А наказывать ребенка молчанием это педагогично и нетравмотично?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А наказывать ребенка молчанием это педагогично и нетравмотично? Вернее даже не наказывать, а просто играть в молчанку.Дело в том, что мой ребенок говорун.Ну не закрывается у него рот. И говорит, говорит, гвоорит.Бывает, когда хочет своего добится, начинает уговаривать, ныть - это еще полбеды.Но он говорит много всегда. И это не только мое мнение, это мнение и папы, и учительницы, и тренера.Так вот, тренер предложила купить ему песочные часы и тренеровать на молчаливость. А я вот сомневаюсь.Не отправляйте тока на мамский, я взрослому форуму больше доверяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь:), хаха:) те же яйца - только в профиль:)о своей скажу что это скомпенсированная часть нормального функционирования моего ребенка:)чем это ей поможет? Она очень легко находит подход к человеку и завязывает отношения. Прессует, конечно, территорию других, но это уже их проблемы:)[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО - бесполезно))))Это такие люди))) И ниче тут не сделаешь. У меня на работе сотрудник - у него рот не закрывается вообще. Иногда тяжело)))Но такой уж он человек))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз)))) "скомпенсированная часть нормального функционирования моего ребенка" - что значит скомпенсированная?Чем она компенсируется?Мой ребзь тоже без всякого идет и занкомится, сам предлагает какие-то игры, еще что-то. А другие дети, как правило, при таком подходе еще больше ужимаются.Т.е. в этом скомпенсировнаность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, простите, в этом плохого? есть люди, которым надо все проговаривать. может из него ди-джей вырастет? пусть треплется, Вам жалко?)))))))) Я бы рыдала от счастья, если бы мой ребенок говорил без умолку))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас вспоминала вас, вашего ребенка и вашу ситуацию.Поэтому может и не пошла на мамский.И понимаю, что моя ситуация совсем не сложная и не траичная.Но то, что он много говорит мешает и другим. Такой себе выскочка.И сам отвелекается и не может сосредоточится.Или еще пример, взрослых перебивает.Ну серьезно, мы с мужем вообще поговорить не можем, не дает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скока лет ребенку? агрессивный или нет?чаще плачет или нет?В человеке нет ничего лишнего, в нем нет ничего такого, что ему не нужно. И если это не наносит ему вреда, и вреда окружающим, то зачем что-то менять?Есть "норма", норма эта стандартизирована для всех. Есть небольшие отклонения от нормы, или "отклонения в пределах нормы". Вот именно это и считается компенсацией стандартных функций.еще можно проверить ребенка у психоневролога на предмет дефицита внимания.Лично я предпочитаю найти в ребенке нечто хорошее и развивать эту сторону, чем подгонять ребенка (и его физиологию) под норму.[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тренировала. почему нет? У меня старшенький - такой говорун. Ребенок должен хотя бы знать, что люди не готовы слушать его сутками. Мой знает :-) Не то, чтобы он говорит меньше, но хоть уже не обижается, если я его отправляю подальше :-)А с мужем у нас есть волшебный гарк: "Ребята, дайте нам спокойно поговорить!!!!!" Всех сдувает ветром из нашей комнаты :-)[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И наша перебивает и не дает поговорить А еще может прокомментировать услышанное. Но мы ей говорим: кто первым начал разговор, тот его и закончит. А кто хочет встрять, должен дождаться паузы. Но и сами стараемся не перебивать ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенку 6,5 чаще смеется.Вообще он оптимист.Не агрессивный. С детьми малдшими очень нежный и заботливый, не пройдет мимо, чтоб не погладить, не сказать "какой хорошенькмй ребеночек"С теми, кто старше более дерзок. Может сам задираться.Я за то, что б давать волю - хочет говорить, пусть будет так. Не хочу ломать его и его особенности.Но просто когда тренер по плаванью жалуется, что он много говорит....Вот тут я в ступоре. Про учителей, воспиталей и пр. я молчу. Но как можно плавая много говорить????Ну и еще...иногда конечно голова болит он него, часто с мужем е может поговорить - просто не дает. И не могу его приучить (не то слово, но другое в спешке не подберу) чтоб не перебивал взрослых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С врзрастом что-то меняется? В лучшую - худшую сторону?В школе как этой болтовней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя такая же - рот не закрывается вообще слушаю как радио))))наказывать молчанием или учить молчать в голову не приходило - когда надоедает могу прикрикнуть чтоб помолчалатренера тоже ищите такого который может заинтересовать, перебить, прикрикнуть - т.е. не флегмупро песочные часы вообще имхо бред - ну помолчит 10 минут - толку? это темперамент такой - не переделаешь. потом все равно свою дневную норму оттарахтит)))я уже год борюсь с тем, чтобы она молчала когда я говорю по телефону - пока безуспешно)))возраст тот же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот чего ж я и смутилась Тренер - очень хороший.С педагогикой, с инд. подходом к ребенку - все Ок.Я даже сравнивала тренера, кот. без пед. образования, с преподами - небо и земля.И тут такой приемчик.....И еще, у меня ж мужчина...была б давченка - это еще что...А тут мужик и трындит без умолку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с тренером всё понятно - он ему мешает когда не плавает проблема тренера:)на месте тренера я бы дала парню в рот лист бумаги и сказала бы что такой прием очень тренирует дыхание;)С парнем однозначно работать надо. Ну моя перебивает потому что пытается пользоваться моментом: сразу начинает договариваться и я если отмахнусь от неё как от назойливой мухи то только так - разрешу ей делать то что она хочет. Но это очень портит ребенка:)Поэтому делаю глубокий вдох и на выдохе говорю что типа я тебя слушаю. А потом говорю: скажи это по-ругому:)У ребенка начинается эмоциональный ступор. И тут я её отправляю в другую комнату:). Подумать над своим поведением:)[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 такая же дочка всё время или говорит или поёт и стихи сочиняет... Иногда дурею и прошу тишины:) 6 лет.Помню всё ждали когда заговорит, дождались:) Согласна, что темперамент такой[+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сангвиники:) [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чет я не поняла про тренера.... Тренеру платится за занятие.А мелкий может трындеть без умолку, несмотря на то, что время-то идет и работы никакой.Т.е. тренер, как я погляжу, наоборот, сознательный. Понимает, что с разговорчиками тренеровки не такие продуктивные. И работете тренер с мелким, не филонит. Они ж вообще вдвоем - ребзь и тренер и больше никого, вот она мелкого и "муштрует".Это не тот случай, когда ребзь тренеру не дает в раб.время своими делами занимацца - 100% ребзь мне уже бы все рассказал.И сам тренер тоже говорил ранее, что это хоршо, что ребенок такой разговорчивый -мама всегда будет обо всем знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хех, и у меня похоже звездун- зеленая нога)))) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. тренер тоже слишком много разговаривает? ))[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня младшая такая же трещит постоянно или поет, рот не закрывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не особо меняется, только наглости прибавляется :))) Мне уже говорит: мама, ты меня перебиваешь :)) А в школе - ну все как у всех, обычный себе круть-верть :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже болтливая) хотя я в определенный момент просто вырубаюсь. возвращает меня + в реальность вопросительная интонация.тогда я невзначай переспрашиваю, или отвечаю вопросом на вопрос типа "ну а ты как думаешь, как ты считаешь?"прошу подождать в единственном случае: когда она перебивает мой разговор с другим человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже мальчик не умолкающий... на площадке любит общаться с мамами чужими - говорит - они же разговаривают лучше, чем ляли!когда с мужем разговариваем - капец тоже.. говорит - я же первый начал говорить!! или - я еще не договорил! а разговаривать может часами...мы с мужем вообще не знаем, в кого это он... [+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я замечала спортсмены все очень организованны.Тренер не разговоаривает. Это я интересуюсь успехами и поведением ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, дело не в трагичности))))) я хотела понять чем его разговоры напрягают.+ Я бы пробовала объяснить ребенку, что он очень болтливый и иногда это крайне не в тему. Важно еще знать когда следует помолчать. И четкие правила - когда говорят взрослые - дети молчат и не перебивают. Ну и т.д. Дайте четкие правила - когда надо молчать. А потом пусть отрывается в своих играх)))) Может ему диктофон придарить - пусть в радио играет?)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах