А эфективна ли реклама на бордах?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А эфективна ли реклама на бордах? Собственно вопрос к тем, кто давал такую рекламу и кто ее воспользовался. У меня есть свой бизнес, который я хотела бы отрекламировать. Стоимость не маленькая, и в условиях кризиса даже не знаю, надо ли...Прошу советов :)))[+sign]Ничего не будет завтра - надо жить здесь и сейчас!Наташа ICQ 237807912[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эффективна, но зависит от многих параметров от адрески, от сезонности и флайтов, от плоскостей и так далее.Каждый случай уникален))Кстати, сейчас борды очень дешовые - если хотите запустить компанию - запускайте, а то потом предвыборка, щиты на брони, выкуплены, цены взлетят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу предложить прессу, если интересно. Пишите в личку.А вообще, по поводу наружки, то она очень хороша, если это "имидж", или, например, пишут о скидках в Караване, Променаде, т.д. То есть, магазин уже хорошо знают, нужно только напомнить о нем. Еще очень неплохо, когда возле самого офиса (магазина, кафе, т.д.) стоит щит с рекламой. Тогда действует как указатель. А сейчас борды действительно подешевели....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но наружка имеет нюансы () .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросите у тех, кто ее изучает зайдите на сайт "украинского медиа монитора", там много чего написано по теме.А при необходимости и позвонить можно - они люди отзывчивые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне по хорошей цене предложили, поэтому и решилась :)))[+sign]Ничего не будет завтра - надо жить здесь и сейчас!Наташа ICQ 237807912[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, спасибки!! Но ничего толком для себя не нашла :(( (-) .[+sign]Ничего не будет завтра - надо жить здесь и сейчас!Наташа ICQ 237807912[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа,+ если хотите, могу помочь в плане подобрать именно то, что нужно. Чтобы понять, какой рекламный носитель будет наиболее эффективен в вашем случае нужно знать, что продаем и какая целевая аудитория, хотите можем в аську списаться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от продукта, ЦА и целей .[+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, что вклиниваюсь в топик.... Вы говорите, что наружка подешевела. а можете примерно озвучить стоимость до и после, или динамику :)заранее спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите мне в аську 237807912 :))) буду признательна (-) .[+sign]Ничего не будет завтра - надо жить здесь и сейчас!Наташа ICQ 237807912[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне предложили по 2200 с печатью на месяц. Ситилайт стоит 750 грн.[+sign]Ничего не будет завтра - надо жить здесь и сейчас!Наташа ICQ 237807912[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цель, дать рекламу инет маназина одежды :)). Хотя бы заявить о нем :)[+sign]Ничего не будет завтра - надо жить здесь и сейчас!Наташа ICQ 237807912[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри что влажу в темку, а можно контакты этой фирмы? а то мне бы 3 борда на Харьковском по такой цене.... не цена - а мечта! Спасибо.[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что наружка для этих целей не очень.... Тут скорее инет-реклама, хорошие банеры флешевые на приличных ресурсах, есть компании с программами по этому делу. Еще реально может сработать директ-мейл, раздача листовок промоутерами и т.д.Борды хороши под товарный сегмент, там обычно водочники всякие, телекоммуникации, мобильщики - громко крикнуть про очередную акцию-аблигацию. А нормальный человек с борда название сайта записывать не будет, а память штука такая, только что помнил, отвлекся - бац, забыл...Хотя сейчас многие плоскости простаивают, особенно не самые лучшие, вот и парят. А стали адресную прогамму точечно делать - на нужные, хорошие места хлебные не прорваться. Уходят в один день. Так что я бы советовала крепко подумать.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС: "человек с борда название сайта записывать не будет, а память штука такая, только что помнил, отвлекся - бац, забыл..."[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам лучше взять инет, контекст и баннерку наружка вопрос не решит.[+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы давали рекламу на борде - результат 0 не знаю, что сделали не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините не соглашусь :) сейчас во многих местах висит реклама "бартеруа" - если мне такая услуга интересна то сайт я просто запомню, ну в крайнем случае введу в гугле ключевые слова.автору я бы посоветовала помимо бордов использовать рекламу в метро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот для этого и нужно обращаться к специалистам один борд - это точно 0 эффектА вот сколько нужно и где, для этого нужно вникнуть.Вплоть до того, что там висит рядом.Чтобы не получить эффект:поздравляю - и через полметра- мамо, чому я урод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, мой опыт показывает, что банеры как раз толку не дают. Реклама на жен. сайтах тоже особо не дала результатов, а есть масса народу, которая просто не знает об инет магазинах, и что там, к примеру, дешевле, чем в магазинах гривен так на 500 :))). Вот и подумала, что будет эффективнее, плюс, опять же, есть цель - сделать самый известный инет магазин в Украине. НЕ думаю, что банерная реклама решит эти задачи :))[+sign]Ничего не будет завтра - надо жить здесь и сейчас!Наташа ICQ 237807912[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут согласна на все сто :)))) (-) .[+sign]Ничего не будет завтра - надо жить здесь и сейчас!Наташа ICQ 237807912[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда посмотрите на оценки ожидаемого эффекта скажете сколько плоскостей и где планируете разместить - в УММ вам оценят частоту и охват аудитории.Начните с Киева или отберите регион.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах