда[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мне подобное написали. При более тщательном разборе оказалось, что русские няшечки хотят окружить нас любовью и заботой, а злые украинские нацисты, фашисти, бЕндеровцы их почему-то ненавидят...Кстати, все никак не могу понять, что плохого именно в национализме? Вернее, почему русский национализм=патриотизм, а украинский - фашизм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое общение с подобным "просвещенным" обернулось тем, что человек сорвался. Врал о том, что они к нам хорошо относятся. это было просто лицемерие просто вранье, тупое, наглое вранье.как бестолковым малым детям о том, что бабушка их любит, при том, что бабушка терпеть их не может. [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радует только последнее предложение ). Т.к. в остальном непонятно, кто "обвиняет россиян в ненависти к украинцам". Ясно же, что не Путин, получается мы, "персонажи", и обвиняем ). Национализм, фашизм - это к кому относится, можете спросить? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где у вас такие друзья берутся.... у меня тетя в России, подруга и заказчик. так каждый гордится Пу, поддерживает его и обвиняет только американцев. а мы тут все зомби типа...и фашисты по улицам ходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Петрозаводск,+ телевизор не смотрит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, та же история..... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. он питает ненависть к национализму и его непринятие? кажется, гордиться вроде нечем особенно:(( почему национализм - это плохо? Меня ненавидеть за то, что я люблю Украину и украинское?:( Вот почему так все же, не понимаю я...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что это мой дядя пишет. .. А потом сам же со мной поругался)))) хотя я не высказывалась, на полит темы с ним старалась не говорить. Видимо, наболело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не підриваючи віру в дружбу, зауважу, що росіяни часто вкладають в поняття "любити Україну" зовсім інший зміст, ніж ми можемо собі уявити.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в день аннексии Крыма написал коллега из Москвы: простите, что от имени нашей страны действует зарвавшийся ублюдок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-Гоги, ты любишь помидоры? - Кушать люблю, а так нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне все-равно вот это место не нравится: "Потому с недоумением смотрим на персонажей обвиняющих россиян в ненависти к украинцам." То-есть он таки осуждает персонажей-украинцев, которые думают, бессовестные, что русские их ненавидят. Наоборот я бы писала...[+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже большинство таких, буквально пара-тройка человек думающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

передайте вашему другу, что мы отлчиаем дураков от нормальных людей и нет у нас ненависти у русским. есть горечь от того, что многие русские начинают безосновательно обвинять нас в фашизме и всех грехах. Мы то вообще про них не думали, мы разбирались в своей ситуации, вот только пусть некоторые не лезут к нам и все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я о том-же [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще лучше написать, что мы о них вообще не думаем, не до того как-то... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, зафукали человека.. не лишайте автора позитива!!! да и ясно же, что люди все равно есть разные, кто-то ведь выходил на марши мира и в россии, кто-то помните - стоял с табличкой "Прости, Украина!". Но там сейчас очень страшно и опасно быть нормальным. Даже то, что люди в инете пишут контролируют и наказывают многих. Подозреваю, что многие, кто молчит там действительно просто боится. Помните, когда в России ввели уг.ответственность, приравняв к измене родине любое отрицание принадлежности крыма россии? Помните Масяню (в Будапеште)? ведь это не украинцы сняли, а россиянин (хоть и немец, кажется).Уверена. Там есть те, кто понимают нас. Хоть и в подавленном меньшинстве.И да, автор, у Украины получится все! Несмотря на всех этих гадов.. или благодаря им, как знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В России? тут из Литвы такое пишут ... Из "проклятого" Евросоюза. Я там в школе училась..Насмотрятся русского ТВ и начинается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах