как же ж хорошо быть мужиком!!! :)))

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как же ж хорошо быть мужиком!!! :))) мужа уволили. сидит дома. до этого больше дома была я (хотя работала тоже, но на сдельщине). И вот почувствовала, что домашняя работа меня просто уже забодала.а сейчас я все еще приношу в дом деньги, зато муж сидит дома и готовит, моет, убирает. И меня просто порвало! Оказывается, как им, мужикам, по жизни кайфно - я вот сейчас не задумываюсь, что приготовить, посуда из мойки куда-то испаряется сама собой, белье самостирается и саморазвешивается, я не думаю - что купить, просто звоню домой и говорю - диктуй список, сам решай, что надо, я просто в магазин заеду.Даже постель самозастилается.Ух ты.Я поняла, смысл быть мужчиной в этой жизни :))) Не надо говорить, что они зато деньги в дом приносят. Я по жизни тоже всегда пахала. Просто обычно для мужиков - отпахал и на диван. А для женщин - отпахала и поменяла поле, пашешь дома.у меня такое было только в самом раннем детстве - чтобы мне готовили, убиралии т.д. Уже забыла, что это такое. Даже если муж помогает по дому, все равно 90% работы и организации на тетке. Вот только сейчас это осознала в полной мере - сколько мы всего на себе тянем и как же ж хорошо без этого! :)))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С мужчиной вам повезло. Не более, таких 1 на 1000000 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот еще наблюдаю, что обычно мужчины даже если и помогают, то это что-то более глобальное и конкретное: в магазин сходят, пропылесосят, посуду помоют, но женщина делает просто кучу мелочей, которые работой и не назовешь и вроде помощи по ним просить не станешь, а крутишься как белка в колесе весь день. Например: полить цветы, покормить рыбок, подровнять в прихожей обувь, выкинуть какие-то бумажки, что повсюду валяются, проверить стих у ребенка, намыть всем вазу фруктов, прогладить плоточки, поменять полотенца, почитсить обувь и т.д. и т.п. И вроде все это ерунда, но вот таких мелочей, которые делаешь на автопилоте набирается на лишний час в день после работы. Вроде ничего и не сделала, а до дивана, чтоб рухнуть, никак не добраться. А если еще муж не помогает совсем, то просто мраки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А муж небось сидит дома и думает :) - как клево быть бабой, сидишь себе дома, в охотку посуду помыл, белье в стиральную машину забросил, картофана отварил, сел чай попил с пряниками, полежал, телик посмотрел, с подругами по телефону полялякал, газетку почитал. Перед приходом мужа пыль стряхнул с мебели, белье повесил, картофан на стол поставил и все. А на работе ж полная торба, все тебя гоняют, сиди до поздна, пока не закончишь, шеф психует, требует немедленно все сдать, а то с отчетом не успеваем, жена звонит - купи то, купи се, ничего не успеваешь, домой еле живой приползешь, а она отдохнула дома сидя, так ей еще секса подавай....:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девы ,мерси за позитиФ)))))))))) [Posted by 77.123.27.19 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse.Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000000000000 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С ПОДРУГАМИ поболтал :)))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000000000 ааааааааа, особенно про подравнять обувь и про бумажки :)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всем мужикам так везет, чтобы домашнюю работу они не выполняли. особенно + если и муж, и жена работают.иногда мне кажется, что мужиком быть гораздо хуже, чем женщиной)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если и муж и жена денег зарабатывают, а дома ничего не хотят делать это как у нас :) мне легче сесть поработать, чем делать ненавистную домашнюю работу, мужу похоже тоже, вот и спотыкаемся через детские игрушки, ну а посуду я мою в конце дня - всю валом пока параллельно болтаю по телефону, честно говоря не знаю чем Вас домашняя работа задолбала, может Вы сами её ищите? А мужу точно дома классно, поверьте, это так просто сделать то, что вы написали, он просто умеет делать это за час, а купите ему мультиварку, вообще жизнь станет проще в плане готовки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогичная ситуация - прихожу домой и отдыхаю...новсе же предпочла бы поменяться с мужем местами - он на работу, а я дома по хозяйству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всім, ой не всім :)) () .[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага! мой первый муж тоже делал кислую мину страдальца и вещал "ты знааааешь как это тяжело - ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ?!" это при том, что я была учителем в школе, и тоже не дурака там валяла. Но потом ушла из школы в бизнес и поняла КАК это кайфово - зарабатывать деньги! Это драйв, азарт, кайф!!! Домашняя работа никогда не даст того полёта!(сказала вечная тунеядка)))))[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мой муж и зарабатывает, и готовит-стирает-в магазин ходит Только вот не умеет с грязью бороться: полы мести-мыть, окна мыть, унитаз мыть, раковину мыть. Плиту умеет протирать бумажными полотенцами, а посуду -- поставить-достать из посудомойки (о, какой же скандал был, когда я ее купила, уууу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха... а жена работающая - в ответку: вот лафа! сказала, что на работе, ужасная-запара-я-деньги-зарабатываю, а сама с клиентом пошла в ресторане на ланче вопросы порешала, три раза кофе попила, с коллегами-мужиками (симпатишными) в курилке полчаса протрепалась, по сайтам пошарилась, спам анекдотный по офису попересылала, заглянула в бухгалтерию - там Ленка фотки с Кипра показывает, на звонки из дому шиплю в трубку "угум.... не, я тебе перезвоню...не, поздно буду...". Начальник - свой парень, с работы раньше отпустил, я еще по магазинам прошлась. В смысле - "совещание тут у нас, да, задерживаюсь..."Возвращаюсь после "пахоты" домой - типо кормилица. Первый вопрос - шо жрать? Можно еще рылом покрутить,кстати, если что не нравицца. Если где неубрано дома - устроить разбор "чего ты дома сидишь зря? Да какие-такие проекты, заказчики, сайт не доделан? Ты ж дома работаешь!". И вообще - чем можно целый день заниматься всего с двумя детьми-то? Все как-то успевают.Если не хочу разговаривать - то ша, все на цырлах, т.к. я кормилица, я ж весь день на работе. Мне отдохнуть надо, а не говорить про "куда ребенка на лето отвезти". Я глобальные задачи решаю...Ну и можно так до бесконечности :))) Не получилось смешно как у Вас, скорей, грустно.Но я действительно в эйфории от изменения шаблона на 180 градусов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я поняла, домашняя работа для Вас тоже ненавистна только Вы ее и не делаете ("..спотыкаемся через детские игрушки")так а в чем вопрос, что она меня задолбала? Ну да, задолбала... Ищу работу? Ну да, наверное ищу. Потому что если я не буду убирать за своими животными, дом завоняется. Детские игрушки под пятками меня тоже не радуют. От клоков пыли по углам першит в горле. Цветы завяли, а грязную посуду складывать просто некуда - у нас кухня маленькая :))Причем что я не Степфордская жена и не истребляю каждую пылинку в домеПросто есть какой-то МОЙ личный уровень засранства, который стараюсь не переступать.Муж ни хрена это ни делает за час, он просто не замечает и не понимает пока, что домашняя работа - это не "сварить картофан" и помыть три тарелки. Это вот как девчонки сверху писали - куча мелких, неглобальных, рутинных телодвижений. Но КАКАЯ Ж КУЧА!!!!!Но вообще тема не о том. А скорей о том, что блин - начинаешь понимать, сколько ты всего по дому делаешь только в тот момент, когда кто-то начинает делать это за тебя. Хотя бы на треть. И нагрузка сразу уменьшается. А мужики так живут "по определению". Потому что это женская работа. Потому что их так мамы воспитали. "И Володька, между прочим, тоже вон у плиты не стоит!"Только вот не надо ответвляться сейчас в сторону "сами его избаловали" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же это наверное неприятно.....обрести все эти ценности.... только поменявшись с мужем ролями....."сколько мы всего на себе тянем и как же ж хорошо без этого"....кто сколько на себя взвалил...тот столько и тянет :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, да.... сняли с языка то, что хотела сказать. Вот он просто НЕ ПОНИМАЕТ этого. Если мы "вместе" убираем квартиру, это значит, что я пылесошу, мою посуду, раковину, унитаз, плиту, распихиваю все кастрюли на кухне, протираю по быстрому стеклянные поверхности в доме и мебель, выкидываю кучу макулатуры, перестилаю постель, меняю полотенца и скатерть, ставлю стирку, сортирую белье, растаскиваю все вещи по своим местам.... и проч., проч., проч....А он все это время неспешно и с достоинством моет пол.....После чего с гордостью говорит "как хорошо МЫ поубирали, да? скажи, как чисто стало?"Хоть это ответвление от темы, но с радостью выслушаю советы форума, что с этим можно сделать, если вообще можно.Пыталась распределять эти дела поровну - начинает морщиться "что ты мной командуешь? по-моему, ты специально все это перечисляешь. чтобы мне досадить". Пыталась сказать - давай может быстрее пол мой? мне еще помощь нужна в 10 делах - швыряет тряпку и кричит "раз так, я вообще ничего делать не буду, чего ты суетишься, мы всего 2,5 часа убираем!"Пыталась показать ему, что зеркало в ванной и унитаз не по волшебству чистыми становятся - переставала их мыть. Я сдалась первой. Потому что в зеркало ничего не стало видно из-за брызг пасты, а из туалета, простите, воняло. Но мужа это абсолютно никак не расстраивало....Может, написать на холодильнике список "Уборка состоит из:..." - и перечисление всех телодвижений? Как в Макдональдсе "проверить мыло, поставить новую бумагу..."И в процессе уборки вычеркивать карандашиками разного цвета - кто что сделал.Пойду убьюсь веником.......... :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там наверху ответила. по поводу понимания, что такое в доме чисто :)) я не истеричная домохозяйка, у меня окна по жизни грязные и в шкафах бардак, и гладить я ненавижу, и пыль по углам частенько, и пюре на ужин - вершина кулинарии, и....но мужу это еще более пофиг. Т.е. его Монблан бардака гораздо выше, чем мой.Он может абсолютно не парясь спать месяц на одних и тех же простынях, не раздеваясь (в чем ходит по дому, в том и ложится). Или даже больше, чем месяц. А я не могу. Вот и взвалила на себя да... :))) Потому что на все попытки разделить работу следует "ты паришься - тебе и бегать. А МНЕ и так нефигово...."И таки да. Нефигово. Плюс воспитанное незнамо кем понимание "женщина рождена для домашней работы".Поэтому частично поменяться ролями смогла только сейчас, когда он сидит без копейки. Запрещенный прием, скажете? Ох, а я хоть выдохну маленько... :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому мешает тот и убирает....есть такой закон :-)) у вас разные уровни комфорта...и вы это понимаете :-)) но вот будет ли вам легче.....не знаю....если ему это "глаза не колет"....то с работой он или без нее уже не важно....поскольку это мешает только вам....> Плюс воспитанное незнамо кем понимание> "женщина рождена для домашней работы".боюсь, что даже отсутствие денег.....это понимание из вашего мужа не выбьет....если уж он так считает....то вряд ли изменит свою позицию.....но вы пока повитайте в облаках....это иногда полезно :-))) да и муж может больше ваш труд ценить начнет :-)) и работу побыстрее найти захочет :-)) чтоб только опять переложить домашний быт на ваши плечи.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда такие стереотипы? "Просто обычно для мужиков - отпахал и на диван. А для женщин - отпахала и поменяла поле, пашешь дома." я ни разу не среди своих занкомых, ни в семье такого не встречала... сколько взвалили на себя- столько и тенем, имхо. а рассуждать о том, кому легче по меньшей мере глупо[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну не надо впадать в крайности :))) перечислите, пожалуйста, что дает Ваш муж по дому, а что - Вы. Только вот по-честному...А про знакомых вообще говорить не стоит - Вы не можете знать, как у них там. если подруга говорит "мой Вася помогает по дому, хозяйственный...", это вполне может заканчиваться тем, что Вася выносит мусорное ведро и все счастливыЭто не стереотипы. Это так и есть. Я не говорю, что в прямом смысле - лег на диван, а ты вокруг него бегаешь с веником и обметаешь. Но все равно 90% работы делает Ж. Я видела только одну семью, где пропорции были в пользу работы мужа по дому. Но там было 2 новорожденных ребенка, муж сидел дома, т.к. был без работы, а жена делала карьеру в большой корпорации. Вот там да - муж нес на себе большую часть хозяйства. Но опять же - он просто взял на себя женскую роль. Так что стереотипы не при чем. Есть реальность :) Кто-то всегда делает больше. Сохранить четкое 50 на 50 - нерально без ведения записей на холодильнике и постояных ультиматумов :))))и почитайте мои последние посты про "взвалить". Если муж - засранец - Вы что предалагете делать? орать-учить-перевоспитывать? Забить и зас...ться вместе с ним? Что для Вас "взвалить" на себя домашюю работу? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть мужики кот делают все по дому, но их мало а главное у них силы до х...на, но ленивые падлы:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не поняла, набор слов... можно редактор настроить, складнее получится... (-) хотя прогресс уже есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах