помогите разгадать секрет картинки

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

помогите разгадать секрет картинки Вот ссылка: (Если такое уже было, то сорри)http://s58.radikal.ru/i161/0904/e6/fd40bb2dbfc4.gifЯкобы Говорят, что если ты видишь вращение вправо (по часовой), то задействованно сейчас (или вообще доминирует) левое полушарие головного мозга. Если видишь вращение влево (против часовой стрелки, девушка стоит на правой ноге), то доминирует (вообще или сейчас) правое полушарие. Левое полушарие отвечает за: Логику Анализ, Математические способности, Понимание буквального смысла слов и т.д. Правое полушарие дает нам: Интуицию, Творчество, Воображение, Эмоции, Понимание иносказательных выражений и т.д. Если вы смогли заставить ее крутиться произвольно - можете собой гордиться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в свое время уже погордилась собой :-))) по желанию...ее крутила....то вправо....то влево :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто тень и девушка вращаются в разные стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так всё таки оно там меняется в мозге у человека? мы всей семьёй смотрели и говорили у кого когда повернулась, вроде совпадало, я думала это запрограмировано там на рисунке повороты, но правда заставила её поворачиваться своим криком, только крикну, поворачивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну она ж крутится по часовой стрелке - это вправо? или я чего-то не понимаю? внизу - отражение влево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крик меняет работу полушарий....насмешили :-))) нет....оно у каждого в свою сторону вертится....мы с сотрудниками смотрели....и могли одновременно видеть вращения в разные стороны :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня то в одну то в другую, причем у нас с мужем крутится в разные стороны одновременно))) .Так что просто програмка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже поняла, что просто програмка. (-) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запросто: то так, то сяк крутится :) ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё прикольно заставить её делать полукруг ногой влево-вправо, влево-вправо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как ее заставить крутится в разные стороны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не о чем эта картинка не говорит и не на что не указывает :))) Просто она крутится в разные стороны, раз через 10-15 оборотов она меняет свой разворот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы попробуйте посмотреть на ноги, не на всю картинку целиком, а на ногу, которая не опорная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никак не заставишь, она сама разворачивается.. .для этого не нужно никаких доп. способностей мозга. Присмотреться внимательно нужно и видно, что она сама меняет разворот, стоит на правой ноге левая поднята все время, просто крутится то влево, то вправо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. это обычная иллюзия. можно видеть и так, и иначе. картинка крутится в одном направлении. Тут главное, как глаз и мозг это воспринимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тут уже маму до сказу довели :))))) она видит как барышня вращается в разные стороны и на разных ногах, а мы с братом видим одно и тоже вращение на одной и той же ноге :))))видимо не дано :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

народ, как ее заставить крутиться против часовой стрелки? () .[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня получилдось путем долгого быстрого моргания :)))) теперь она постоянно крутится влево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот Вам куча иллюзий, весь вечер можно рассматривать :) http://www.psy.msu.ru/illusion/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ещё: http://www.diagram.com.ua/illusions/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тут с мужем чуть не подрались)))) для него она крутится против, для меня- хоть кричи, хоть моргай - за часовой стрелкой))) в итоге + муж сказал, шо это хорошо, т.к. у нас на двоих одна голова нормальная - видит и то, и другое))))[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня если смотреть в упор, крутится влево, если периферическим зрением - крутится вправо ногой машет тоже частенько ) но пока механизм не исследован )[+sign]Мы, богини!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое периферическое зрение и где оно находится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сбоку :-))) это как бы....не смотреть прямо на предмет....а просто чтоб он попадал в поле зрения.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах