у кого ленивый ребенок? Что делать?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у кого ленивый ребенок? Что делать? Не могу с собой совладать. Когда вижу, что ленится, начинаю распускать руки. Ужас. Может, мне к психологу или психиатру? А вы детей трясете за шкирки? Сыну почти 14 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радоваться! :) почитайте побольше о лени, как таковой. :) Лень - двигатель прогресса :)Ну, или защитная реакция организма :)А еще есть теория о том, что лени, как таковой вообще не существует. Просто нет мотивации что-то конкретное делать. Скажем, оно просто не нужно тому, кто "лениться" :).... Вы сами за собой заметьте: если вы знаете, что вот какое-то определенное действие принесет вам плоды - вы будете лениться? Нет! :) А если понимаете, что чтобы вы не делали, толком вам от этого ничего полезного не будет - будете лениться :)...[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже при желании не смогла бы потрясти:))+ невдобно уже, парень взрослый да и ростом выше меня:))) вот Вы пишите "Когда вижу, что ленится...", как-то на казарменные отношения смахивает:)))) мой тоже ленивый, иногда конечно это раздражает, т.к. у меня моторчик в ... и он меня выбивает из МОЕГО ритма, но чтобы трясти за это - мысли не было, моему 15.[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если банальное "надо" , тогда как ? тоже такая проблема с ребенком ... Конечно же у нее нету мотивации. Кому же хочется делать, что тебе не нужно, а НАДО! ... или я неправильно мотивирую.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо - это не мотивация для ребёнка, даже подростка:))[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 Нужно объяснить зачем "надо" :) Тогда все гораздо легче :)[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо вам Он у Вас учится нормально? Или это неважно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трясу. Если допрыгну до шкирки....... 16 лет.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.\\\\Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага.. объяснить ..... у нас эти разговоры из разряда "балакайтэ , кумо, балакайтэ, язык бэз кисток ..." Иногда я понимаю , что слишком много слов ... они уже фоном идут ((( ладно, не буду я на себя перебирать обсуждение , не я автор , хотя у меня неразрешенных вопросов на несколько тем скопилось .... :-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздно уже что-то делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, он просто недо- или маломотивированный? или у Вас с ним расходятся представления о работящести? или темперамент такой - раскачиваться надо долго?[+sign]Думай о хорошем - я могу исполнить(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бэсполезно. Тряси - не тряси, лень не вытрясешь:) можно выдрессировать, но лент- она такая...хитрая:)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня такой 12,5 лет ...бороться не знаю как....у него правда бывают вспышки ...но они проходят так быстро как и появляются. Энергии море...направить бы ее куда то. Он даже не хочет не чем заниматься в плане спорта ...танцев., увлечений не каких. До 10 лет 4 года ходил на спортивную гимнастику, в позапрошлом году 4 м-ца на теквандо...а сейчас никуда не хочет...чем его привлечь даже не знаю. А чем занимаются ваши дети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принимайте его таким какой он есть и будет ВАМ счастье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, куча счастья. а ему? образование, конечно , можно купить, но вот толку от него тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А лень и образование это совершенно не связанные вещи :) Я - ленивая до усеру... Но при этом у меня образование очень даже ниче :) Сама поступила, сама платила... Вот отдохну и еще пойду учиться :))))))))))))А маман моя говаривала (трудоголичка, надо сказать, редкая), что "Таких девок, как я, она в молодости вообще старалась десятой дорогой обходить" :)))) При том, что ей образование - универ Т.Шевченка - "сделали" ее родители.... А мне - я сама.[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с моей такое было в 14-15. в то время начала в интернете искать публикации по психологии подростка -оказалось,все нормально))). пошукайте,найдете много интересного для родителей.Лично мне очень помогло понять себя и ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не делать..чаю попейте вместе и за жизнь поговорите...может что-то прояснится..))) ..[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него есть реальные знания, где лучше, где чуть хуже:)) оценки могли бы быть лучше, но лень мешает лишний раз поднапрячься и заработать "шаровую" оценку:))) вот оценки для меня менее важны, чем наличие самих знаний, хотя конечно я его пилю понемногу, чтобы совсем не расслаблялся, раз в месяц-два я или муж делаем визит в школу, чтобы узнать полную картину, делаем это тихо, бо парень очень обижается на наш контроль:))) моя позиция - пусть будет здоровым и открытым с нами, а дураком всё равно уже не будет:)))[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас очень увлёкся фехтованием, что для меня было очень неожиданно, ездит с Лесного на Нивки, это значит многое:))) до этого был яростным футболистом, но перегорел, не повезло с тернером. [+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поконкретнее - что случается? если Вы "нападаете" - значит ситуация для Вас опасна.Почему Вы нападаете на "тормозящего" - нужно разбираться с вами. А не с тормозящим.Вам к психологу[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это возраст Моей через месяц 16. С 13 у нас сложный переходный возраст, сейчас уже слегка попустило- взрослеет.Ленивая ужасно.С учебой- вообще сплошная лень.Эту неделю бегает как белка- сессия в колледже на носу-и е-мое, говорит, а мне нравится что-то учится стало:)))))Я раньше переживала, ругала за учебу. Потом попустило. Она-не я, то я фанат учебы была. Значит, просто она другая. Все-таки дети скорее не только сосуд, которые родители должны наполнить, а костер- который они должы зажечь. Моя пока пробует себя во многом- но уже одно вижу- она хороший организатор, в колледже грамоты за активную общественную жизнь и пр..По поводу помощи по дому- каждый раз-а почему яяяя...Но тут без компромиссов.По посуде у нас морской закон- кто последний-тот и моет. в смысле-не помыла за собой тарелку- моет за всеми.Не поубирала- какие гульки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не ленивая:) я просто устойчивый флегматик:) с хорошим воображением:)[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))), придет волна - всё смоет:)) .[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенок ленится учится,а соотвественно не учится, как он поступит в ВЗ и отучится там? Откуда знания появятся хотя бы для поступления? Поделитесь как Вы поступили и платили ни чего не делая. И кем вы работали после школы, что смогли оплачивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах