Черканье в своих книжках

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну смотря кто что отмечает и какая цель перед прочтением книги)) Зачем так категорично)[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас, наверное, + больше никто Ваши книги не читает? или Вы один живете...потому как я когда-то читала почерканные книги - ощущения не из приятных. подчеркивания и разные междометия а-ля "а!", "вот оно!" и "нет!!!!" здорово отвлекают внимание от содержания. будто ты не читаешь, а наблюдаешь за кем-то читающим.поскольку книгам свойственно жить долго, из-за уважения к будущим читателям я не черкаю в книгах.пысы. даже на е-буке))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, у меня книги иногда берут На что я честно предупреждаю: книга почеркана. Правда почерканные книги у меня почти не брали. В основном берут всякую беллетристику.Ну а так цены на книги в наше время просто коммунистические, я не вижу проблему купить каждому по книге, если надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я закладки делаю, на которых в двух словах указываю суть закладки черкать не могу...рука не поднимается :) так приучили с детства.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытаюсь представить себе книгу с закладками на каждой странице O:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на каждой ? неее.....у меня такого нет :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фактически я помечаю каждый параграф Есть специальные значки от "прочитал, все тривиально, возвращаться не надо", до "требует повторной проработки". Когда перечитываешь, экономит время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой литературы это касается ? если это методички, спец.литература - то могу понять...а если художественное что-то....то не знаю.....не утомляет с карандашом в руках читать ? :) Мне бы это напомнило проверку тетрадей с вынесением на поля сути ошибок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В основном учебная, научно-популярная, специализированная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему речь идет о специальной литературе, т.е. о книгах, которые используются для обучения, будут перечитываться - тогда понятно. А вот черкать художественную литературу непонятно зачем. Ну не писать же в самом деле на полях: "Я не согласен с Отелло, он явно не разобрался в ситуации!" :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

черкала за всю свою жизнь только одну книгу :) а вообще черкать не любила, уж слишком уважала книги, но почему то взяла да черкнула :) уж видимо толковая для меня была книжка. Но потом поняла, черкивать нет смысла, так как не было необходимости опять заглянуть в книжку. Хватило один раз прочесть и запомнить очень важные цитаты или фразы и теперь тянет меня к новым свежим книгам, кот. привозят в магазинах каждый день, что за всеми не успеваю догнать и прочесть :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про Отелло- насмешили :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Везет Вам А тут уже читаешь одну книгу 20 лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почемуже, я иногда подчеркиваю и в художественной литературе интересные цитаты, например книга "Гордость и предубеждение" просто вся у меня в полосочку:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везет? не знаю ... если честно, не нахожу во многих книгах что то особенного ... ну разве что перебрать и запомнить те слова, кот. приходится часто применять в жизни.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах