Объясните мне, пожалуйста, офицеров запаса теперь тоже призывают в армию?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я так поняла, что даже если вы учитесь (учились) в ВУЗе где есть военная кафедра и вам до 25 лет, то вам на защиту родины...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю, что да. У меня аналогичная ситуация - закончил КПИ в 1998 году, офицер запаса (военная кафедра). [+sign]Люблю жизнь и надеюсь, что это взаимно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело, что когда получал высшее образование, параллельно закончил военку, но я нигде не вижу ограничений по возрасту ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то что у нас двое детей? старший сын через год будет поступать... я сама не потяну...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна я слишком быстро прочла, тоже не вижу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже двое - 6 и 2 года. Я в декрете. Думаю, что это роли не играет. Военное положение.[+sign]Люблю жизнь и надеюсь, что это взаимно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, ваших двоих детей должны чужие мужья защищать???? () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так он же зарплату офицерскую будет получать,если призовут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это просто возобновили призов военнообязанных, который ранее был отменен ю[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и еще его будут кормить и одевать во все казенное...только на самом деле это будем делать мы на форуме и в ФБ[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это разве не возобновление ранее отмененного призыва обязательного? вроде по тексту именно это. при чем тут тогда ваш муж. не паникуйте раньше времени)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это именно так() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело ж не в защите детей и Родины...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ понятно, что при необходимости все будем защищать... дело ж в том, что он полтора года будет сидеть в казарме, это ж срочная служба. Или я не так понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вчиталась вроде речь о срочниках только. Но, сами понимаете, что ситуация тяжелая, так что в любой момент каждого могут призвать. К сожалению, пока все усугубляется. Но будем надеяться на лучшее, не будем падать духом![+sign]Люблю жизнь и надеюсь, что это взаимно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это речь о парнях от 18 до 25 лет. Это возобновили обязательный воинский призыв, его совсем недавно отменили, а тут в связи с обострением ситуации на Востоке Украины возобновили снова. Этот закон не касается вашего мужа.[+sign]Люблю жизнь и надеюсь, что это взаимно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю: запасников ( в т.ч. и воен. кафедра) набираются по мере необходимости, типа для повышения квалификации....на 3 штоль месяца () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Советском Союзе окончившие военную кафедру+ должны были обязательно отслужить 2 года.Их направляли в любую точку страны.Семьи тоже с ними приезжали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, я сперва тоже так решила но прочитав вместе указ и закон разделяю опасения топикстартера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 так и будет[+sign]Люблю жизнь и надеюсь, что это взаимно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не два, а год.....и никто за нимим из семей особо не ездил... там как правило был казарменный вариант () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему я в начале решила, что автор права, потому что мама моя смотрела новости и мне сказала, что возобновили обязательный воинский призыв (18-25 лет) и офицеров запаса тоже. А прочитала закон вроде речь только о срочниках. Но тут такая ситуация, что в любой момент могут призвать. Хоть бы успокаивалось как-то все... [+sign]Люблю жизнь и надеюсь, что это взаимно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А смысл каков был в кафедре? я просто не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение