Объясните мне, пожалуйста, офицеров запаса теперь тоже призывают в армию?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

теория и практика ))) кафедра давала теоретич. знания ( вместо воен. училища) и звание мл. лейтенанта, а год в армии - практика() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так поняла не только ваша мама.... партнёр моего мужа - прапорщик-десантник в отставке, понял также, там по молдавски объяснили в новостях() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное. :) У нас могут - ляпнули и сами не поняли что. А ты сиди расшифровывай.[+sign]Люблю жизнь и надеюсь, что это взаимно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Их так и называли-"двухгодичники".+ Вариант не казарменный был.Если это была "точка",-там всегда были квартиры,и "двухгодичники" жили с семьями.Часть оставалась служить на 25 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот кому еще не лень, давайте вчитаемся в указ и в закон в законе есть такие види службы: Види військової служби: строкова військова служба; військова служба за призовом під час мобілізації, на особливий період; військова служба за контрактом осіб рядового, сержантського і старшинського складу; військова служба (навчання) курсантів вищих військових навчальних закладів, а також вищих навчальних закладів, які мають у своєму складі військові інститути, факультети військової підготовки, кафедри військової підготовки, відділення військової підготовки (далі - вищі військові навчальні заклади та військові навчальні підрозділи вищих навчальних закладів); військова служба за контрактом осіб офіцерського складу; військова служба за призовом осіб офіцерського складу. Сыр-бор у нас у всех из-за последнего вида.И пока я не вижу чем себя успокоить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Год службі вместо 3 на флоте или 2 для остальніх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я правильно поняла, то по закону надо сначала огласить "особливий період", которій должен оглашать президент Украиніы как главнокомандующий, нет?й [+sign]Времена не выбирают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю + Стаття 23. п.6 Строк військової служби для осіб офіцерського складу, які проходять військову службу за призовом, - до 18 місяців.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот в новостях-то сладко пели, что не волнуйтесь, просто все как раньше...а вот как почитаешь первоисточник, так не все так радужно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я перечитала и я понимаю, что все-таки офицеров запаса это касается. Или я вообще ничего не понимаю. :([+sign]Люблю жизнь и надеюсь, что это взаимно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особливий период Особливий період - період, що настає з моменту оголошення рішення про мобілізацію (крім цільової) або доведення його до виконавців стосовно прихованої мобілізації чи з моменту введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях та охоплює час мобілізації, воєнний час і частково відбудовний період після закінчення воєнних дій.З А К О Н У К Р А Ї Н И Про оборону України (Стаття 1) м. Київ, 6 грудня 1991 року N 1932-XII ( В редакції Закону N 803-VІ від 25.12.2008 )Вопрос, а какая у нас мобилизация была? Частичная...про цель что-то не помню...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот хрен же его мать разберёт! Господа юристы, ю а велком! [+sign]Времена не выбирают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как юрист, я понимаю, что призыв наравне для 18-25 и офицеров запаса после кафедры. У меня муж ко вторым относится:(Это согласуется с ч.5. ст.10 ЗУ "Про військовий обовязок"5. Громадянам України, які здобули вищу освіту за освітньо-кваліфікаційним рівнем не нижче бакалавра, пройшли повний курс військової підготовки за програмою підготовки офіцерів запасу, склали встановлені іспити та атестовані до офіцерського складу, присвоюється відповідне первинне військове звання офіцера запасу. У разі потреби вони за наказом Міністра оборони України можуть бути призвані для проходження військової служби осіб офіцерського складу.Есть ли прказ министра оборонЫ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж тоже после кафедры ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот когда туда призовут детей -братьев-мужей-зятей Авакова, Турчинова и иже с ними... да собственно, и Яценюк тоже призывного возраста.... вот тогда и поговорим кто будет защищать чьих детей. А до тех пор, простите, это защита чьих-то задниц в БМВ и счетов в европейских банках. ИМХО,[+sign]Времена не выбирают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо лишний раз дергаться. Возобновлен призов. Для офицеров запаса, закончивших ВУЗы, до 25 лет. То, что призовет Всех-это будет называться полная мобилищация или частичная снова. Призов просто отменил легитимный, его возобновили ввиду ситуации в стране.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любом случае - чему быть, того не миновать. Время покажет.[+sign]Люблю жизнь и надеюсь, что это взаимно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему куму 38, после военной кафедры, 2 детей, уже 3 недели как забрали(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто как , муж сестры в далекие 80е, после окончания универа Шевченка + и военной кафедры был только 3 месяца на сборах - ФСЕ.[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

указ же только от 1 мая... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не было такого на обязательной основе, но сборы какие-то периодические краткосрочные были Мои никто в армию не призывался, все прошли военные кафедры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может знаете какая у него специализая на кафедре? вопрос для morva1978
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего ? военная юстиция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, вопрос был для morva1978
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это была мобилизация [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение