Зачем в дни поминания усопших кладбища превращают в свалку пластиковых и бумажных цветов?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да уж зрелище печальное. И везде цыгане с мешками. К нам вчера приезжал родственник из Прикарпатья, он был в шоке от наших традиций. Говорит, что у них только молятся на могилах, а пиршеств нет. Вера одна..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу.. Зеленкой поливаем и живые, и искусственные. Иначе приделают ноги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера была на кладбище в Коцюбинском - чистота... у нас поминальный день во вторник, но и по прошлому году - было очень многолюдно, но люди тихонько поминали, переговаривались, здоровались... Видела только одного мужика, пьяного "вдупель", но мало ли, может, он недавно умершего оплакивал, горевал...Даже поливали цветы вчера, и муж мой грит - "давно такой чистоты не видел"..Да, у многих искусственные цветы на могилках, но все очень аккуратно... Я посадила живые, т.к. имею возможность часто приходить и поливать. А у отца - на Байковом - пластик, живых немного, маргаритки...[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была вчера на Байковом - весьма все цивилизованно. там достаточно много мест,куда сносят мусор. Помянули или убрали могилку - мусор на кучу или бак снесли.Людей было очень много,но мусора накиданого не было нигде.Я курила на ходу на обратном пути -так даже окурок стыдно было бросить,чистые такие тротуары. И могилы очень чистые.Видела компашку бомжей-те тихонечко обходили могилы и собирали конфеты и пр. Последние лет 5 уже не тырят цветы с могил - я заметила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах