муж - собака на сене. Длинные причитания :(((

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я на свой прошлый ДР, наоборот, сбежала в Питер Это так классно - встречать ДР, смотря на разводящиеся мосты и на танцоров с огнем)))[+sign]Таких, как я, немного: только я icq 207-491-114[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала Ваши ответы выше, знаете, я бы при таком раскладе покупала билеты на двоих, но была бы морально готова ехать и одна, т.к. большая вероятность того, что муж заартачится перед самой дорогой. Тоже имею дело с похожим, простите, упрямцем (если честно, хотела написать "бараном"), знаю, о чем Вы говорите :(... Это характер такой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс, промазала, это Автору темы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы попыталась узнать истинную причину мужниного нежелания ехать.... Сама бы не поехала в любом случае....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы поехала одна+ у меня, правда, ситуация немного другая... Я очень хочу поехать в Питер, а мужу все эти осмотры достопримечательностей до одного места, но он непротив, чтобы я поехала без него, говорит, езжай сама или с подружкой.Вариант, где Вы купите два билета и даже, если он согласится с Вами поехать, я бы не рассматривала, потому что он будет вести себя, как балласт.[+sign]Опустившаяся Polina_Viardo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() .[+sign]Опустившаяся Polina_Viardo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже поехала одна и пусть кидают тапки. Но ходить и уговаривать его бедненького, причину искать как у маленького - не моё это. Поговорить серьёзно - да, если хочет что-то до вас донести он это сделает в разговоре. А так испортить себе отдых тяжко заработаный из-за капризов мужа....Хотя понимаю, что нарываетесь на скандал. [+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже на моего :) Первое время я аж зеленела от бешенства. Надо планировать, а определенности никакой, когда, куда и т.д. Но я поняла, что таких людей нужно просто ставить перед фактом. Я озвучиваю дату, место, сумму, если нет реальных преград, то все бронирую, оплачиваю, собираю сумки за всех и все.... все едут и не выделываются.В прошлом году у мужа реально не получалось летом из-за загруженности на работе. Лекцию на тему "да убоится жена мужа, как это на море порознь, женщина одна с ребенком в отпуск при живом муже это вообще неприлично и т.д." я пропустила мимо ушей, пояснив, что я и ребенок должны подышать морским воздухом, нам доктор приписал. Сделала разрешение у нотариуса, купила путевки, собрала чемоданы и мы уехали. Кстати, обе стороны чудненько отдохнули друг от друга. Здесь главное не давать почувствовать свою зависимость хоть в чем-то (ну, тот же выезд малого. всегда напоминаю, что за деньги можно сделать любое разрешение и без его персоны, тока нет смысла тратить семейный бюджет).Вообщем, от Вас должна исходить уверенность, что матч состоится при любой погоде:) И самому нужно тоже в это верить.Недавно муж реально удивил. При моей запарке забронировать путевки мне было просто некогда. Неожиданно он позвонил, что сам все уже уладил, едем куда хотели и когда хотели... до сих под впечатлением..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предложила бы последний раз и в случае повтора "а если, а вдруг" поехала бы одна (-) 7[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

короче, если не захочет поехать, я буду сколачивать тут инициативную группу любительниц Питера:)) потому что планирую поехать где-то на недельку (теперь уже не в мае, а на белые ночи - и красиво, и потеплее будет). И облазить все красивости - дворцы, эрмитажи, просто погулять.спасибо за мнения,в себе ощущаю решимость поехать в любом случае.По поводу "раз наказать его, чтобы понял - я решительная", так он не обучаем. Уже было такое, что я пропустила мимо ушей все его капризы, и в конце концов собралась в отпуск сама. Так дошло до того, что он понял, что я уезжаю по выставленному в прихожую чемодану. Говорит - ты куда? Я спокойно - я ночью в Тунис улетаю на пару недель, я ж тебе говорила, но тебе была эта тема неинтересна.И улетела. :))))но он все равно не проникся моей самодостаточностью и история повторяется.ладно, то такое...если что - буду искать попутчиков :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы долго не уговаривала: "Хозяин - барин" "Не хош ехать - сиди с дитем, какие вопросы, секономим кучу денег:)) Отличное решение, дорогой, ты у меня всегда на высоте. Умница, а не муж, Мне очень повезло, убеждаюсь в очередной раз"Пока-пока. Я так уехала сама на 10 дней на свой день рождения, еще и денег дал мне:)), и свекровь дала:)) И под зад пихнули, и с детьми посидели:)) Отлично, скажу я вам, отдохнулось.Поставила перед фактом: билеты куплены, меня ждут мои подруги, решение принято и обсуждению не подлежит.Решайте сами, думаю, что он просто не верит, что такое возможно, что вы сами примете решение и уедете. И никто его не будет уговаривать. В следующий раз будет немного порасторопнее с решениями.[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы. Не увидела причин почему он не может ехать в отпуск "жена должна быть рядом с мужем" ... хм ..А муж не должен горы свернуть, звезду с неба для любимой? Так, для начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берете с собой лучшую подружку - маму- сестру - на выбор и едете! вы ж не лошадь, чтоб только вкалыватьэто он не хочет вас понять, пусть он чувство вины на вас не навешивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах