Хозяйство.

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот и я за это .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож! благо подругу здесь уже нашла, сдружились хорошо, в карты играют, коньячек попивая в саду... но блин, елы, действительно ж, она решилась на это ради нас, че ее щемить то? Мама то, мама се.... мне за нее так обидно, шо капец. Да и она обижается ведь, говорит, что бесит ее, когда мой муж ходит за ней "подтирает" и замечания делает.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, Вы поймите... МЕЖДУ вашим мужем и вашей мамой - Отношения которые ВАМ не нравятся. А им их отношения НРАВЯТСЯИначе они бы их ПЕРЕДЕЛАЛИ.ВЫ не в состоянии их переделать. А вот прекратить - можете.[+sign]ICQ#: 368-701-112 \"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, согласна! никакая уборка не стоит потраченных нервов и глупых обид!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не.... бо гостеприимство проявлять он может максимум на два дня .... а потом ждет, когда гости уедут , чтоб помыть пол и попылесосить :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, чисто гиппотетически :) всякое в жизни может быть :)) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вита, скажите прямо! Отселять маму? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быть хозяином и мужчиной - не означает строить всех под себя, уважать чужие желания - самый оптимальный путь к миру в семье. И прощать слабости, тем более пожилого человека. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Мужчинам в таком случае предлагают сменить жену на домработницу - гемора меньше :)) ь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы отселила () [+sign]ICQ#: 368-701-112 \"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет "нахрена" небольшой ОФФ на каком-то концерте в антракте был небольшой фуршет..в общем, хорошие люди собрались на наш корпоративный междусобойчик , ну и мы с мужем тоже...так вот в перерывах между тостами Анатолий Кашпировский начал хвастаться, какой он сильный в шестьдесят лет, каждое утро гирьки стокилограмовые бросает, и от пола по сто раз отжимается, и с подскоком может, и с прискоком...Леонид Михайлович Кравчук, в одной руке рюмка водка, в другой маслинка на зубочиске, рядом хорошо беременная помощница (уже года полтора как родила (они так нежно себя вели, что было очевидно-от него) на это хлопнул рюмочку, закусил маслинкой и говорит: "а навiщо???"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хех...похоже придется.... склоняюсь к этому..... нужно искать дополнительные пути финансирования......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот тогда бы начались чудеса:) чисто гиппотетически:))) займите маму чем-то. муж уже и сам занят, за него можно не волноваться:)а! и себя займите, чем-то тоже. пропылесоте, а потом пусть мама походит по чистому в грязной обуви :) опять же ШУЧУ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))))))) () [+sign]ICQ#: 368-701-112 \"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда мама едет домой, а Вы затягиваете пояса или что там у Вас, и самостоятельно выплачиваете кредит! Единственный выход, чтоб мама незаслуженно не страдала в "приймах".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот видите, вы полностью поддерживаете маму :) На месте мужа я бы очень обиделась :)Может, конечно, у нас и не правильно, но после того как мы поженились у нас есть СЕМЬЯ. Я и муж. Остальные родственники - это просто родственники и если у нас возникают какие то разногласия с ними и это нарушает быт нашей СЕМЬИ, то мы сначала обсуждаем всё это сами и потом каждый разбирается с родственниками своей половины сам. Главное СЕМЬЯ. У вашего мужа вообще ангельское терпение :) Я бы уже давно отдала все бразды правления таким хозяйством вам. Думаю, что через неделю вы бы по другому заговорили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те же яйца, только в профиль. и квартиру сдаем, и живем все оптом в загороднем доме... и ругаются постоянно мама с мужем. только у нас больше мама наезжает. ужоз да и только. ничего с этим не сделаешь, по крайней мере в нашей семье. нужно просто перетерпеть, пока не съедем к себе домой.[+sign]Все проходит.Пройдет и это.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я чувствую что в этом проблема... в том, что я всегда за маму и за моих родственников но для меня это норма. Я не запрещаю ему заступаться за своих, хотя я на них ничего и не гоню, т.к. они далеко.,, Но мне кажется, что он несправедлив просто... короче я поняла, что нужно разъезжаться и идти зарабатывать еще больше денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, подруга по несчастью.... и шо вы делаете? Успокаиваете мужа или маму? Или вообще забили на это дело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу ангельского терпения мужа - это мне или автору? или нам двоим? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще спрошу быт Вашей семьи построен Вами самостоятельно или при активной помощи (даже в ущерб своим интересам) родителей? Думаю, если с помощью родителей - с этим придется считаться. Да, понимаю, помощь оказана добровольно, больше того - сыграла решающую роль (как в данном случае) и - основное - продолжается по сей день (не забываем о сданной квартире), как тогда быть? У автора мама просто золотая женщина. В таком возрасте отступиться от своих привычек ради семьи дочери. При том ее чудачества и бытовые привычки безобидны и простительны. Вы для сравнения почитайте ниже темку про бабушку и дедушку (вот где кошмар, что даже за деньги люди отказываются ухаживать за стариками). Все познается в сравнении...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была в похожей ситуации, но не на даче а в квартире Я по натуре больше похожа на вашего мужа, люблю порядок и чистоту. Начали жить с мужниной сестрой которая личность противоположная мне, свинюка короче. Первых 4 месяца совместного жития я убирала как за своей семьей, так и за ее (это было нужно только мне). Потому устроилась на работу и пипец, завелись тараканы:))) Когда мне это все порядком надоело, я просто собрала две семьи на кухне и устроила разбор полетов. Дошло вплоть до графика мытья полов. Может в вашей ситуации просто установить четкие правила. Например хоч-не хоч а обувь снимать, курить можно там то и там то, намусорил сразу убрал. Короче просто идти друг другу на уступки, раз уж маме хочется курить под вытяжкой то пусть курит но взамен этого пусть не ходит по дому в обуви, и это правило должно исполнятся неукосительно. А может быть у вас выйдет так что в доме можно выделить часть которая будет принадлежать именно маме, и там она будет сама себе хозяйкой. Ну или пристройку к дому построить, лично для мамы. А про выключатели это такая мелочь, не тратьте нервы попусту:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах