Как поменять своё отношение?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как поменять своё отношение? Говорят, не можешь изменить что-то, поменяй своё отношение к этому. Решила поменять отношение, т.к. реальность не изменить. Но не получается. В кратце: достала работа и коллектив. Поменять пыталась, но это сейчас не реально. Вынуждена отсаватьна на этой работе, т.к. других доходов нет.Как поменять своё отношение к проблеме?Денег на психологов нет.Всем заранее спасибо за конструктив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представь, что тебя уволили без выходного пособия даже с этой работы А других доходов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представляю регулярно, т.к. сокращениям нет конца... но от этого не легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудно советовать, незная конкретных ситуаций. Напишите, что же Вас так раздражает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, понимаю, что не самая худшая, представляю Вами предложенное, может ещё будут какие-то другие варианты? или без вариантов как говориться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточняю то, что работы мало, но нужно создавать видимость бешенной занятости, так как делают все, иначе - заклюют, пялиться весь день в монитор, чувствовать сзади глаза многих (вчерашняя темка не моя), кто пялится к тебе в монитор, чувствовать себя невостребованной, слушать сплетни и телефонные разговоры всего коллектива (сидим все вместе в большом помещении), отгораживаться запрещено новым приказом, разом как опаздывать и играть в игры, штраф 50% зарплаты, ещё постоянные обсуждения за спиной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, мне этот принцип очень помог в подобной ситуации. И вообще я его придерживаюсь по жизни.По крайней мере,очень стараюсь.Это один из основных принципов психологии и очень помогает жить.ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Сдайте себя в аренду" Наблюдайте со стороны, не пропуская через себя. Т.е просто не испытывая никаких эмоций, как будто вы пришли на показ-просмотр трудовой деятельности, просто смотрите и не участвуете.И еще попробуйте себя предтавить на месте руководителя, или на месте того человека, кот. вас раздражает.Представьте его, например, какающим на унитазе, посмейтесь с него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, бум пробовать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Придумайте себе занятие Я на одной из работ анг яз учила.В ящик выдвижной в столе положила учебник и читаю, а одной рукой по клаве бью....Или еще что-то придумайте, чем бы себя занять, так чтоб польза была и никто "не попалил"...Сплетни слушайте, но не участвуйте. Можете просто поддакивать "Конечно, конечно", при этом не уточняя "конечно да" или "конечно нет"Еще есть один принцип "Хорошо". Чтобы вам ни говорили, отвечайте "Хорошо"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, советы супер конечно я начала было книгу писать, пробила меня, так сразу вопросы: ты что это - книгу пишешь? и ухмылочки - и пошло... Боже, с кем приходить работать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, Зеланд рулит:))) Еще благодарите свою работу, найдите в ней плюсы. Просто сейчас вы не любите работу, постоянно об этом думаете, а мысли материальны. Подсознанию все равно, что реализовывать. Негатив даже проще. Что думаете, то и получаете.Благодарите работу, благодарите работодателя, сотрудников.Сдайте себя в аренду, делайте работу качественно.Еще у Луизы Хей есть классные аффирмации насчет работы. Распечатайте себе и повесьте возле компьтера.Сейчас не поленюсь, наберу вам их:)) Аффирмации для улучшения ситуации на работе(повторяйте их почаще):Я всегда работаю с теми, кто уважает меня и хорошо платит.У меня всегда прекрасные начальники.У меня хорошие отношения со всеми коллегами, и мы работаем в атмосфере взаимного уважения.На работе меня любят.Я всегда привлекаю самых лучших клиентов, и мне приятно их обслуживать.Мне нравится мое рабочее место.Мне нравится, что на работе меня окружают красивые вещи.Я люблю ходить на работу, мне нравится этот район:он красивый и безопасный.Мне легко найти себе работу.В нужный момент для меня всегда находится подходящая работа.Я всегда работаю со стопроцентной отдачей, и это очень ценится.Я легко делаю карьеру.Мой доход постоянно растет.Мой бизнес развивается, превосходя все мои ожидания.У меня так много деловых проектов, что я не успеваю всем заниматься.Работы хватит всем, включая меня.Моя работа приносит мне удовлетворение.Я счастлива, что у меня есть эта работа.У меня отличная карьера.И запомните, вам не нужно "много работ":))) , вам нужна только одна работа - для вас. И одна есть точно, несмотря на кризис. Одна для вас всегда найдется.[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была в такой ситуации. У нас доходило до смешного, нельзя было в рабочее время профессиональный журнал читать((( А реально, я же не у станка стою, я не могу именно работать 8 часов, уменя чисторабочего времени в день может быть около 3-х часов получается((((.Блин, даже не знаю, что сказать, искать другую работу. Могу даже поспорить, что на этой работе у Вас и ЗП не очень большая(((. И... ждать конца кризиса, нервы - в кулак, и ждать. Стихи в уме сочинять можно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и скажите "Конечно" я б еще и пошутила.... бестселлер я ж в атрели у Донцовой))))или чтоб припугнуть "а я про всех вас пишу, хронометраж и фотографию рабочего дня делаю"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) в уме ))) буду пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))) ой, ржу... пока за енто вроде не штрафують))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воспитать в себе пофигизм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте работать - помогает... *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конструктив для того чтобы поменять свое отношение - нужно провести инвентаризацию мозга:)выписываем всё что волнует. ВСЁ! я сказал - всё!:)от чего могу оказаться, от чего не могу отказаться,чем могу пожертвовать,какие есть дополнительные ресурсы(сейчас или в будущем).Т.е. элементарно, Ватсон(с) надо не просто хотеть поменять - а точно знать на ЧТО.вот так оно бывает... денег нет...а психологи есть:))[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я рада бы - только маловати работы сейчас, в том то и беда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, задумалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"достала работа и коллектив"-было такое то же могла поменять-ТЕРПЕЛА, а что оставалось, каждое утро собиралась как на каторгу.........................одновременно "потихоньку" искала варианты..............нашла аж через 8м:)))Терпения-не все сразу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, да, терпение - наще всё. ищу конечно паралельно - уже полгода .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот кто ищет всегда находит! выше нос!!!все получится:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Литературку почитайте типа Свияша, трансерфинг и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах