Жалуюсь. Как научить маму чувству такта?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой, да ладно. ужас, конечно. но не ужас-ужас :) однажды она мне звонила. а я не ответила. что мне было отвечать? "сижу в гайской машине в 4х часах езды от Киева, дети поочереди приходят ко мне и заглядывают в окошки, а на часах 8 вечера"? :))она тады позвонила вот тому нашему другу, про которого я ниже писала, что ему страшные сны снятся. и стала ему рассказывать, как я плохо воспитана.на что он ей ответил, что ведь это вы так ее воспитали ;))кароче, как бы ужасно все не было, а поржать - это святое ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя звонит моей новой свекрови и спрашивает "Ну как вам невестка?" ))) ужас-ужас))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хаааа, Ваша мама по-моему, всех переплюнула :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя свекровь всегда первым делом задаёт этот вопрос меня это тоже бесит. Буд-то проверяет.а потом - если скажу, что куда-то иду, то - а шо ты там будешь делать?!ну це вже вабще))Чувства такта ноль, но она живет в селе..может поэтому..Хотя у нас хорошие отношенияМоя мам апочему-то моему мужу вообще если и звонит то постесняется у него спросить где он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кароче, дарю рецепт, бэзвозмэздно:-)) на мамины вопросы отвечаем: "а почему ты спрашиваешь, мама?"и делаем паузу. Кто первый после нее заговорит - тот и проиграл:-)))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня это вопрос просто бесит уже... если это вместо "добрый день", то ответ не важен. Если же важен ответ, то нафига его задавать каждый день в рабочее время???!!! Причем настойчиво звонить часов в 11 утра, видеть, что я не снимаю - значит на совещании или на встрече - наконец добиться, что с 4-го звонка я беру трубку, думая что что-то срочное и услышать "ты где?" Один раз ответила - где я могу быть в понедельник в 11 утра, лежу на палубе яхты и принимаю солнечные ванны - так обиделась..Этот вопрос всегда несет смысловую нагрузку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) о! хорошая идея) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А звонки в субботу в 10 утра, "Ты что, еще спишь?" и не дожидаясь ответа, идет рассказ, в которые я пытаюсь что-то сонно промычать чтобы показать что слушаю). Блин, неужели и мы такими будем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я своей маме отвечаю: У Вовы (ну например). Она : У какого? У того или этого? А Вова-то рядом))) Да и в телефоне ее вопросы слышны.Потом: А ты на ночь останешься?Ну как я могу такие вопросы обсуждать, если я еще думаю и ничего такого мне в голову не приходит, но Вова уже слышит о возможности остаться у него на ночь. Это - элементарная подстава, но маме объяснить такое невозможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будем () [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я часто говорю себе: "сейчас ты знаешь, как делать не надо. главное - постараться не забывать об этом" по крайней мере сейчас стараюсь обращаться с окружающими так, чтоб про меня не думали, как я про свою маму :)))т.е. даже в ситуациях, описанных в этом обсуждении, положительный опыт мы все же приобретаем.про всех мам не скажу, то моя мама "делает странное" оправдывая себя тем, что "мы ж не чужие люди". т.е. с посторонним-то можно и повежливее.например, не позвать нас на какое-то семейное торжество. потом позвонить за пол часа до назначеного времени торжества и таки пригласить. поначалу я возмущалась - у меня двое мелких. мне все это надо заранее планировать. я не могу просто так сорваться... а мне говорят: "а разве надо звать СВОИХ???"а потом я попустилась. на наши торжества тоже особо никого не зову. ну, могу за день сказать: "вы ж придете?"а если мама не выдерживает раньше и пытается строить обиды, что ее не зовут (она у меня ну ооочень обидчивая), я ее с удивлением вот так же переспрашиваю: "а разве тебя надо как-то особенно звать??? ты же МАМА!!!"так же и с телефонными звонками. когда звоню своему мужу, сначала обязательно спрошу: "ты можешь говорить?"мамы учили многому нас в детстве. мамы учат и сейчас. например, тому, что бережнее всего надо относиться к своим самым-самым близким людям. и ни в коем случае не забивать на них потому, что это "свои", они "все поймут".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут уже кто-то писал - надо давать минимум важной для вас информации я ужасно не люблю врать. честно-честно :))))))но чаще мне проще всего сказать маме, что я в магазине продукты покупаю. вместо того, чтобы рассказывать, что я иду куда-то, где будет что-то важное для меня. я из-за этого волнуюсь, переживаю и совсем не хочу это обсуждать.ведь ей же просто надо поговорить. так отчего же не поговорить о вещах, которые ничего для вас не значат? :))) например, о ценах на картошку :)))) да-да, меня это тоже всегда раздражало, но ведь это лучше обсуждения типа "останешься ли ты у Вовы"? :))когда-то я думала, что мама способна меня понять. потом я обижалась, когда поняла, что понимать она не хочет. а потом решила, что надо просто постараться сделать так, чтоб маме было хорошо и спокойно. тогда хорошо и спокойно будет и мне :)время от времени подкидываю какую-нить инфу, чтоб ей было что пообсуждать. но что-то очень важное для меня на текущий момент я не скажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда. Моя мама никогда не спрашивает меня, где я Спрашивает, могу ли я говорить. Она часто звонит, а я в командировке - ну, я докладываю ей: Я сейчас в Одессе (ну или на выбор город :)) Мама может и не знать, что меня в Киеве нет. Правда, она тоже в другом городе живет. Так что какая ей разница, где я. Вот когда я к ней приезжаю в гости, она таки спрашивает, где я. Но это в основном чтоб узнать, можем ли мы встретиться. Моя мама меня не только любит, но и уважает. И это - взаимно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не обижаюсь, у нее это - от тупости (прости Боженька), но она - моя мама, я не считаю нужным ей врать и вообще стараюсь обман в моей жизни свести к минимуму.Ну и еще остается этот мифический Вова, к-ый будет очень удивлен, если я скажу маме сидя у него в машине или дома, что я - в очереди за картошкой.А учитывая возможную слышимость в телефоне (кста, мама у меня разговаривает громко), то получается, что мы беседуем втроем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах