Хозяйство.

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ох, меня б уже на части порвало!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. её жертва была сверх её возможностей? похоже мама была несогласна.Второе, пришло время выбирать между мужем и мамой.[+sign]ICQ#: 368-701-112 \"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так меня и рвет! Я ему ору - я помоему в этом месяце заработала и на газ и на свет и на воду и яму, если надо будет приедут выгребут... не, блин, все равно начинается..... ну вроде ж тепло, зачем палить конвекторы? В душевой кабине, когда намыливаешься - выключай воду. А гости вообще могут ходить летом в летний туалет (на улице)..... я просто не могу с этим мириться. У нас теперь кто кого. Я психую страшно, а как по умному сделать не знаю, чтоб его попустило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это нереально. Как выбирать? Мама это мама, муж это муж. Не знаю я..... я еще так чисто интуитивно чувствую, что ему неприятно, что я всегда горой за маму. Но я не за маму, а за справедливость. Он ей нервы портит, так еще и я начну ей говорить куда что делать и как себя вести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хотите быть правой или счастливой? [+sign]ICQ#: 368-701-112 \"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я счастлива, когда я права, скажем так :) вернее не так - я счастлива когда все в мире и согласии )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не на стадионе! предлагаю нарисовать большой плакат и повесить над камином [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а разве не удивительно, что взрослый нормальный мужик сам себя самостоятельно поставил в такие условия? теперь ему не сладко кушать собственный выбор... ну а что делать? [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убила бы, если бы кто то ходил в обуви по ковру или курил под вытяжкой. Хотя и не являюсь ярым поборником стерильности, но есть же какие то элементарные правила хорошего тона. И если ваша мама в свои 70 лет их не знаю, ну не знааааююю..... Она не русская по национальности случайно? :)И кстати вы совсем не правильно рассуждаете полностью поддерживая свою маму, а вы её полностью поддерживаете из выше написанного, она НЕ ПОЖЕРТВОВАЛА своим спокойствием, а проводит старость на природе, в доме, с любимой дочкой... - это гораздо лучше чем пыльный город с панелью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вобще полячка, но родилась и всю жизнь прожила в Киеве но она не засранка, не подумайте. просто ей уже тяжело каждый раз одеваться и разуваться, когда нужно заскочить с улицы в дом и взять какую-то вещь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что вам не дает сделать выбор? [+sign]ICQ#: 368-701-112 \"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой выбор? Отправить маму на квартиру? Финансово пока это тяжело, а другого выбора нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, хорошо, что муж хочет быть хозяином, дайте мужчине быть мужчиной, йолы....() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, что сказать "пусть заработает больше" - прозвучит банально до аскомины, но или таки-да нужно больше заработать и отпустить маму домой, или "маемо, шо маемо". А по сему строить пожилого человека и упрекать в мелочах (вроде непогашенного света), который ради твоей семьи многое сделал, просто не порядочно. Вижу 2 выхода:- зудение по поводу до достижения нужного результата- возвращение в изначальные позиции. Дом продается, гасится кредит, возвращаемся в Киев все в одну с мамой квартиру. Не хоцца? Нееееееееет! Поэтому опять-таки - берем себя в руки и - мама, вот Вам пледик, посидите, отдохните, хотите чайку к сигаретке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сферы влияния - это разумный вариант...пусть он отвечает за водоснабжение, отопление, выгребную яму, подклеить,замазать-замастерить мама пусть занимается уборкой, а вы садом, цветочками...в доме и на участке всегда есть работа, чего ругаться...мой муж меня привел в уже готовый дом, я домом тоже занимаюсь и не чувствую, что хозяин здесь один - муж, а я так, квартирантка, пока не выгонит ))) поэтому и считаю, что это нормально, когда одного царька, которого все слушаются, в доме нет, а есть демократия..никто никому ничего не указывает...но! несколько хозяев в доме не исключает наличие Главы семьи. это вполне может быть ваш муж, если он своими поступками заслуживает такое отношение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, но он еще менее приятный - почитайте, я там выше напписала. Объясните ему это все, но не просто так, а живописно, чтоб проняло!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы ни зачто не "убивала" - здоровее на кое-что закрыть глаза и сохранить мир и спокойствие в семье. У меня можно почти все (кроме курения - ребенок в доме), зато все довольны и не чувствуют себя как в музее. Поубирать вечером - дело пяти минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите галоши серьезно. Их совсем не сложно одевать снимать. Просто в частном доме очень тяжело поддерживать чистоту, особенно если он большой. У меня у родителей дом. Я, после квартиры, с трудом переношу, то что у них считается "чистый пол" :(У меня бабушке 83 года, так что то не помню, что бы у неё возникали даже мысли не снять обувь при входе. Воспитана она так. Она ещё и огородик свой маленький садит - 3 кустика картошки, 2 томатов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже так сужу..... но как ему это вбить в мозг не знаю... я его уже наверное запилила и сковородкой забила в том плане, что он уже считает (как открылось в одной из бесед), что он уже себя чувствует у нас с мамой в гостях, т.е. нет чувства его дома. А мама чувствует наоборот. Что касается меня, то я себя нормально чувствую, если исключить его быкование..... ну не чувствует он благодарность моей маме, что она к нам переехала, а я чувствую.... все-таки женщины тонше, логичней и практичней в конце-концов....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, сомнительное удовольствие в таком проведении старости, пусть и на природе. Ей здесь одиноко, ни подруг, ни друзей, ни покурить где и когда ей хочется. Какие ей радости оставили на старости лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, нереализованное желание командовать. Мужчины, которые на работе накомандуются до одурения, как првило, гораздо толерантнее в семье и часто только рады подчиняться в мелочах, лишь бы не забивать себе голову чепухой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы считаете, если бы с вами жила ваша мама? так просто, для сравнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" а нахрена?" ...сории май френч))) [+sign]ICQ#: 368-701-112 \"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, быкование. А не приятно ему будет быть...ммм... великодушным гостеприимным хозяином? Ведь это все временно, на сколько я поняла? Выплатите кредит, и если мама захочет, то вернется домой. Если на его тщеславии сыграть? Да, милый, ты хозяин в этом доме, ты лучший, но прояви гостеприимство и терпение... и тыды? Не поможет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы, хозяин двух "крепостных" - жены да тещи :) Боюсь, не справится, управляющего нужно нанять :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах