А как люди принимают решение о разводе?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А как люди принимают решение о разводе? Когда что-то произошло - ну, там побил, изменил и тд., тогда понятно - решение принимается спонтанно, мгновенно, может быть не всегда правильное. А когда ничего такого не происходит... А вот просто устала. Устала так, что больше не могу вместе жить. А в то же время решиться не могу. Может мне к психологу какому обратиться? А может, коллективный разум что-то посоветует?Вот смотрите, девочки. Муж обычный человек, есть плюсы, есть минусы. Плюсы: не пьет, не бьет, всю зарплаты отдает, по девкам не ходит, красивый, совпадают интересы (любит читать и путешествовать, как и я).Минусы: - Его нужно нянчить. Всегда. Не может принять сам вообще никакое решение, доходит до смешного с утра может полчаса за мной ходить и нудеть какую футболку ему одевать, синюю или зеленую. Что-то купить без меня - нереально. Ни продукты в дом, ни носки себе.- Секс. Ну, не хочется много рассказывать, но Новый год чаще.- Друзей у него почти нет, он никому не доверяет, всех считает дебилами или сволочами, которые обязательно либо сами ограбят либо кого-то наведут. Есть 2 друга и то, только потому, что я активно дружу с их женами. То есть получается, что дружим семьями, а отдельно ЕГО ДРУЗЕЙ нет.- Дома не делает вообще ничего. Ноет, что не умеет, не знает как, устал, очень болен. Иногда, может 20 минут в день погулять с ребенком.- Насчет очень болен - это вообще любимая тема. По нем можно изучать медицинский справочник - у него болит все и всегда.- Я писала, что любит путешествовать. да, любит. Но если я все организую, то тогда, да. А вот чтобы он сам... Но это все я еще могу пережить, с трудом, но могу. Я готова и завтрак по утрам делать (даже если мне самой не нужно вставать), и на работу собирать судочки, и вести хозяйство сама, и с ребенком сама, и на права я сдала, машины, правда, пока нет, но если будет, водить буду я, потому что он не хочет. Сказал, что это нервно и сложно и вообще он авто не любит. Это все тяжело, но я могу это пережить.Но я УЖЕ не могу слушать его нытье. Мы вместе уже давненько, 7 лет, я не помню, то ли раньше такого не было, то ли я не замечала. Он во всем видит только плохое. На работе все сволочи, он работу вообще ненавидит. Предалагаю начинать что-то свое делать - не, нифига, в нашей стране свой бизнес начинают только самоубийцы, постоянно всем башлять и всеравно ничего не получится...Короче, я устала. Устала его нянчить, опекать, поддерживать, подбадривать и тянуть вперед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если к психологу - то к семейному. этот точно разведет:).Не сомневайтсь. Насильно никого удерживать в браке не будет.[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно у вас получается..... нет....я верю, что можно устать от отношений.....но вот про футболку прочитала......и подумала......раз вы знаете, что он такой нерешительный....то чего его нытье полчаса терпеть.....ответили зеленую...и все.....вопрос исчерпан :-))) продукты...очень помогает список :-))про друзей....знаете...очень у многих мужчин главный друг....это жена :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ему и отвечаю сразу. говорю, допустим, надевай синюю. он начинает сомневаться - а может лучше зеленую? я говори, ну бери зеленую, он опять - та не, мне под эти штаны лучшее синяя. ну ОК, бери синюю, он снова - да не, я в ней уже вчера ходил, сегодня лучше зеленую... короче, пока свои полчаса не отсомневается, не отстанет:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, был у меня один такой знакомый...... сомневающийся......может вам действительно....прислушаться к совету Виты :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, шота эта мне напоминает ))))) я тут давеча писала такое ))) только без лиц ))) просто муж-трутень, он может измениться? ответ - нет. или да. но не со мной.только у меня всё хуже. мы 10 лет женаты. и муж у мну - геймер. я развожусь. при чем я некоторым сказала, и они меня поддержали, а некоторые сказали - давно пора было. я была в шоке......мне в топике классно написали, что если ж...па вдруг, то это кризис и он пройдет, а если постоянно, то ...... не пройдет....может у вас действительно усталось накопилась, надо отдохнуть и всё обдумать. то есть эмоции улягутся, вы по другому взглянете на ситуацию...[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"иди на повышение"..."не иди на повышение"))) вспомнилось... жизненный фильм! И жена там четко сказала "иди на повышение" и без всяких нытьев!! отаке..Может он так внимание выпрашивает?[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главный друг- жена...это отлично ! Потому что чаще бывает иначе - если жена скажет- то это так себе.А вот если другой скажет то же самое - вот это весОмо а муж вообще не зарабатывает, что вы хотите, чтобы он подался в бизнес ?Может, бизнес именно для его натуры и есть самоубийство, поэтому не хочет подставлять семью ?Бизнес- это вообще, такой скользкий вопрос...Вы посмотрите как сейчас наши бизнесмены , бедные, сейчас с кредитами мучаются.Как их государство подставило.В чем-то ваш муж несомненно прав...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне помог мой друг, который добровольно меня психоанализировал и сказал мне золотые слова: Ты понимаешь, что в 40 лет у тебя уже не будет возможности изменить свою жизнь? Ты уж не сможешь цеплять дядечек по барам, чтобы восполнить свой сексуальный и эмоциональный пробел в жизни с мужемЕсли ты не счастлива, то тебе нужно что-то делать уже сейчас, уже нет времени ждать у моря погоды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что муж говорит в ответ на ваши упреки?() [+sign]В этом свете мне не светит ничего...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"любовь здесь больше не живет" ? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как он такой умудрился на Вас жениться? ))) или вы его того - арканом зацапали? ну, интроверт, ладно, фиг с ней с суперобщительностью.но сдается за 7 лет это просто выпестовалось в нем такое отношение к бытовухе.если материал податлив, еще ИМХО можно попытаться над ним поработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне показалось нормальный он у вас мужик. а какой вам нужен, чтобы страсти-мордасти кипели целыми днями и ночами? через неделю захотите своего скучного обратно:)) не гневите Бога. ИМХО. у каждой из нас наверное бывают такие периоды когда и видеть мужа не хочется, "достал". развейтесь с подружками. начинает ныть насчет здоровья- аспирин ему в зубы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то мне сказали фразу:+ Есть три стадии, предшествующие важному шагу в жизни (любому, в вашем случае - развод)1.когда об этом начинаешь думать.2. когда об этом начинаешь говорить.3. когда начинаешь что-то делать в этом направлении.Каждая стадия может длиться годами... У вас какая стадия? [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То- приняла. А почему это в 40 лет не будет возможности изменить жизнь ? Это откуда такие устои ? жизнь можно изменить в любом возрасте.И зачем цеплять дядечек по барам ? Очень маленький процент того, что там околачиваются такие, кто может восполнить пробелМоя мама вон в 60 лет сказала, что и не думала, как круто ,хорошо может измениться ее жизнь :)))А в свое время она в 40 лет поставила на себе крест.Пришлось помочь ей разобраться :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что уже третья... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вот и я думаю... что кризис, да тяжело... но я не верю, что он когда-то изменится. я смотрю на его старшего брата - так это вообще ужас. тот тоже всегда всем недоволен, уставший и т.п. Но тот не так озлоблен, а мой муж так это ужас... все у него дебилы, уроды, хотят ограбить, убить, развести на деньги... паранойа какая-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да. любви нет. но есть жалость. я предлагала уже пожить раздельно, так как расхныкался, типа, ну как же я без тебя, да ты что, да я пропаду, да я не могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас один и тот же муж?:) Ну с некоторыми незначительными отступлениями послушаю, тоже часто задумываюсь о целесообразности. Боюсь потом в конце пути сесть, оглянуться и спросить себя: "А чего ж я так прожила-то? а могла б счастливой быть!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да проблема не в том, что скучно, а в том, что нытик и пессемист... скуку я как-то и сама развеять могу... но у нас есть ребенок, я не хочу чтобы ребенок был таким же мрачно-унылым. типа, когда мы гуляем на улице я обращаю внимание на что-то красивое, приятное - типа, ребенок красивый, о машина классная, мы такую купим, будем путешествовать, цветы растут, ух ты, какие штаны вон на той девушке классные... полетел. а он: да ребенок красивый, а потом вырастет нариком станет, да а машина один раз в дереве у...ться - считай все трупы, да цветы красиво, тока это пока туда не насрал кто-то, а штаны классные - думаешь она сама на них заработала, фиг там, она бля...ь наверно... и так постоянно... он всегда был таким, даже гордился, говорил, что вот у него такое мрачновато-циничное чувство юмора, а все остальные, дебилы, его не понимают. но раньше это как-то проявлялось не так сильно. да и у меня были силы как-то вытягивать его из мрачных настроений. а сейчас просто ужас какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мысль о разводе с каждым днем все больше и больше укрепляется :( Что имеем:- в общем и целом положительного мужа со своими плюсами, минусами и тараканами- ребенка полутора лет- пока в декрете (но имеется свой небольшой ежемесячный доход - дивиденты от намолоченного до декрета)- еженедельные ссоры, грубость, его неумение извиняться и мое нежелание его прощать каждый раз, когда он виноват (я тоже бываю виновата, тогда иду на примирение первая), недовольство друг другомНе имеем:- нормального взаимопонимания- особого желания что-либо менять, т.к. ни он, ни я не меняемся- секса (в этом году был в прошлом месяце 2 раза)Вот написала и подумала, о любви ни слова не сказала... Нет ее, с моей стороны точно перегорело все. Что делать? Развод - наше будущее? Или это просто "кризис 7-го года"? Что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про розлучення 27 років у шлюбі :(Цього року він сказав - у нас наче дата? (дзвонив від подруги;))Я відповіла - а хіба є що святкувати?Подали на розлучення З плюсів - діти повнолітні, тому можна в загсі. Місяць заява пролежить - і до побачення.З мінусів - треба щось вирішувати з майном. На це треба гроші. Діти ще вчаться. Мені до пенсії по старим законам - 2 роки, по новим (якщо приймуть) - 5 :(Грошима обіцяв допомагати, але поки що не дав. ДОведеться, напевно, діставати спільну заначку, яка поки що в мене.А все почалося з подруги якій "треба допомагати", "мені її шкода", "ми лише друзі", "я не можу позбавити її надії (на моє пряме питання - чи хоче вона за нього заміж і якщо так, то чому він на це ведеться :()"Так що тепер - бадьорим кроком у нове життя (скільки б його не лишалось) ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что же вы делаете? Мне показалось, что у вас вторая - вы об этом говорите.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 насчет любого возраста Я поменяла мужа и страну в 38 лет, мужа нашла не в баре :) Подруга моей мамы нашла себе мужа (и поменяла страну :) в 62... Не считайте, что в 40 можно ставить на себе крест. Не стоит разводится немедленно по причине - потом не найдешь себе никого.. Другое дело, что не стоит терять время с тем, кто тебя не устраивает.. с кем некомфортно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, как ни банально подсчитываю финансы. и свои - как заплатить кредит и оставить на жизнь. и его - как ему заплатить мне алименты, оплатить аренду квартиры и что-то оставить на жизнь. у меня получается, но мало, а у него вообще не получается. и вот мне становится его жаль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах