А откуда берутся люди, которые не хотят лечиться?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А откуда берутся люди, которые не хотят лечиться? Например, палец поломал -- и ходит, пока тот сам по себе не заживет худо-бедноИли резкая боль после ПА -- терпит, ждет аденомыИли зубы болят -- таблетками закидывается месяцамиЭто по бедности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю-это скорее от пофигизма и от надежды,что само рассосется. на память приходит история моей тети,еоторая мне жаловалась на определенные симптомы и на мой совет срАчно к врачу,отвечала:агаа..а вдруг найдут что-нибудь... пошла в конце концов,но увы -слишком поздно.У мужчин такое поведение-как автор описывает- часто встречается от нежелания показаться слабым и уязвимым.И вообще им проще голову в песок,а вынул-и нет ничего.Таким был мой папа,просто 1:1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу за себя лично - от недоверия ни человеческим ни профессиональным качествам врачей... Настоящих врачей очень мало - 1-2%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так для этого и собирают отзывы ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я вон сходила к ревматологу - 5 лет суставы болели+ терапевты мне рассказывали: от "не знаю что с вами" заканчивая "это аллергия" и "сходите к эндокринологу". По факту - на ногах деформированы суставы, в колене - жидкость. Ревматолог заподозрил красную волчанку.... офигеть, вся семья в шоке. Теперь ждем результатов анализов. А ревматолог меня спросил:"а где вы раньше были?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лечиться у настоящих специалистов - иду с удовольствием т.к. уверенна в их проф. пригодности, а остальным не доверяю. Зная как у нас в стране получают образование, и по "звонку" решаются вопросы я думаю я не одна имею такую точку зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большинство отзывов - обычная реклама... Кроме того, условия обслуживания у нас просто угнетающие, сходишь в поликлинику - заболеешь еще больше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня от лени, наверное. Но со сломанными частями тела пошла бы, во-первых боль конкретная, во-вторых ХЗ как оно срастётся :))А так, пока не скрутит так, что дальше некуда- не иду. Помню меня как-то с острым аппендицитом в больницу забрали, так я от туда через сутки слиняла .. и куда боль безумная перед страхом операции рассосалась не известно (когда привезли, ходить не могла, диагноз был такой после всех обследований).[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от воспитания, в основном забота о своем здоровье прививается в семье, имхомне не привили так мало того, что я о своем не забочусь, так у меня еще предубеждение какое-то против тех, кто своим здоровьем заморачиваетсяне, ну мозгами понимаю, правильно это по большому случаюно меня раздражает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня это от стыда было Зубы резко посыпались в институте в 23 года.Причем сразу штук 10, я была в шоке. Мне было ужасно стыдно прийти к врачу и он бы сказал-дааааааааааа...зубки запущенные..И это в 23!Ну и денег на хорошую клинику сразу на 10 зубов заработала только в 28.Вот так и жила. В итоге в 30 лет удалены уже 4 зуба и 2 зуба мудрости.Теперь собираю деньги на мосты((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня от недоверия когда приходила к врачу с проблемами, получала кучу направлений на непонятные анализы(недешевые) и в итоге разводили руками не знаю что с вами. на руках куча бумажек бестолковых, денег нет и ни лечения ни диагноза. Теперь тока к проверенным врачам хожу или совсем уж по скорой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой я наоборот особенно стоматолог, я просто обажаю к нему ходить :) .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с пальцем вы попали в точку)))) я когда была малая, поломала большой палец на руке, и так с ним и ходила (даже не скажу сколько лет). Ныл, болел жутко, а я терпела. Почему не сказала родителям? Хрен его знает? Боялась наверно. Да и что перелом там был, поняла только лет в 17, Но было уже далекоооооо поздно - так и срослись))))А насчет не хотят лечиться - а смысл? С нашей медициной....У меня лет 5 назад были кое-какие проблемы. Прошла УСЕХ возможных врачей, поставили на учет в диагност. центры - а ничего не нащли. Но что-то ведь было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрю єто очень популярно сейчас - обследовать и типо ничего не найти..... ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет...не от бедности... Это отношение к жизни такое : лучше я сам полечусь, чем меня в больнице инвалидом сделают.....Как в анекдоте : пришел пациент в больницу, собрался консилиум врачей, все пациента осмотрели и профессор говорит : ну что, коллеги, будем лечить или пусть живет ?Лично я предпочитаю жить....и не знать, что там у меня внутри делается...сколько отведено - все мои. Вот такой возможно идиотский подход....но я по больницам не ходок, не ходун и не ходец и ТТТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и от бедности и от лени(+) и от нашего вечного "пока гром не грянет"[+sign]Кто-то любит весну и черемухи цвет,Кто-то любит июль и грибы на обедКто-то любит зимой на печи загоратьНо как приятно, Бог мой, ежевику в сентябре собирать))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это от полной безответственности, имхо+ лечение ложится на плечи родственников, хотя бы ради них можно раз в год обследоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, сколько сотен раз на вопрос "почему ни к кому не обращались в течение недели-месяца-года?" я слышала один и тот же ответ- "да думали, само пройдёт..."Не пройдёт оно само!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прихожу я в свою поликлинику провериться раз в квартал (или в полгода), а на меня врачи смотрят как на сумасшедшую - Чего это она приперлась? Все же приходят, когда органы отваливаются) а тут я, чудо сырецкое)[+sign]Кто-то любит весну и черемухи цвет,Кто-то любит июль и грибы на обедКто-то любит зимой на печи загоратьНо как приятно, Бог мой, ежевику в сентябре собирать))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оказывается, не одна я такая:) Я уж думала, что это только я предпочитаю не знать и умереть своей смертью. Занимаюсь самолечением, пока знаний хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы и самодиагностикой занимаетесь?() [+sign]Кто-то любит весну и черемухи цвет,Кто-то любит июль и грибы на обедКто-то любит зимой на печи загоратьНо как приятно, Бог мой, ежевику в сентябре собирать))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От бедности и лени от недоверия врачам и любимого принципа - авось. Но все равно решающее деньги, думаю.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС решающее деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о:))) и я такая после некоторых событий:))) наверное сырец - это заповедник для таких :))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах