Почему я так завишу от мнения окружающих?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему я так завишу от мнения окружающих? Придумывала на одном тематическом форуме тему, так все ногти сгрызла от волнения, что не примут мою писанину, а потом каждые 5 минут смотрела как реагируют и теперь цвету - приняли.И самое дурное,что тема мне уже не интересна. Я и создавала значит ради момента признания, похвалы, осознания какой-то значимости.Откуда такая ущербность?Причем я стараюсь это всячески скрыть. Веду себя так как-будто меня совершенно не волнует мнение других и их признание.Недавно была в шоке от девушки друга, которая открыто приглашает оценить свои творения, требует похвалы и открыто возмущается на критику.Я же достойно парирую, а потом всю ночь душу скрубущихся в душе кошек.Что это? Из детства? Перфекции?Интроекции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хех:) У меня муж в чем то похож(+) Как по мне он очень зависит от мнения окружающих, не дай бог мне матюкнутся в людном месте, ты шо, ты шо, тут же рядом может стоять его преподаватель из универа(прошу заметить он заочник), он это услышат и запомнит, а потом не поставит ему зачет! Ржака короче:))) ПАРАНОЙЯ!!!!!!!А у вас видимо просто есть комплекс неуверенности, скорее всего вам не хватает ласки, одобрения. Для меня это тоже очень важно, я вообще люблю что бы похвалили, расцветаю аки майская роза:) Если вам это мешает жить и радоваться то нафик такой комплекс!!!! Вы у себя самая лучшая и всё тут, точка;)И еще очень помогает осознание того что многие люди(общественный транспорт, интернет) видят (читают, слышат) вас первый и последний раз, и через 5-10 минут о вас забывают, так что расслабьтесь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже люблю, чтобы похвалили, но тщательно скрываю это а вот о незнакомых людях не выходит так думать. Я очень боюсь оказаться смешной.Я как-будто хочу быть в центре внимания, но при этом быть подготовленной и безупречной и только тогда, когда хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что для вас это важно,сбросьте важность и это перестанет иметь для вас значение. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это от неуверенности в себе+ в душе вы лидер, но в жизни не получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, из детства. Наверное, родители особо не давали инициативы, руководили, не спешили хвалить, не заслужила, типо и вот такой результат. Я сама тоже иногда в такое падаю. Но теперь уже редко - видать старая стала, невпечатлительная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, родителей учеба не интересовала моя конкретно но я училась хорошо и меня постоянно ставили в пример детям подруг и двоюродным братьям-сестрам. Хотя...Прямо хвалить-не хвалили, только в сравнении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можно сбросить важность если это волнует???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лидер? никогда бы не подумала...интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мешает вам жить, сознательно сбросьте важность,вам должно стать все равно,безразлично.....поймите люди всегда заняты исключительно собой,их волнует собственная значимость,но никак не ваша))мир вокруг вас не вертиться-расслабьтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задумалась. Но видимо для меня это один из смыслов жизни. Нравиться окружающим.Вы думаете, что если я сознательно уберу эту цель, у меня появится новый смысл жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это родом из детства. Вы хорошо учились. Наверное, учеба давалась легко и ребенком были правильным и безпроблемным для родителей. Короче, всем в пример! Со временем вы к этому привыкли, но внутреннего резерва на борьбу за имидж не было, может из-за неуверенности в себе, несамостоятельности. Обычно это бывает, когда родители подавляют инициативу ребенка, говоря что и как нужно делать. Вот и получилось несоответствие: в душе вы оцениваете себя достаточно высоко , но в жизни отстоять это не можете и внутренне не готовы к поражению, невосприятию или критике; хочется получить признание как в детстве. Это где-то, как участие в конкурсе при условии, что победа должна быть твоя. Может я ошибаюсь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы часом не Козерог?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, меня больше волнует не "почему", а как с этим жить. Меня это жутко тяготит!А если говорить еще о "почему", то как вариант: хорошие стартовые условия (была хорошая умненькая девочка, пророчили достойное будущее) и нулевая реализация ( так сложилось, что почти никто!).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, я Козерог! Все как про меня написано.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас родители водили в магазин за игрушками? в каких ситуациях они их Вам покупали?[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, ответьте пожалуйста - буду знать в каких ситуациях водить свою принцессу в магазин за игрушками! а то я не вожу почти, блин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам ответ автора ничего не даст:) это мой тест на определение состояния Эго-функции))[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, жаль, а я уже и блокнот приготовила :) а расскажите? я вот детских магазинов совсем не помню (по-моему, тогда в них и не водили, ибо все доставали, а не покупали), зато помню игрушки хорошо, особенно ярко помню, как модную немецкую утку-муфту в песочнице потеряла. это в советсткое то время... это просто было ГОРЕ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тест о том как человек перестает говорить о своем "хочу" и начинает вытеснять его в средУ. Как он утрачивает внутреннюю мотивацию и отдает управление своим "хотением" другим.[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И здраствуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

серьезная тема! задумалась... *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, что влезла, просто очень интересно. Меня почти не водили, дарили на именины или как поощрение за что-то путёвое! А что это значит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

используйте такое качество себе же во благо, если не умеете с ним бороться. + как в айкидо.главное в Вашем поведении - не останавливаться расти, самоусовершенствоваться. это же такой бесплатный стимул, кот люди ищут годами, чтобы сподвигнуть себя на новые свершения.правильно написали выше - это от ощущения нереализованности. как только Вы добьетесь чего-то, как только окружающие начнут смотреть на Вас по-другому, как только Вам начнут завидовать, Вами восхищаться, да и вообще как только определенные люди Вас заметят - Вы начнете чувствовать себя увереннее, комфортнее.правда, не настолько, чтобы совсем остановиться))дальше Вы будете стремиться к новым вершинам - и опять в этом Вам будет помогать Ваше качество, кот Вы сейчас недовольны.это что-то сроди необходимости поддержания огня - чтобы горело, подбрасывайте дровишки)))пысы. смысл весь в том, что на каждом этапе Вас будут переставать волновать мнения определенной группы окружающих. следовательно, объективно такое давление мнения окружающих будет ослабевать с каждым прошедшим Вами уровнем.пыпысы. я очень довольна, что в свое время меня парило мнение всех окружающих. не было проблем с поиском стимула))) [+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах