что делать с волосами ребенку

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что делать с волосами ребенку озадачила меня моя маленькая девушка 9 лет - она стесняется волос на руках и ногах. Я ее конечно понимаю, но что ей предложить не знаю. Воск будет больно, крема - наверное еще рано, эпиляции - рано и волосы светлые. Кто-нибудь сталкивался с таким детским "горем" - нашли выход? Вариант полюбить себя такой как есть не рассматриваем - девушка настроена решительно - даже в жару ходила в школу в колготах и блузке с длинным рукавом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тема, чтоб скандал по новой не начался http://www.likar.info/forum_arch/theme/478591.html[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего крем - рано? самый безобидный и легкий вариант, имхо...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аллергия может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделать тест на аллергию перед процедурой () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у взрослого может быть [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, кто ж спорит. А зачем рисковать здоровьем ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы я была доброй матерью, я бы дала бритву если бы злой - настояла на воске (только потом же скрабировать надо)а так я мама мальчика, сегодня пошла его покрасила))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а рисковать здоровьем взрослого значит есть смысл [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде ж детские проблемы обсуждаем? Каждый взрослый сам ппц своему здоровью. Он сам взвешивает риски и принимает решение для СЕБЯ. Лично на себе я могу поставить опыт, если ожидаемыйэффект превышает потенциальный риск + На ребенке не стала бы пробовать ни при каких условиях, тем более если ребенок склонен к аллергиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мальчиков это тоже парит, что брить, а что не бритьИз европейского языкового лагеря приехал с информацией, что ноги до колена брить надо( почему до колена, а не после), а подмышки нет(или наоборот, я не помню), иначе это признак нетрадиционной ориентации, хотя логика мне непонятна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это наверное еще предстоит, моему пока 4)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да про брить - хоть звезду на попе, все равно отрастет что меня волнует - из европейского лагеря можно татуировки привезти. Там уже не рассосётся. Вот видела татуировку у девочки лет до 20 - в стиле как на заборах в третьем классе рисуют, и все же на самых видных местах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зима же скоро)) Пусть ходит в колготах. Неужели там реально мохнатость, как у горячих грузинских парней?!?!)))Ребенку кто-то из неумных блондинистых одноклассниц мозги прокомпостировал, а маме расхлёбывать. То, что она демонстративно ходила в жару в неудобной одежде - просто проработка маминых слабых мест, уж простите.Мне кажется, лучше спокойно и методично проработать этот комплекс (пользуясь холодным временем года). У ребенка же есть авторитет какой-нибудь? Родственница, учитель, подружка постарше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с какого возраста можно ноги брить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А представьте очки понадобятся, прыщи +, глаза немодного цвета, грудь маленькая.Я бы заволновалась если бы моя одела в жару колготоки при наличии светлых волос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и я заволновалась - призналась мне она в этом только вчера. Думала может ей холодно утром - она мерзлячка у меня. А тут - волосы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теоретически - хоть у младенца)) зачем только...я лично дожила с 17 до 20 с кремом для депиляции, а потом эпилятор купила. колючие ноги как по мне хуже волосатых))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитала тему, которую давали выше - удалять хочу однозначно - ну действительно мождет не прям сейчас а ближе к весне. Осталось выбрать способ.1. Эпиляция ей не подойдет - у нее светлые волосы (у меня такие же - узнавала для себя)2. Крема - буду изучать, но мне как-то не очень нравится идея с кремом - все же химия3. Воск или шугаринг (внизу о нем писали) - буду наверное в этом направлении искать мастера который делает это не больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заблуждение, вот мне никто ничего не прорабатывал, вообще! но я сама захотела убрать волосы, ничего ужасного не вижу в этом [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все таки эпилировали, так что с комплексами не так просто справиться как оказалось [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем сравнивать несравнимое, полюби себя даже в 20 лет не все осиливают, а уж в 7, никакой трагедии в том, что руки перестанут быть волосатыми нет вообщелично я бы не хотела волосатые руки себеи ноги тожеглаза и прочее у меня того цвета[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю почему бытует мнение, что воск это больно. наверное у каждого свой порог. я вообще вздремнуть могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не свсем от мастера зависит, скорее, от болевого порога и чего-то ещё). Мне, например, эпиляцию легче перенести, чем выщипывание бровей - я чихаю при этом беспрерывно и плачу в три ручья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от мастера таки тоже зависит - я сама когда делала себе воск, то разные мастера/разные ощущения... пишут вон что есть еще горячий воск и это совсем не больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах