Мой друг из России пишет (я рада и горда:))

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мой друг из России пишет (я рада и горда:)) Анька. никому тут не пофиг. Все любят Украину и украинцев. С молоком матерей мы впитывали и эту любовь и ненависть и неприятие национализма и фашизма. Всем горько и больно смотреть на происходящее. Потому с недоумением смотрим на персонажей обвиняющих россиян в ненависти к украинцам. Анька, пишу это и плАчу.Я верю что у Украины все получится если ей не мешать.[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну (+) С молоком матерей мы впитывали и эту любовь и ненависть и неприятие национализма и фашизма. =========как думаете тут о ком?Всем горько и больно смотреть на происходящее. Потому с недоумением смотрим на персонажей обвиняющих россиян в ненависти к украинцам. ================Ведь никто в Росси, включая Путина не отрицал, что они с болью смотрят на наши события и не понимают , почему мы обвиняем россиян в ненависти. Ито Анька, пишу это и плАчу.Я верю что у Украины все получится если ей не мешать.=======тут тоже тоолько, кто мешает...Такие сообщения можно трактовать по разному, и увы, в последнюю очередь, в пользу Украины и правительства при власти сейчас.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а это мой однокурсник из России: Не буду отвечать за всю свою страну, но так как и прожил в Киеве 5 лет, и даже присягу там принимал ( в Белой Церкви), то воевать с Украиной точно не пойду. Война же, которая вполне может и быть готовилась не день и не месяц, а годы и десятилетия. И если Вова спровоцировал ее, то понятно, что он несет бремя вины за это. И русские должны винить его. Но если быть до конца честным, то и Европа и Америка занимаются в этой ситуации только лишь своими интересами, а про украинских политиков за все эти последние годы пусть говорят украинцы ( русские здесь должны думать лишь о своей вине). И подумав так, приходишь к выводу, что все политики сволочи ( одни более открыто это делают, а другие - более скрыто, и на первый взгляд не видно). Я хотел в Чехию ехать в апреле, но куда нафиг - мне, честно говоря, даже стыдно будет тем же чехам в глаза смотреть. Все очень и очень печально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Слава Богу, нашлись таки нормальные за железным занавесом. Оч приятно слышать ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я просто знаю что он в фашистов и бендеровцев НА МАЙДАНЕ не верил никогда[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, мне подобное написали. При более тщательном разборе оказалось, что русские няшечки хотят окружить нас любовью и заботой, а злые украинские нацисты, фашисти, бЕндеровцы их почему-то ненавидят...Кстати, все никак не могу понять, что плохого именно в национализме? Вернее, почему русский национализм=патриотизм, а украинский - фашизм?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мое общение с подобным "просвещенным" обернулось тем, что человек сорвался. Врал о том, что они к нам хорошо относятся. это было просто лицемерие просто вранье, тупое, наглое вранье.как бестолковым малым детям о том, что бабушка их любит, при том, что бабушка терпеть их не может. [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Радует только последнее предложение ). Т.к. в остальном непонятно, кто "обвиняет россиян в ненависти к украинцам". Ясно же, что не Путин, получается мы, "персонажи", и обвиняем ). Национализм, фашизм - это к кому относится, можете спросить? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

где у вас такие друзья берутся.... у меня тетя в России, подруга и заказчик. так каждый гордится Пу, поддерживает его и обвиняет только американцев. а мы тут все зомби типа...и фашисты по улицам ходят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Петрозаводск,+ телевизор не смотрит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ох, та же история..... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. он питает ненависть к национализму и его непринятие? кажется, гордиться вроде нечем особенно:(( почему национализм - это плохо? Меня ненавидеть за то, что я люблю Украину и украинское?:( Вот почему так все же, не понимаю я...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется, что это мой дядя пишет. .. А потом сам же со мной поругался)))) хотя я не высказывалась, на полит темы с ним старалась не говорить. Видимо, наболело
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не підриваючи віру в дружбу, зауважу, що росіяни часто вкладають в поняття "любити Україну" зовсім інший зміст, ніж ми можемо собі уявити.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне в день аннексии Крыма написал коллега из Москвы: простите, что от имени нашей страны действует зарвавшийся ублюдок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

-Гоги, ты любишь помидоры? - Кушать люблю, а так нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мне все-равно вот это место не нравится: "Потому с недоумением смотрим на персонажей обвиняющих россиян в ненависти к украинцам." То-есть он таки осуждает персонажей-украинцев, которые думают, бессовестные, что русские их ненавидят. Наоборот я бы писала...[+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня тоже большинство таких, буквально пара-тройка человек думающих
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

передайте вашему другу, что мы отлчиаем дураков от нормальных людей и нет у нас ненависти у русским. есть горечь от того, что многие русские начинают безосновательно обвинять нас в фашизме и всех грехах. Мы то вообще про них не думали, мы разбирались в своей ситуации, вот только пусть некоторые не лезут к нам и все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я о том-же [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А еще лучше написать, что мы о них вообще не думаем, не до того как-то... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот, зафукали человека.. не лишайте автора позитива!!! да и ясно же, что люди все равно есть разные, кто-то ведь выходил на марши мира и в россии, кто-то помните - стоял с табличкой "Прости, Украина!". Но там сейчас очень страшно и опасно быть нормальным. Даже то, что люди в инете пишут контролируют и наказывают многих. Подозреваю, что многие, кто молчит там действительно просто боится. Помните, когда в России ввели уг.ответственность, приравняв к измене родине любое отрицание принадлежности крыма россии? Помните Масяню (в Будапеште)? ведь это не украинцы сняли, а россиянин (хоть и немец, кажется).Уверена. Там есть те, кто понимают нас. Хоть и в подавленном меньшинстве.И да, автор, у Украины получится все! Несмотря на всех этих гадов.. или благодаря им, как знать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В России? тут из Литвы такое пишут ... Из "проклятого" Евросоюза. Я там в школе училась..Насмотрятся русского ТВ и начинается.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас