Спасите мой нос

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасите мой нос Купероз (не сосуды, а просто равномерно красный шнобель) + черные точки + шелушение. Все вместе не добавляет моему образу загадочности и романтичности. Вялые потуги косметолога с зимы мне счастья не добавили. Куда бечь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как куда? К дерматологу кстати, мне всю жизнь косметологи говорили, что у меня купероз. И из-за этого красное лиТцо.Оказалось другая болячка, которую выявил дерматолог в КВД. К слову, прием у него 75 грн, но девчата говорят, что вроде подорожал. И 17 грн соскоб.Это ж не 300-400-500 за каких-то самоучек отдавать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к другому косметологу, который врач-дерматолог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поконкретнее кого-то посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там в принципе всех хвалят я лично хожу к Васильчукуможете прямо идти, там живая очередьможете погуглить телефон КВД на Саксаганского и позвонить в регистратуру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все время - или остро реагирует на что-то?(+) В целом у меня та же проблема. Холодно, даже незначительно, просто ниже 5 - помидор, солнце - светофор. Устала - та же картина. Избегаю пить и есть очень горячее, слишком острое. Сейчас купила серию стоп - Купероз. Не знаю, помогает ли()) мажу для самоуспокоения ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на холод да, реагирует. на остальное вроде нет. раньше хоть тональником можно было замазать. а теперь еще и линяет - под пудрой ну чистый дикобраз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сами случайно не пытаетесь выдавливать черные точки? нос может шелушиться от излишне пристального внимания к нему. Если кожа тонкая, то даже при вроде бы бережном выдавливании травмируется эпидермис и кожа потом облазит[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая другая болячка оказалась? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет))) даже косметолог не выдавливает. какой-то химией растворяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розацеа? нужен дерматолог, диета, лечебные уходовые средства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на картинках не похоже совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что свой косметолог говорит? есть чувство, что у человека есть видение и путь по выходу из ситуации? понятно, что за день и даже за месяц чуда не будет, но если потуги правда вялые - то надо менять специалиста.мой дерматолог скорее всего может Вас напрячь с проверкой желчного или гормонов, например. А не все пациенты готовы к таким хлопотам..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

косметолог говорит - купероз, и прикладывает травки по гормонам и т.д. у меня все проверено, все отлично. Проверялась по другому поводу. А нос у меня с рождения. То больше, то меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, неверно уход подобран. У меня тоже есть купероз в виде общего покраснения носа и щек + сосудики на крыльях носа, но при адекватном уходе он минимально заметен Не знаю, чем Вы пользуетесь сейчас, но Вам бы для начала обезвоженность убрать. Если к тому же поры склонны забиваться (черные точки), то желательно легкое средство. В идеале нужно, чтобы специалист уход подобрал. Мне очень хорошо вот такой крем пошел: http://ibeauty.com.ua/index.php?productID=13375При том, что он без масел, он очень хорошо увлажняет, нормализует себорегуляцию (моя комбинированная кожа с ним стала нормальной, и проблема черных точек исчезла), успокаивает кожу. Использовала с ним пенку для умывания из той же серии.Еще хорошо уходят шелушения, черные точки и покраснения от холилендовского Лактолана (сейчас White Peel) - 2 раза в неделю. Очень люблю его.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можете, пожалуйста, Еще фамилии хороших врачей там назвать? Мне нужна консультация у них, но не хочется совсем наобум идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я других не знаю фамилий хожу к Васильчуку, там живая очередь, в очереди делать неча - вот и делимся информацией с другими пациентами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, это мужчина, насколько я поняла Сильно долго в очереди сидеть? Как происходит оплата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мужчина там по-моему одни дядьки, или я так попала...я давала просто ему. он мне бумажку с назначениями и пр.В след раз пришла показаться, после назначенного лечения, он посмотрел...Говорю "сколько с меня" - нисколько.Так что за повторный визит вообще не брал денег.Может так и заведено, а может это он такой, но приятно))Очередь как когда. Иногда никого, иногда человек 10 в коридоре - но это к разным врачам. По времени недолго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, хоть Немного прояснилось, я в государственных заведениях лет 10 не была, как раз и к трихологу по вашему совету зайду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже к трихологу надо. может отрастит то, что никогда не росло))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое растворение не всегда эффективно. в тех средствах, что пользуетесь дома случайно нет кислот каких-то? тоналка может пересушивать тоже. Особенно на фоне недостаточного увлажнения.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Демодекс?? его серьезно лечат ... очень серьезно. Травки не помогут, диагностируется тяжело, кучу последствий влечет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже по картинкам не похоже на лице у меня кожа на вид хорошая. по типу сухая, тонкая, очень светлая, никогда никаких прыщей-изъянов.нос подкачал)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если еще будет актуально, то мой врач 23 августа из отпуска выйдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах