Сытый голодного не понимает или....

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хорошо хоть сейчас научилась разбираться в людях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разбираться в людях и радоваться их счастью - две большие разницы. Причем тут одно к другому? .[+sign]Как часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого!!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже постоянно сталкиваюсь с лицемерием, но это не значит, что я должна поступать также. [+sign]Как часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого!!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за темку ) Сытый голодного -да, не понимает! и ежу понятно почему. А вот почему голодный сытого не принимает - вот тут пожалуй только наша "національна тварюка" (жаба )) в курсе ))Когда-то давно писала дипломную по диагностике и коррекции эмпатии. Расписывала эксперименты и сама удивлялась ) Сочувствовать горю проще, работает подтекст "Слава Богу, что не мне!" Разделить радость - подтекст "Почему не мне?". В первом случае подтекст "работает", во втором просто "давит"Ах, да! Надо ж о себе. и жалею и радуюсь. Может это профессиональное ) А, может, и профессия моя потому, что это моё ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне все равно - под регой ты или нет: тебя я всегда рада видеть :) [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за искренность :) приятно :)[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))) Ну, я бы не стала говорить так категорично: "Плохой" :)[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верю! :)))) [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Знаю такую патологию! :)))))))))) Иногда очень мешает в жизни :)[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в общем, ясна позиция :))) [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Я вас в этом понимаю! я могу кому-то помочь и помогаю, мне становится лучше..... - много таких моментов и в моей жизни было :)[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не боись! :)))) У меня ж тоже семья и работодатели :)))) так что, пиши мну в личку - я тебе аську скину :)[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"В чем вопрос?" Ну, хотя бы в том, что на эту тему людям было интересно высказаться.... А что? :)[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна: счастье есть обязательно! :) [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, что контекст очень важен? А если просто "поговорить"? Неужели такое не возможно? :)))) [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хорошая позиция..... Лично мне она полностью импонирует. Спасибо за ответ... :)[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомо :)))))))))) [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А че так? :))))))) Надо себя заставить! (с) :)))))))) [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если успехи и счастье близких людей, друзей - искренне радуюсь, + просто знакомых - восхищаюсь успехами. Без зависти.Чужие проблемы и неприятности - не умею находить слова утешения. Да, могу посочувствовать, иногда переживаю, но не умею выразить это словами, которые действительно утешат человека. Может потому, что сама не люблю, когда жалеют меня и утешают. Но могу что-то посоветовать, помочь, когда просят совета или помощи, делаю это не для галочки, советую именно то, что сама бы предприняла.Но когда вижу, что человек снова и снова наступает на те же грабли, по десять раз оказывается в той же самой ситуации, не прислушиваясь к совету (который сам же и просил) - перестаю это делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот у меня сейчас есть пример, хотя раньше над этим вопросом не задумывалась... радуюсь я или не радуюсь! У моей кумы были передряги с мужем около месяца, я очень за нее переживала:( у нее двое деток, куму я свою очень люблю и даже когда второго рожу хочу чтоб она ребенка моего крестила, я уже ее сына крестила! Так вот я себе места не находила и депресуха наваливалась, всегда ее поддерживала и встречались с ней часто и на выходные всегда ее приглашала с малыми! Буквально вчера она сказала что все, они расходятся, я приехала домой просто никакая, вот настолько мне было жалко их пару, а сегодня она позвонила и говорит они помирились, я сейчас просто с супер настроением сижу на работе и кстати заметила что листики начали расцветать на деревьях :))))) жизнь прекрасна. Просто когда у окружающих все ок, то тебе тоже хорошо, потому что есть чему радоваться, есть к чему стремиться :))))))))) Нет, все таки пусть у всех будет все супер и мы друг друга будем заряжать позитивом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, действительно есть еще такие люди - очень отзывчивые.... Мне почему-то кажется, что их уже очень мало и они.... ну, как... отголоски другой эпохи, что-ли..... По-моему, сейчас, как ты сказала, люди в основной своей массе именно "более экономны в щедрости и эмоциях"..... [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за "просто поговорить" отдельная плата:) много знаю - долго писать:)[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, кто бы сомневался! :))))))))))))))))))))) Вам, Трошка, и высказываться даже не надо было - здесь все и так знают, какой вы человек! :))))))))[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот очень понравилось: "Люблю находиться со счастливыми людьми!" :))))) [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах