Все женщины хорошо готовят?!

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

нее, я всегда много готовлю когда-то у одноклассницы была на др, так это 100 пудов просто не фиг было жрать! я такого не видела ни до, ни после! была одна пицца, которую сразу размели, таранка по тарелочкам разложена(у них бабушка в Астрахани) и один салатик в мелипиздрической вазочке с кучей вареной морковки! это все человек на 10-13))я оттуда такая голодная пришла!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня в воскресенье. У соседа днюха :)) А вчера мы с мужем открыли бутылочку винца. И не допили. Это что - стареем? А когда допиваешь все до последней капли, шоб донце увидеть - это алкоголизьм?? Ну то так, лирика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тааак...ща будем обсуждать хто как убирает! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ушла на кухню борщ варить() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно...за Высоцкой тоже мушш убирает))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж ни кого конкретно не критиковало) а фраза улет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пасха впереди, с бабами форумскими, ужосы нашего пригорода() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все относительно - если Вы любите добротные щедрые ведерные порции полуфабрикатов, залитые майонезом, Вам не понять человека, который с хрустом и наслаждением есть сырую морковку. Если Вы любите простые каши и кефир, Вас будет воротить от жареной на сале картошки и Киевского торта. Поэтому Ваше мнение о кулинарных способностях другой хозяйки основывается только на личных предпочтениях в еде. Есть некоторые усредненные понятия "вкусно" и "невкусно", но и их каждый человек понимает по-своему. Я готовлю вкусно, потому что так, как лично мне нравится. И, кстати, жарить яичницу тоже нужно уметь :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня борщ - конек, ну всяко такое() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вооще люблю пожрать) и морковку сырую, и картоху в свле и майонез, и каши и ккефир... люблю поесть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, это такой обязательный талант, без него ты недоженщина?:)) я отлично готовлю борщ, лазаньи, все салаты, холодные и горячие закуски и рыбу. Мясные блюда у меня съедобные, но это не мой конек. Мучные типа вареников и пельменей не готовлю - смысла нет время переводить не ради перфектного результата, покупаю просто вкусные. Из выпечки делаю только отработанные до идеала варианты. В принципе, мне все говорили, что готовлю я вкусно.. только в последние годы редко:))У каждого свои вкусы и у каждого свои коронные блюда - я не встречала людей, кто готовил бы очень вкусно (на мой взгляд) ВСЕ. Некоторые готовят на мой вкус просто печально - типа жирных огромных пережаренных котлет или голубцов с непонятным содержимым и вкусом.. Причем в их семьях это вполне едят, ну и на здоровье:)Точно знаю, что готовить с плохим настроением, в спешке или по обязаловке нельзя - в лучшем случае получится просто съедобное блюдо. На кухню всегда нужно идти с вдохновением и желанием.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))а кто ж не любит пожрать!???! ну , где уже это 19 апреля?:)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо хозяйка с душой делала? влаживала? :))) () щ[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готовлю хорошо, но 1) сама гурман;2) книжек начиталась;3) знакома с другими кухнями ;3) друзья, знакомые и родственники хвалят и любят когда приглашаю;4) еще частично "специалист" , поскольку у нас ( кто помнит конец восьмидесятых) последние два года в школе , вместо труда выбирал себе профессию, вот и я попала на "кулинара-кондитера", т.е. с технологией приготовления пищи знакома хорошо.5) не жлоблюсь на хорошие и соответствующие составляющие.Но, борща не варю))). Не люблю Есть люди, которые делают это лучше меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Галь... все ТАК относительно:(((( + мне вот "повезло"...я люблю овощи, салаты, луки-чесноки-баклажаны... южную-средиземноморскую кухню, черный кислый хлеб, яблоки-ягоды-вино...мужж любит тесто и мясо, пельменевареникопиццокаши, пшеничный (а лучше батон), курку-индейку-пиво...варвара без потери моего сознания пьет молоко и ест молочные каши (во время готовки оных меня реально тошнит от запаха молока)терезка пока своих предпочтений не обрисовала, но, судя по тому, что у нее тоже группа крови своя (у нас у всех разные), она себя еще покажет...кухня моя сейчас характеризуется двумя словами: пасочки и ресторан ://[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не умею и не готовлю совсем) Муж готовит... ем только приготовленное им и моей мамой) К готовке остальных людей отношусь очень и очень)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голубцы для меня - высший пилотаж :))) Не умею их готовить, умею только есть. Свекровь их шикарно готовит, берем сухим пайком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готовлю потому что надо что-то есть. Иногда (случайно) получается вкусно. В основном просто съедобно. Хорошо что муж неприхотливый попался...Моя бы воля не готовила бы вообще.[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научу:))))! только их и ела (правда постные) в Пост:))))вся загвоздка в капусте и их правильном скручивании:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой , я помню мечтала-чтоб муж у меня шеф поваром был и просто повар:))) или парихмахтер:)))воть така децка мечта!:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. А все мужчины мастерят, чинят и ремонтируют [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на жизненном пути пока встретилась только парочка хозяек, у которых было мне реально вкусно чаще просто нехило удивляюсь, когда что-то называют "вкусным".Если мне не вкусно, я в гостях это не ем. Тех, кто давиццца, лишь бы хозяйку не обидеть - не понимаю.Готовка - не мой конек, но для семьи это делать надо. Вроде никто не жаловался, но я просто чувствую, что не дано мне талантов в этом деле, очень уж тяжело даецццца мне процесс, а настоящий мастер все делает играючи-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю на нее смотреть:) По ее рецептам не готовлю, потому как она использует такие ингридиенты, о которых я часто и не слышала :), но смотреть, КАК она все это проделывает - просто обожаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О!!!для меня высший пилотаж-это фаршированная рыба:))) за всю жизнь только одна хозяйка-мастерица попалась мне:))лопала и лопала эту её рыбу...............для меня если на столе стоит это "произведение" начинается тест застолья, пробуем, оцениваем, а дальше по выпивке:)))))как в фильме " с лёгким паром":)))гадость..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обожаю готовить и готовлю очень вкусно:))) похвалю себя:)))И мясо, и рыбу, и борщи - все делаю вкусно. Друзья вообще своим женам меня в пример ставят (хотя я за такое убила бы нафиг:)))))) Отлично получаются запеканки, блинчики, пельмени, котлеты. И мой конек - это сладости. Торты, пирожные, десерты - это получается лучше всего:)Умею, конечно, не все, вот например, голубцы - не люблю с ними долбаться, долго это, а вот свекровь как их готовит - ММММММММММ!!!!!и еще не люблю с дрожжевым тестом возиться - тут тоже эталон - свекровь, вот она в пирожках просто ас:))))[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах