Хотим снять квартиру на Русановке или Березняки..Как вы считаете нормальный р-н для семьи с маленьким детем.

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

знаете, где лучше?:) на Флоренции:) там кабминовские дома, + до метро рукой подать:) но стоимость аренды выше.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню когда впервые попала на Русановку была просто поражена количеством определенного вида стариков и старушек (не по возрасту, по виду старики - может им вобще по 35 лет всего). Правда до этого жила на крещатике, и в спальные районы никогда не приезжала.Потом жила на осокорках - жуть жуткая конечно с точки зрения экологии-пейзажности, но контингент в основном очень молодой и бомжей пока не замечала. Хотя конечно элитарным районом осокорки-позняки назвать нельзя. Но ведь Русановка и того хуже!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятие элиты в общем-то отсутствует в Киеве. Но русановка-район уникальный,на искусственно созданном острове,вокруг -искусственный канал.Ну и что,что квартиры небольшие и дома-чешки в основном? И в них люди живут,старички-коренные киевляне обычно,у которых выросли дети и разъехались. Не поняла,какого именно опреденноговида..Просто старики-и все.Но,кстати,когда лет 6 назад геодезисты на пляжике и в роще на русановской набережной делали съемку местности для генплана-все жители (в основном старики)просто отстояли пляжную зону от строительства очередного офисного центра Яна Табачника,им это было небезразлично.Теперь он его строит на Березняках вроде. Кстати,бомжей полно возле метро позняки и осокорки,та их везде полно -не в районе дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русановка - один из лучших районов для семьи с маленькими детьми! На Русановке живу уже 10 лет. Для семьи с детьми - район просто замечательный. Поликлиники, дет.сады, школы общеобразовательные, музыкальные и художественные - всё рядом. Плюс хорошие магазины, и парк. И с коляской есть где погулять и с ребёнком постарше. Метро и прочий транспорт - рядом.Если поселитесь там - не пожалеете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно так же, как с "приезжими" в центр Киева попить пива в выходные и побросать мусор и бутылки. То есть никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, а теперь я Вам скажу :)) Я от вида на Лавру и закатов бежала с Русановки впереди паровоза :))). (Ну не от видов, конечно, это я для красного словца, а просто - с Русановки) :)))Прожила там три с половиной года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хрущовки на Русановке нет ни одной!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Неа, я бы не сбежала)) каждому-свое..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы жили лет 6 потом выбирали район, чтобы купить квартиру и отказались от Русановки.Для жизни с детьми район действительно отличный, контенгент приличный, магазины, канал, зелень. Но левый берег. Ежедневный ужас на мостах, не дай бог задержаться - попал в пробку, опаздал на работу, ребёнок в школу... Сейчас, когда в будние дни надо переезжать днепр, сразу вспоминаю толкучки при въездах на мосты, бррр. Т.е с правого на левый решиться трудно, а если до этого жили на Лесном и проблем не было, то Русановка - лучший выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах