Сытый голодного не понимает или....

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сытый голодного не понимает или.... Умеете ли вы радоваться за чужое счастье?Будучи счастливым проникаетесь ли вы проблемами других, их страданиями, изъявляете ли желание помочь или просто вам "не до того"?И наоборот: находясь по-горло в проблемах находите ли вы в себе силы ИСКРЕННЕ радоваться за других?Пы. Сы. Тема стала бы интересней, если бы в ней появились не всегда мною любимые анонимы: не очень вериться, что каждый может ответить за себя под своей регой.... [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда -да ,иногда -нет ... Лен , прости ,но под ником писать не могу)[Posted by 77.123.27.19 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=187967 ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не за всех. Искренне могу за друзей; к успехам посторонних людей - равнодушна, хотя всякие неприятности близко к сердцу беру.Успехи людей которых не люблю воспринимаю в ключе - зато у нее ноги кривые. Ниччо не могу с собой поделать.Хотя зависти нет.Есть такое обостренное чувство несправедливости бытия - типа, а чего ж мне такой хорошей не так повезло.Но быстро проходит. Я живу своей жизнью, ценю свои победы, для кого-то может смешные, для меня важные.Свои успехи стараюсь не афишировать, и только иногда, когда уж совсем припрет, могу сдуру, сгоряча не сдержаться и ляпнуть...Все честно и под своей регой :)))))))))))[+sign]Женщина с красивыми глазами...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу и стараюсь! а как же:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здрасте , приперся к вам с регой .... не знаю только , что уже более анонимно - 007 или Странник ..)))))По делу : стыдно , хотел бы быть более участливым в чужих бедах....словами так точно помогаю и сопереживаю , а задницу иногда лень поднять....Радоваться ...вот так , чтоб от пупка - не за всех.... Плааахой я ......Но и не завидую и не злюсь - точно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня это засисит не от того, как мне сейчас, а от того, насколько мне, в принципе, интересно как у того, другого. Неикренне сопереживать или радоваться, мне кажется, я ваще не умею. Зато я умею и считаю себя вправе остаться равнодушной.[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу, и радуюсь и кстати за посторонних тоже, за них даже проще радоваться - не знаешь всей предыстории и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чужом счастье и удачах я нашла корыстный для себя момент))) Поэтому меня радостные события в жини окружающих несказанно радуют)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А все и так знают кто ты)) гык
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, увы и ах, но я неплохой чел() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда проникаюсь/интересуюсь/помогаю (вне зависимости от того безоблачно у меня или наоборот я по уши увязла в своих хлопотах). Но все это я делаю только с разрешения или приглашения))))То есть я не делаю того, на что мне или вообще не дан зеленый свет. если он дан и мне данный человек небезразличен/приятен/интересен я принимаю участие))Делаю все абсолютно искренне - это у меня патология такая, от котороя я страдаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вах, какое самораскрытие:) () [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не умею. + я и горестям чужим не умею-то вербально сопереживать...если могу - помогаю, если со мной делятся радостью - говорю что-то дежурное: "здорово! молодец!"но вот так чтобы РАДОВАТЬСЯ - не, у меня времени не хватает))пысы. справедливости ради нужно сказать, что не завидую тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, разве что иногда... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, то чаще всего мне просто не до того... на словах скажу "молодец", но у меня столько своих забот, что впускать кого-то в свое сознание просто не могу :(. И не завидую никогда тоже потому же: некогда об этом думать :). Если у знакомых неприятности, честно скажу: стараюсь отключаться на то время, что мне о них говорят, негатива хватает и своего - но не перебиваю, а ведь часто того и надо: чтоб кто-то выслушал. И секреты мне можно смело доверять - чаще всего я их просто не услышала :)).П.С. это о знакомых и приятелях, далеких и близких, но не о семье, родных и близкой подруге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шотакойя?() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, умею и радуюсь! ИСКРЕННЕ !!! Еще и потому , что от чужой радости я заряжаюсь, перенимаю ощущения счастья , полета, восторга! Я обожаю людей , которые могут удивляться, радоваться даже незначительным вещам -- красивому закату, морозному узору на окне, плывущим облакам, хорошей или не очень погоде .... Вместе с тем, я разучилась ...или даже нет, НЕ ХОЧУ проникаться проблемами и страданиями других .... жестоко? бессердечно?? моя мама сказала , что да .. а я вот не хочу впускать в себя все это ... Это не зачит , чт о если кому-нибудь понадобиться моя помощь, то я откажу , нет -- я постараюсь сделать все , что от меня зависит , но только СДЕЛАТЬ ! Проникаться , ПЕРЕ- ЖИВАТЬ , ПРО-ЖИВАТЬ за них их проблемы, их боль , их страдания я не хочу!! И не буду ! Лен, а вообще хорошие у тебя темки в последнее время, да и всегда, молодец!! ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я в счастье, то и другим хочется дарить радость. или сострадание, или удовольствие, или просто любой позитив но когда нападает депрессия, тогда чужие проблемы угнетают еще больше, а до чужой радости как-то нет дела...а в чем вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитала еще раз название темы -- сытый голодного ..... в контексте такого вопроса отвечу , что дело ( в моей случае) не в разности состояний .. Я готова понять проблему, даже какой-то время думать о ней, предлагать советы по решению . Но ровно до тех пор, пока я вижу, что человек САМ думает , двигается или просто нуждается в поддержке . НО как только становится ясно, что чел. расслабился и его проблема становится моей проблемой, а я превращаюсь в жилетку для соплей , тогда сразу скидываю с себя весь этот "груз" , и оставляю людей самим дальше разбираться со своими проблемами, а мне это не надо !! Иногда получается жестко, возможно люди не совсем понимают таких перемен во мне, но это уже меня не касается ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я интересуюсь, почему тебя нет до сих пор в моей аське? :))))))))))))))) [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык это ---- сама часто об этом думаю .... )))))) наверное потому, что тогда я буду жить в инете . Боюсь, моя семья и работодатели будут протестовать ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс какой! читаю вас всех с удовольствием :))))... Пока не могу особо вникать - сорри - в данный момент у меня яркий прилив счастья, поэтому я не могу сейчас врубить отчетливо в ответы.... мне нужно пару часов на наслаждение.... А потом я к вам вернусь..... И каждому отвечу :))))))))))))))))))[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 могу и радуюсь Всегда с удовольствием захожу в темки "порадуйтесь за меня". Посочувствовать и помочь тоже могу.. Заметила, что даже если мне самой плохо, а я могу кому-то помочь и помогаю, мне становится лучше..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

желание усегда помочь у меня в крови))) но плохо переношу, когда на меня пытаются свалить решение чужих проблем радуюсь, когда любой человек счастлив.и печалюсь, когда кто то не может найти свой ключик от счастья. а я то знаю что он обязательно есть. :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имя, сестра, имя (с) т.е. в каком контексте вы спрашиваете?[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах