Ваш мужчина и его пиво :). Вопрос.

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня муж не пьет алкоголь вообще, а я одно время каждый вечер выпивала бутылку пива, иногда 2. Дорвалась после беременности и ГВ когда не пила совсем. причем другой алкоголь не пила, а пива люблю так вот после 2 мес такого пива каждый день - я поняла, что тупо привыкла уже, и вечер без пива не представляю вообще,прихожу вечером домой после работы, открываю Бир микс на автомате и пью под телек и интернет а когда нет пива - мене уже как то нехорошо, и тоскливо и.вообще это начало алкоголизма, как только это поняла - перестала это делать неделю хотелось, а потом нашла чем занять себя по вечерам. теперь пиво пью редко и мало, не хочу чтобы опять вошло в привычку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маладэц !!!!! ))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это зависимость как любая завсимость - это не нормально.просто предложите ему, как НАСТОЯЩЕМУ мужику:-)))) доказать самому себе и вам, что он не зависит от пива. если нет, то это признание его зависимости и слабости. а вдруг поведется на понт:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он и раньше пиво пил... ..но в основном, как традиция 100гр. водки за ужином. Когда появился ребенок, договорились, что водку пить не будет, так как перегар потом неприятный. Договорились, что 0,5 пива, но 0,5 было около недели, а потом литр каждый день..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и у меня похожая ситуация :((( блин, и что делать?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бугага :)))))))) не думала, что придется мужа отбивать от пивААА :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да как же это сделать? Целую неделю! Тут, если один день писть не будет по моей просьбе, то начнет сердиться на меня, что я глупости выдумываю и лишаю его из-за какой-то фигни такого удовольствия, как литрик пива на ночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"безалкогольное пиво - это как резиновая женщина"... слова мужа :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сердится вообще когда я поднимаю вопрос, отом чтобы он пил меньше пива... ..был период, что пил вообще 2 литра за вечер каждый день...так вы знали, каких трудов мне стоило, чтобы он стал пить хотя бы 1 литр в денб, вместо 2-х :(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, 2 рюмки водки в день - это совершенно нормально. .[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Украине хотят нацию споить дешевым галимым пивом. И таки мужичье поддается. Слабоалк-ные напитки тоже приводят к алкоголизму. А это все грустно. Поэтому я считаю что 80% пьеющих пиво в больших количествах, регулярно, да еще и на улице -это быдлота)))) Прасцците, никого не хотела обидеть))). Но при всех этих условиях (часто, много, регулярно и на улице) - это так и называется)))).Уже когда-то была такая же тема большая.В ообщем если б это была Чехия, то я бы поняла пивопитие))) в компании вечерком, да и качество другое там пива.Не будуна не перегара. Автор, я не понимаю чего наших мужчин так тянет на пиво..... Но так как я неприемлю все выше мной сказанное про ПИВО В УКРАИНЕ, то при малейших позывах моего любимого попить пивка от безделия вечером говорю ему "Не вопрос! За 20грн и дороже нормальное импортное пиво бери" ))) Действует! Муж доволен, пиво нравится, а много не выпьет, патамущА не дешево))) И еще: "Хочешь вечером расслабится - хорошее вино!!!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, раньше былвало и каждый день - эх, молодость. Сейчас реже. В пятницу может ьанки 3-4 выипть за вечер.Алкоголизм имеет стадии развития, насколько помню по суд. психиатрии, поэтому если развитие шло так: 1 л в неделю, 2 л в неделю и дошло до 7 л в неделю, то возможно! можно говорить о начале зависимости.Но если, условно, он 1 л в денб пьет уже 2 года и при этом не стремится к увеличению дозы, то о зависимости говорить рано.Облом, если честно, пепеволить литр пива в рюмки водки :), но 2 рюмки водки в день, например, - норма. [+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, адекватные врачи в наше время редкость))) увы... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бугуга!!! Быстрое появление нарушений интеллекта и психопатоподобных... мы помница год назад после работки регулярно бутылочку винца на двоих распивали, да, почти каждый день - детей спать поукладываем и трындеть на кухне до часу ночи, а если пиво, то мужу литр, а мне бутылочку -все от настроения зависит, щас не до того стало, а я бы с удовольствием ;)[+sign]люблю путешествовать, писать романы и рожать детей :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это 100% зависимость, вы вовремя начали трубить попробуйте сводить его к специалисту, чтобы все-таки он осознал проблему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня знакомые и родственники есть из Молдавии;) так вот там:)))) ого-го вино пьют вместо воды, тупо все - и дети тоже. Недаром правда про Молдаван анекдоты рассказывают, но то другой вопрос.Литр пива как по мне - пустяк, особенно если муж много работает и нервничает по работе, и это НАСТОЯЩИЙ, как вы пишете(я о габаритах в смысле) :)) К тому же скорее всего это пройдет - месяц, два - ну полгода, будет уже не каждый день и не литр.[+sign]люблю путешествовать, писать романы и рожать детей :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж пиво перестал пить после того, как в больницу загремел. как и ваш - литр каждый день. перед новым годом начались боли, оказалось - почки. Больница, капельницы..... и запрет пива. За почти 6 месяцев выпил пиво 2 раза по 0,33л. Больше боится (и чаще тоже). оказывается, почечные колили - очень болезненно.Да, отказался легко, даже не хотелось. Значит не алкоголик :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у меня после работы бы кто пиво попытался отобрать:) это святое[+sign]люблю путешествовать, писать романы и рожать детей :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально конечно тю...[+sign]люблю путешествовать, писать романы и рожать детей :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и только сейчас вас стало это напрягать? почему вдруг? вот всегда меня удивляло.....берут человека со всеми его недостатками.....а потом начинают его лечить....а если не лечится обижаются.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне наоборот кардиолог говорил пиво пить;)блин, растревожили мою душу. пивом этим.. пиво это чудесная штука! эх... жаль что вот при ГВ точно нельзя, а то бы я....[+sign]люблю путешествовать, писать романы и рожать детей :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, не торопитесь с выводами :) Он же не пил раньше столько пива! Да пил, было дело, но не литр же каждый день по вечерам. Стало напрягать потому что, стала беспокоиться за его, чтобы такая привычка не стала плацдармом для серьезной болезни. Он стал поправляться, при том что образ жизни не менялся у него и питание такое же , каким было и раньше. И если бы не было оснований для беспокойства, я бы не начинала его "лечить", впрочем я этого и не делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант, очень интересно мне :) А какое пиво может быть хорошим и дорогим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем? Проще уйти в другую комнату или почитать, чем выслушивать о том, что человеку иногда можно и нужно отдохнуть, причем это ИНОГДА практически каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в супермаркете посмотрите - там и бельгийское, и английское. Украинское пиво - суррогат, дешевка. Такой пивоман - должен разбираться. То - дорогое, может быть опасность: если понравится, то в таких количествах еще и деньги пропивать будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение