Подскажите когда закончился отчетный период по бухгалтерии?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите когда закончился отчетный период по бухгалтерии? Вопрос интересен так как бух всё время уходит сдавать отчеты, не может человек 4 месяца отчеты сдавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СПД - сдаем до 5. НДС, фонды - до 20, Статистику - до 25. Прибыль и иже с нею - до 9 след месяца ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предприятие какое? Какой вид деятельности?[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей стране это перманентный процесс :) мне всегда было интерестно знать в кокой стране еще так часто надо сдавть отчеты и платить налоги. Только прибыль 6 раз в год и столько же раз платить.В той же Англии раз в год, и еще дают рассрочку по оплате корпоративного налога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если берут сомнения, то просите у бух-ра календарь сдачи ежемесячных отчетов (один раз в квартал их в в несколько раз больше) и вы "спокойны".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, работа бухгалтера (главного) заключается не в сидении на одном месте с 9-00 до 18-00. Он несет ответственность материальную и уголовную, и может сам определять степень своей загруженности. Даже, если и работает не полный день, отчет необходимо сдать в строго определенные сроки. И никого не волнует что кто-то болеет или др. важные проблемы. Определитесь в своих требованиях к вашему бухгалтеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работа гл. бухгалтера еще и в том, что бы руководителю своевременно подавать различные данные, касаемые финансового состояния предприятия, а так же участвовать в финансовом планировани. А если человека постоянно нет на месте, то как он все это будет выполнять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. и именно сейчас Вашего бухгалтера уж точно трогать нельзя))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возьмите второй экземляр отчета с отметкой налоговой инспекции (или фонда). Там стоит дата сдачи отчета. Хотя у меня самой такое мнение, что бухгалтера весь первый квартал, аки пчелки летают из налоговой в ПФ, из ПФ в соц.страх................... да еще и персонификацию сдать нужно было(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда можно на штамп ориентироваться. бывает, простоишь в очереди , а отчет по каким-то причинам не приняли или просто очередь на столько большая, что не успеваешь до конца рабочего дня. А потом , могут попросить донести какое-нить письмо или расшифровку и опять беги туда(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наймите для этой работы курьера или оформите сдачу отчетов в электронном виде т.к. ходить и стоять в очередях - это не работа главного бухгалтера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдача отчетов в электронном виде решает все проблемы.Обратитесь , например , сюда : http://www.ivk.org.ua/. Мы так сделали и гл.бух. теперь всегда на месте .))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главный бухгалтер- НЕ материально ответственное лицо А начальник подразделения, которое контролирует и учитывает,отчитывается и пр.Прежде всего за все несет отвественность директор по закону о бухучете.По налоговым нарушениям бухгалтер несет уголовную отвественность как должностное лицо только в случае неуплаты крупных сумм налогов, доказанного умысла и пр.Пы.сы-я сама главбух:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статистика 20 числа, 25 только годовой отчет. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, статистика до 25. Мне так сказали в статистике. а годовой до 20 февраля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может бухгалтер сдавала персонификацию,она сдается до 1 апреля и многие с первого раза не сдают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и думаю, что это сегодня никого нет. Все заработалась! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) так и ходют все три месяца в ПФ?)) [+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разные бывают виды деятельности, некоторые бухгалтеры практицки "живут" в налоговой()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю..если один отчет переделывать раз двадцать, то наверное можно и пожить я себе такого позволить не могу..шо это за бухгалтер, который вечно где-то ходит? уволят нафик[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки а где можно скачать новую форму для: "финансовий звіт субєкта малого підприємництва" додаток до положення бух. обліку 25форма № 1-м и форма № 2-мя в этом полный "0" и для меня все формы одинаковые :(помогите плиз кто знает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно отчет сдавать, могут часто приглашать на разные "собеседования", у меня вот в последний раз потребовали донести письмо о местонахождении фирмы, придется еще раз туда пхаться. А бывает, что стоишь-стоишь в очереди, потом идешь к инспектору, оставляешь отчеты у нее, а за ними же нужно потом вернуться, вот и лишний поход(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так нужно фильтровать ,что они имеют право требовать, а что нет переписка у меня с ними исключительно почтовая (есть чел, который ходит на почту), отчеты у инспектора не визирую-в сад, тоже почтой. Массу инфо можно найти в нете, лиге, журналах, по телефону....Так что лично я не вижу необходимости лишний раз лицезреть налоговиков и иже с ними...[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах