Как Вы приспосабливаетесь к общению с людьми не столько с разными характерами, сколько с разным

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как Вы приспосабливаетесь к общению с людьми не столько с разными характерами, сколько с разным отношением к жизни. Я о полупустом и наполовину наполненном стакане. Примерно так. Посто многих лет брака поняла, что все наши размолвки с мужем именно этим и провоцируются. Мы - разные. Диаметрально. И все остальное - это только следствие... Измениться невозможно в этом плане. Это врожденное. И я даже знаю в кого он, в маму. А я - в свою. Мы оптимисты. С позитивным отношением к жизни вообще и к людям в частности, открыты (в меру , ессно), а в той семье всегда немного все усугублялось, все подозревались, особо в доме гостей не жаловали, сын один, никаких животных (от них грязь, а не дай бог и аллергия), цветов (за ними нужно смотреть), за все критика, все под лупой, недостатки преувеличиваются, достоинства ум-ся, и в воспитании те-же технологии. Строгость-строгость-строгость. После школы домой, кружки - лишнее, главно отличные оценки, друзья под микроскопом и на "Вы", что меня особо забавляло. Меня до сих пор на "Вы" называют, при этом как бы любя. Вообщем бушую. Сегодня просто повод очередной. Ну все понимаю.... КАК научиться с этим ХОРОШО и РАДОСТНО жить? Муж замечательный, сразу скажу, я его люблю, папа он тоже хорошоий, ну вроде как. Строгий, жесткий и со всеми последствиями все того же отношения к жизни, больше прессует, чем хвалит, считает, что так полезнее. Ох, выпалила, выговорилась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно я этого не писала: мой метод - СКОВОРОДКА:)))[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) не всем помогает .... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогает всем - выживают не все... и вот это - правда:)))[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня был выход когда-то: уход от таких людей. И нехай сами в своём соку варятся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не вариант, правда. В остальном он хороший, надежный, трудяжка. Вот таракана бы этого вытрвить и все были счастливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ведь надо чтоб выжил... :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно если человеку очень надо - он выживает:) "кто не спрятался - я не виноват!" :))[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я с таким была: тудяжка, надежный, внешне хороший А то, что меня домой к нему не тянет - мои тараканыТо, что оргазма за Н лет ни одного - так это я фригиднаяДа, он зарабатывает, куча денег, но радости не прибавляется. Да, будет квартира новая, но никакой радости я не чувствую. Вот казалось бы, надо радоваться, рисовать и представлять, как всё будет красиво -- а у меня только мысли, как я что-то предложу, а он меня обольет гамном с головы до пяток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня бывший муж был - запущенный вариант. И никакие мои умные разговоры не помогали.Поддержки со стороны его мамы и брата не было. Они понимали что он стал маниакальным шизофреником в области ревности к каждому столбу меня и его придумки насчёт моих не существующих ухажёров и любовников меня сильно достали спустя 6 лет совместной семейной садистской жизни! И я встала, забрала свои вещички, и ушла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во! Очень похоже по Вашему расскажу на моего бывшего!!! То же отношение его ко мне в то время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне надо. Просто как-то так нужно начать активно "влиять" чтоб перетянуть его на свою светлую стоорону. Сейчас со свекровью общалась. все пол-часа разговоры о болезнях, о наших поликл-х, все знаю как там к старикам относятся, мне ее очень но каждый разговор с ней - это еще час восстановления от депрессухи потом... И еще никак не могу аккуратно донести мысль, что к прилично одетым пожилым людям относятся все-таки немного иначе. В этом мы тоже различны. У мужа в семье не было приянто тратить деньги на одежду, свекровь с гордостью говорит, что за cd. жизнь купла себе 1 платье, остальное дарили-присылали.... Мне после этой фразы сразу вешаться хочется. Возможо поэтому я развиваюсь с точностью до наоборот, уже ловлю себя на шопингомании, мужу вечно стопками покупаю, потому что "мне ничего не надо", а потом вдруг "дорогая, а что мне сейчас одеть?" И дорогая ныряет в шкаф и понимет как все плохо. Ладно. здесь он у меня молчит. А свекровь наверняка его попиливает какая жена транжира, ни одну новую вещи без коммента "это у Вас что-то новенькое" не пропустит. При том, что я ей покупать вещи уже бросила. все в шкафу-все в шкафу. Потом удивляеются, что сын стыдится ее. Лишний раз к врачу ее отвезти. а я его понимаю....Господи, не дай бог и он на старости таким станет. И так уже кризис повлиял, пару раз спросил, может нужно отклыдвать побольше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а интересно по поводу оргазма :-)))) У мну тож нет, может это связано???? Ржу-ууууууууу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то у всех похожие варианты уже перешли в разряд бывших. Что-то мне не хочется, неужели это так фатально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у нас примерно так: я верю, что отношение к жизни определяет эту самую жизнь. Поэтому я доказываю на примерах. Мое отношение к жизни - и как у меня жизнь складывается. Его отношение - и как складывается у него. Родители его, и как складывается у них. В конечном итоге, он видит, что негативные ожидания 100% оправдываются. Так же, как позитивные :-)Синельников еще ему помогает - сам начал читать. Думает, анализирует, уже не говорит, что это я с луны упала :-)))А еще - нам такая половинка - для задуматься. Может, и нам не помешает более трезвый взгляд на жизнь? Не слишком очаровываться?[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клиторный оргазм Вы и сами себе можете сделать. Проверьте, в муже ли дело.:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот из семьи, похожей на семью Вашего мужа. Не на столько, но наполовину точно. Просто все мы разные. А тут Вам расскажут, что и сковородкой, и развод... Если любите, пытайтесь фокусироваться на положительных сторонах Вашего мужа.У нас в семье тоже не всё гладко, я понимаю, что это из-за того, что мы выросли в разных семьях, с разным воспитанием, разными представлениями о жизни. С тех пор, как мы вместе, каждый из нас меняется, мы стараемся приспособиться друг к другу. Есть вещи, которые меня раздражают в характере, поведении мужа, но и я далеко не ангел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вас не устраивает? То, что вы диаметрально противоположные, может и хорошо?Вместе будет как раз та золотая середина.У нас с мужем все было точно также, как вы описываете.До того момента, пока мы не прекратили искать кто прав, кто виноват; кто хороший, а кто плохой.Он такой, я такая. Я научилась уважать его интересы. Он научился уважать мои. Мой муж тоже гостей не жаловал, я бесилась. А теперь мне так комфотрно, у нас даже домашнего телефона нет. И живность я терпеть не могла, потому как моя мама была всегда против. А теперь у нас куча зверюшек, зато как дети радуются!Меньше ищите виноватых. Примите как данность такие особенности вашего мужа и его семьи. Не надо переделывать кого-то под себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"помоги себе сам" или "не надо ждать милости от....взять их наша задача"Опять же повторю - не надо искать виноватых. Сделайте что-то сами, уверена это откликнется в партнере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

речь не идет о переделке, прочитайте внимательно мои слова "как нуачиться жить рядом?" А золотая середина не получается, потому что меня ежеднвно трамбуют, если это слово может передать эмоции. То есть не замечается сделанное мной хорошее, но находится к чему придолбаться плохое. Если ребенка за плохую оценку прессуют и говорят гадости типа "тупой еще тупее", а хорошие воспринимаются как должное "ну гены жеж". Если вкусное нечто нивелируется невыстроенными подушками на диване и детский хохот воспринимается как распущенность. Это НЕ золотая середина, когда отношение к жизни супруг влияет на качество вашей жизни....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне: придётся быть политиком. Сложно, но можно. Я в том смысле, что постоянно работать над отношениями, особенно между детьми и мужем, чтобы нивелировать негатив....По крайнй мере у меня так.... У Вас ещё дети так понимаю небольшие, сложнее когда вырастут и становятся личностями со своими характерами и Вы порой станете замечать то свои то мужа черты в их характере...ясно дело: мужа - будут раздражать...но, дети интуитивно выберут "сильную" сторону, то есть то отношение к жизни которому найдет подтверждение....а сейчас, поскольку это не устраивает Вас, "погода в доме" только от Вас и зависит...постарайтесь все вместе побольше проводить время и создавать "команду" где каждый занимает своё место (походы, поездки, выезд на природу да просто гулять вместе) и поменьше спорьте с мужем в присутствии детей...ну а Вам - силы и мудрости, ведь это Вы выбрали этого мужчину в мужья - вспомните за что Вы его полюбили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и, сведите к минимуму общения со свекровью, аккуратно - но безвозвратно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. В принципе так и жевем. Пока коса на камень не наступит.... А вот со свекровью нереально. Она одинокий человек и со мной общается больше, чем с сыном...Он часто раздражается, если считает, что она что-то не то говорит или делает, может обидеть. Вот она и предпочитает со мной душу изливать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жИвем, это промахнулась я....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может она энергетический вампир? :-) Шучу конечно...но в каждой шутке...старикам часто не хватает общения, если ещё и на пенсии и заняться нечем...У меня свекровь со мной по телефону только в праздники разговаривает..ну приучила я так...изначально было сказано "не люблю общаться по телефону"....и когда в ответ тебе молчат и изредка угукают разговор как-то сам по себе сходит на нет....а при личных встречах...есть хороший метод психологической защиты: поставьте между вами стеклянную стену....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.