у кого ленивый ребенок? Что делать?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у нее мальчик есть? какие психологи??!! В этом возрасте доктор - влюбленность ))) Как мне кажется, разговорами о том ,что "она всем нужна и, что у нее все впереди" делу не поможешь. Поговорите с ее подругами , что бы они ее куда-то вытащили , там где мальчиков побольше))), с сестрам разница вроде бы небольшая, пусть "прогуляют" ее на дискотеки. Счас в контакте знакомятся. Предложите поменять стрижку, стиль в одежде. У подруг нет сыновей? Познакомьте, чтобы в мужскую компанию вытащили ее.Надо не словами, а действиями ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, скажем, я все-таки училась в школе... И, без лишней скромности, хорошо училась. Лень-то бывает разная... Мне, например, "лень" было учить химию, и совсем не "лень" физику, алгебру, английский и литературу :))))Поступила я как и все: пришла и сдавала экзамены. :) Просто за "бесплатников" уже все, что нужно заплатили, и мне, 20-летней девочке (я с первого раза не поступила и пошла сначала на курсы, а потом 2 года работала в политической партии) не откуда было взять такие суммы сразу, чтобы учиться на бесплатном :))))) Поэтому я училась на платном с теми же "бесплатниками" и сама, со своей зарплаты оплачивала институт. Я могу еще много чего рассказать о себе. Но ведь не это главное! Мне когда-то бросилась в глаза и запала в разум одна мысль нашей форумчанки на мамском. Она сказала, что ей в общем-то все равно, что ее сын плохо учится, и она не собирается его за это наказывать и третировать, потому что это его выбор (и, я так понимаю, что она эту мысль сыну донесла), значит станет сантехником, слесарем, плотником, поваром - все эти профессии тоже нужны. А она зато не потеряет хорошие и доверительные отношения с сыном.... Вот так! :)))))))[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы читаете, перед тем как кнаписать? У девочки фиброаденома, а Вы про влюбленность и мальчиков. Ужас.Ей надо после операции поправить здоровье, отдохнуть где-то, а потом адаптироваться к жизни заново.[+sign]Оля, Вовка (24.07.04) и Сережка (23.03.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я была? :-))) я продолжаю так думать. И - о чудо!, учеба выправляется потихоньку :-) [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поленочка, точно уже ж ника не помню, но думаю вы свой подход в воспитании помните :)))) Я так и думала, что именно такой результат и будет! :))))))))))) Вы умничка! :)[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, младшая сестричка мужа в 18 лет лечилась от лимфогранулематоза 5 курсов химии и 5 курсов облучения. Именно в самом начале лечения у нее появился новый мальчик, который вместе с ней прошел весь этот тяжелый путь. Утешал, покрикивал, подбадривал, помогал в учебе. Потом они поженились и живут счастливо и по сей день. Так что влюбленность - всегда к чему. Она помогает жить и выздоравливать.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую Хлопчик є. Тільки вона каже, що заміж за нього не збирається (він трохи молодший за неї, разом вчаться, сам живе разом з мамою, в якої було 3 шлюби, хлопчик - від першого). Є нерозділене кохання - я сказала їй, що НЕ ТРЕБА чіплятися до чоловіка, якщо він тебе не хоче. Вона й намагається не чіплятися.Подруги є. Разом книжки читають. Боїться, що не знайде роботи. Взагалі їй більше подобається сидіти дома і нічого не робити - хіба що "фтикати" в інтернет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это не лень, это усталость, отсутствие энергии. ей нужно загореться чем-нибудь, и поверить, что это достижимо и возможно. Тогда ей станет жить интересно, появится мотивация.Понятно, что сложно найти такой интерес, но это то, что поможет ей выздороветь.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня - не ленивый,но то, что не хочет - не делает. Не трясу, рукоприкладством вообще не занимаюсь, максимум, когда лопается терпение - повышаю голос. Обижается. Нашла выход - аргументирую "нужность" и делаю вместе с ним. Тогда все получается.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое там радоваться:))) когда уже здоровый лоб и лентяй:)) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, автор как я вас понимаю! моему 12 с половиной. или я старею, или сейчас все подростки "левые", лентяи конкретные, потому как все его друзья такие же:) все чаще с мужем ловим себя на причитаниях "вот я в твоем возрасте.. (молоко развозил, отцу на ферме помогал, уроки английского давала, и т.д. и т.п.)", на что ответ (!)- ну это в ваше время, а сейчас по другому. немая сцена, потом пытаюсь поймать за шкирку, токо догнать не могу:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо ж делать то???? как тормозящего "подбодрить"? мы ж это, потому что любим, потому волнуемся... ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой толк от образования из под палки. знала такую фифу, мама ее все учила учила 3 высших образования, в 90-е торговала на рынке продавщицей, потом спилась от того что такая вся умная а ни директер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сидела до 12 лет потом стало и это без толку.....подумала а чего мне время свое терять он все равно делает только то что ЕМУ НРАВИТСЯ и ИНТЕРЕСНО....доделался до того что сейчас уже делает мне сайт, я довольна как слон, по крайней мере я точно знаю что з голоду дитина не помре без меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что???? Ужас это у Вас в голове((((( Да диагноз не очень. так что теперь добивать ребенка им, каждый день напоминать -ты такая бооольная? Выздоровление проходит только при чуткой поддержки близких людей и ни какой адаптации не нужно будет , а не сам на сам в санатории
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 и первым делом поменять мальчика на постарше))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень здоровая позиция возьму на заметку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах