Нужен хороший психотерапевт или психолог для раковой больной, помогите!

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне кажется, в вашем случае нельзя говорить Если она не сможет переварить эту информацию, что тогда?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уточню еще раз. Но больной никогда не предлагали этого. А мне кажется, это комплекс должен быть. Но я бы сейчас искала частного психолога, чтобы не было больничной обстановки и чтоб страха у больной не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я тоже так думаю, чувствую. Она уже как-то о суициде говорила... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поищите, спросите еще в мамском форуме Частный наверное лучше, но вдруг на Верховинной есть хороший? Я мало что знаю про Верховинную, но знаю, что там даже парикмахер есть, очень чуткая и приятная женщина, девочки тут на форуме ее очень хвалили. А комплекс у нас могут и не предлагать. Ведь знаете, у нас как - спросил - дали, не спросил - никто не удосужился проинформировать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, уточню и спрошу, спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старайтесь перепроверять у нескольких врачей назначения, т.к. у каждого из них свое виденье проблемы. Рак прямой кишки (даже метастазированный) хорошо поддается химиотерапии. Главное подобрать правильно препараты, на которые опухоли реагируют. Если не секрет, где лечитесь, где проходили химиотерапию, сколько курсов прошли? Я, например, сама прихожу в врачам и напрашиваюсь на очередные анализы, обследования. Бывали ситуации, что врачи не считают нужным провести диагностику (а зачем?). Я очень жалею, что никто еще до операциине порекомендовал сдать анализ крови на онкомаркер желудка. Сейчас бы этот анализ был очень показателен (отвечает организм на химию, или нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Операция+ 5 курсов химии. Послек пятой химии-еле откачали. Верховинная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вопрос, а между химиями окомаркер делают ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы думаете - что делаете правильно - то это правильно, что не говорите если есть сомнения в том, что не говоря о диагнозе, вы делаете правильно - то это неправильноС другой стороны, что даст человеку сухой диагноз? Горе терминального больного в том, что он вынужден готовиться к смерти. В принципе, мы все смертны, но ожидаем от жизни что доживем до глубокой старости и умрем счастливыми в окружении детей и внуков и в памперсе.проблема терминальных больных в том, что из-за недостаточной психологической помщи они осознают свою кончину слишком поздно, когда они просто не в силах подготовиться. У них просто не хватает сил чтобы допрожить жизнь. Допрожить её максимально качественно и уйти без особых сожалений.Я вспомнила один американский фильм, когда врач говорит больному: "у вас рак. Мы можем вскрыть вам черепную коробку, потом два месяца химиотерапии. Вам отпущено 8 месяцев. Хотите знать, что сделал бы я?...Скажите, у Вас есть мечта? Поехать и посмотреть мир... (...) Езжайте, у вас осталось очень мало времени"...приблизительно такой монолог[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы делали этот анализ до начала лечения ( в идеале -до операции), то можно и нужно сделать по окончании курсов хомии. Если цифры были высокие, а стали ниже (в идеале вообще в пределах нормы для здорового человека) - значит лечение успешно. Если раньше вообще не сдавали кровь на онкомаркер -то Вы не увидите динамики ( в лучшую или худшую сторону)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас была другая диагностика-КТ. Там на пленках прекрасно видно, чего увеличилось на сколько миллиметров, чего добавилось..Все в нескольких разрезах. Очень показательно. Делали в Обериге, 1800 грн.Мне кажется, что онкомаркер используют наверное на ранних стадиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вита, заглянула в регу.. Вы работаете с такими больными ? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей маме тоже делали КТ. Правда через 3 недели после операции и за наши деньги (опять же я не настояла сделать еще в стационаре и бесплатно), перед самым началом химии. Вот закончим химию и сделаем повторно. Оперировали маму в ин-те Шалимова. Там же делали и КТ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему папе после удаления желудка обещали тоже не очень много но благодаря упорству мамы(что она ему только не делала ,чем только не кормила и химия была и всевозможные народные средства)в итог ттт эта история двадцатилетней давности скоро внуков к деду в гости везу так что никогда не отчаивайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не работаю есть специально подготовленные терминальные психологи, они как правило на базе медицинского. Знаю, психоаналитики работают тоже, но их услуги стоят немеряных денег[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поищите психолога здесь (только на все вкладки потыкайте) http://upsihologa.com.ua/ask/[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не говорили, вернее, не говорили всего до конца.... Дядя думал, что ему опухоль удалии только это давал ему силы бороться. Была 4 стадия, врачи давали от силы месяца полтора, он прожил больше чем полгода - работал, он художник, слег всего за 2 недели до смерти:( Он был очень сильным человеком, но если бы сказали сразу псле операции правду, он бы не боролся. А так сам отказался от обезболивающих, спокойно ко всему относился и жил как здоровый человек. Хотя когда стало совсем плохо, видимо, уже догадался сам. Страшно все это, сил Вам, не опускайте руки, поддерживайте близкого человека.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите информацию в интернете:Кобзон, Вайкуле, Донцова - были за шаг до смерти. Рак - не безнадежная болезнь. Нужно, чтоб человек верил и хотел выздороветь. Удачи вам, и спасибо за желание помочь человеку. ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах