Хотим снять квартиру на Русановке или Березняки..Как вы считаете нормальный р-н для семьи с маленьким детем.

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть,да! просто анализы мы ездили сдавать на Березняки. Русановку обожаю! буду через месяц-полтора сдавать 2к квартиру,недорого скорее всего. Собираю пожелания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практически та же история! Когда были живы родители,я отвозила им дочку на все лето -она практически выросла там (еще оздоравливала после болезней на бабулиных котлетках,на каникулы зимние-тоже!). Через дорогу бульвар,роща с пляжем.В любое время года с ребенком просто замечательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я сама там у бабушки выросла,потом с родителями купили там квартиру, но лет 10 назад переехали на Дарницу Тоже на русановском бульваре бабушка жила ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! а мы разменивали квартиру 25 лет назад-как раз именно сегодня и исполнилось..Жили возле м"дарница" -тоже нежно мною любимый район -ул.Строителей,Красноткацкая,Краковская... Родители -на Русановку,а мы-на Сырец... когда приезжаю на Соцгород -слезы наворачиваются... Сердце мое осталось там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жила на Березняках 5 лет! 2 месяца на Радужном (дома). ХОЧУ НАЗАД!!!!!!!!!!!! Кто бы на коврик в коридорчик пустил?!!! Уехала по совершенно глупой причине-нет денег снимать дальше..............Сколько квартир было!!! И правый и левый берег! И только на Березняках я чувствовала, что я дома. Там родися мой сын, пошёл в садик. Поменял три группы (в смысле переходил по возрасту). А тут.............. Полная Ж.. И это не смотря на то, что на Радужном я выросла.ХХХХХОООООЧЧЧУУУ ННААА ББЕЕРРРЕЕЗЗННЯЯККИИ!!!!!!!![+sign]Меня увидеть можете! http://photofile.ru/users/mamzela/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы были у нас на Трещине-Воскресенке-Радужный? Вот где не достроили социализм! Коренная жительница Радужного (Любящая только Березняки+Русановка)[+sign]Меня увидеть можете! http://photofile.ru/users/mamzela/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы живем на пересечении Красноткацкой и Строителей (возле частного райончика) но я обожаю Русановку - там я прожила очень долго)))Даже летом хожу туда гулять)))У нас был вариант оставить или квартиру на Русановке но 2 комнаты или 3х комнатную на Дарнице (одну надо было продать) - мы выбрали все таки 3х комнатную. А мои родители продали на Русановке и однокомнатную в Броварах и переехали за город))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О,так мы с вами земляки получаецо! Большую часть своей жизни прожила на Строителей! Родилась в №28,потом переехали в №26(угол Строителей и Красноткацкой), а потом сменялись с бабушкой и жили в №38, напроти метро.Моя малая и любимая родина...(точу непрошенную слезу))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну типа земляки)))) гы))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,тока наоборот)))) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько приятных отзывов об этих районах. Но, как говорят - "Каждый кулик хвалит своё болото". Вам нужно самим определиться с районом. Поедьте туда и туда. Оцените где больше понравилось и что для Вас важней. В каждом сообщении есть свои замечания и достоинства - обратите на это внимание. Как будут проходить ваши будни, кто чем и как будет ездить на работу и с работы. Сады, поликлин.,, магазины, рынки и т.д. есть и там, и там. С продуктами у вас проблем не будет. Добираться с Березняков до метро Левобережная и обратно, будет проблематично (пробки), метро Дружбы Народов - аналогично,Русановка - с любой точки пешком до метро 20мин. + маршрутки, автобусы (№48 - только русановка-левобережная). Расказывать можно много и долго. Если есть вопросы пишите в личку.[+sign]С уважением, Валерий и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на анализы сейчас отправляют во взрослую поликлинику, но это тоже на Русановке. А вообще, если появится персонал, вернут наверно в детскую опять, а то они её то переводят, то обратно.....)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выросла на Русановке, после рождения ребенка захотелось вернуться :) хороший район именно для прогулок. Летом я утром завожу сына маме/няне, они идут на пляж, потом возвращаются - обед, сон - и снова на пляж. А еще я бегала по утрам :) вдоль канала :)Из магазинов - есть 3 побольше и несколько мелких. Честно говоря - неочень хорошие.По квартирам - 90% чешки, квартирки маленькие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, девочки, хрущевки-это как раз и есть эти девятиэтажки, например полно по ул. энтузиастов, днепр. набережная. Просто мало кто знает. Хрущевка-не значит пятиэтажка. Я на сто процентов знаю, что многие дома на Русановке девятиэтажки-хрущевки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю. К сожалению Березняки очень сильно "закакали" торгашки по ул. бучмы. ко всему прочему куча бомжей, а летом они все на тельбине на песочке или в водичке отдыхают. ладно, бомжи, их везде полно. но какое же безобразие творится на бучмы! стихийный рынок, мясо с прилавка, собаки, и это возле красивенного нового бульвара. я раньше там жила, сейчас мои родители и дочь часто в гости ездит к бабушке. может побороться с этим рынком, блин, подумаю как. пока мыслей нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не не глупите, ей богу хрущевки это типовые пятиэтажки, застроеные при правлении Хрущева. А на березняках и русановке девятиэтажки построенные по чешскому проекту ( в народе чешки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет там хрущёвок. Основная масса "Чешки". Застройка 1968-1970г.г. А вот Хрущёв говорил на Русановку ( для справки) - "Украинская Венеция".[+sign]С уважением, Валерий и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это чешки, а не хрущевки -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живу на Русановке, лучше может быть только свой дом. Березняки мне не очень нравятся, контингент не тот (никого не хочу обидеть, но в общей массе таки да). На Русановке получали квартиры не от заводов и фабрик, а преподаватели, врачи, бюрократы всякие и пока еще заметна разница в контингенте. Есть , конечно, и алкаши и бомжи, и молодежь шумная, но не так много . Гулять есть где, сады, школы, развивалки - все в наличии. По стоимости - я сдаю свою однокомнатную на Русановской набережной, без мебели и без ремонта за 2000 тыс. грн., пока не жаловались, что дорого. Из недостатков - магазины Сильпо и Фуршет не радуют разнообразием ассортимента, когда тепло на выходных лучше не соваться на набережную - все окупировано приезжими на авто((( Кстати может кто знает как с этим можно бороться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я живу на Русановке Для семьи с маленьким ребенком - очень советую.Мы живем на набережной возле Фуршета.Плюсы:много относительно неплохих магазинов: Фуршет, Сильпо, на Энтузиастов есть Вест-лайн, на Русановском бульваре есть а-ля совковый магазин "Золотая рыбка", в который привозят обалденный вкусный свежий хлеб. С корочкой :)Много аптек, площадки есть, не все супер-пупер, но вполне ничего. Огромный плюс - есть зеленая зона и вода. Для меня это вообще все.Дворы зеленые.Садики! Их много, и в них нет такого ажиотажа, чтоб записываться с рождения и по 35 человек в группе.Есть развивалки - Антошка на бульваре Давыдова и Эврика на Русановском бульваре. Плюс еще клубы еще бесплатные остались.Минусы:в сезонные периоды набережную и косу засрыают шашлычники по самое немогу :(Часто площадки пользуются спросом у ассоциальных элементов, любящих распить на троих и не убирающих после себя.Таки присутствуют бомжи и алкаши. Много традиционных бабушек возле подъездов, но иногда это и плюс.Для любителей больших квартир - планировки старые, особо метраж не большой. Но для кого как это важно. Мне например глубоко фиолетовы огромные кухни как на Позняках, но вечные стройки кругом.Хотя мы живем трешке в белой такой 16-этажке - так там ниче так планировка.И трех домах на набережной, их еще называют Ленин, Партия, Народ, тоже планировка ниче так :)А какой у нас вид на правый берег! Вот у нас Лавра видна из окна и летом такие закаты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не дразните!) Влюблена в Русановку! куплю квартиру только там) Сама снимала на Энтузиастов когда то, ляпота)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня квартира с видом на Лавру и закат,7 этаж, только в 9-этажке. ))) обожаю вечерком у окна с сигареткой..ммм...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, все, хватит. девчата!))))) а то я в депресняк впаду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это общегородская тенденция к сожалению,веянье времени так сказать. Но в 60-е годы там получали квартиры лучшие игроки киевского динамо, работники кабинета министров и тп. дом моих родителей,к примеру,кооперативный от университета им.шевченко,там и преподаватели кпи жили. очень интеллигентные соседи были в свое время.конечно,многих из них уже нет(как и моих) или очень пожилиые. но все-таки вновь въезжающие жильцы старались поддерживать этот дух,что ли. и сейчас соседи очень все приличные,в парадном чистота,цветы в горшках.и это при том,что половина парадного - квартиранты и очень даже разных национальностей. 2 квартиры куплены сирийскими семьями - так те прям интеллигенты,не придерешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах