Дайте советы начинающему любителю сквоша.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дайте советы начинающему любителю сквоша. У меня была одна тренировка с тренером. Я влюбилась в эту игру! В целом я неплохо играю в настольный теннис, бадминтон и чуток в большой теннис. Может поэтому у меня с первого раза неплохо получилось играть и в сквош. В дальнейшем я думаю пока заниматься сама (тренера финансово не потяну) - нарабатывать технику и отрабатывать удары. Тренер мне объяснила как постепенно в одиночку можно наращивать технику.Вопросы:Где бы купить ракетку, могу позволить только до 500грн (может продают б/у?), желательно весом до 140г? Или это из области фантастики :)? Я пока видела в этом ценовом диапазоне только вес 190г. Мне про важность веса ракетки рассказала тренер, она настаивала на весе до 130г, но может будет нормально и вес 190г???Я потихоньку буду мониторить инет на предмет турниров и сообществ по сквошу, но может есть кто подскажет тут про подобное?Может у кого есть познавательное видео?В ближайшем будущем (после покупки ракетки и улучшения техники игры) хотела бы с единомышленниками поиграть. У меня Спорт лайф утренняя карта, там с 11 до 18 цена площадки 69грн, можно разделить на двоих.Мне на рецепшен сказали, что на площадке может находиться до трех человек, тренер же сказала, что играют вдвоем - так втроем действительно нереально (ну как-то поочереди)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У ракеток есть различный баланс, как подбирать? Что эта цифра значит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что - никого??? а жаль :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится сквош)) но я уже 3 года не играла))) абонемент в спорт лайф есть)) в каком вы районе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из того что мне известно у нас со сквошем все плохо...информация от знакомого иностранца,который периодически бывал в Киеве в командировках и хотел поддерживать свою форму находясь тут...есть тренера в 5м элементе с экипировкой тоже пролет...или через Россию или как-то напрямую....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего с экипировкой плохо? мне яндекс выдал с десяток магазинов, где можно купить всё.Я так понимаю мне нужна ракетка и мячик :), делов-то. Пока ориентируюсь на вес 150г ценой до 700грн, вроде нормально для новичков. Где можно поиграть:1) В сети СК СпортЛайф (надо смотреть в каких есть сквош-корты)2) ФЦ Аквариум3) ФК 5 Элемент4) ФК Гран-при5) Сквош клуб Петрохолдинг6) Киев Спорт клубНо это я нашла статью за февраль 2013года. Может сейчас ещё корты добавились.Я разнюхала, что на въезде в Пущу, где уже давно развернуто грандиозное строительство, это будут именно теннисные корты. Может и сквошу там место найдётся, надеюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хожу в клуб на Куреневку, с июня смогу бывать во всей сети СЛ Вы подумайте, буду рада с Вами поиграть (тока ж я новичок, да :)).И ещё мне надо время на покупку ракетки и хоть пару раз сама настучу-подтяну технику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глянула где у СЛ корты: Итого на Теремках 6 кортов и на Куреневке 2 корта. Ну да, не густо :). Я и не думала, что так в Киеве пока мало кортов, на Куреневке очередь не стоит, корты часто свободны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня порадовали :) значит за полтора года многое изменилось, похоже в лучшую сторону :)поговорите с ребятами в магазинах, поставьте им задачу, мне когда-то бу теннисную ракетку так подобрали за смешные деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы с удовольствием, но я аж в Дарнице)) мне удобен весь левый берег))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык вроде ж нет на левом берегу.. сквош-кортов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я понимаю, к сожалению(( а ракетки в аренду не спрашивали сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно попргобовать пару раз)) я раньше в 5й ходила там с тренером играла, но боюсь правил уже не помню))))+ но по мячику попаду)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрашивала, 30грн более того, я узнала, что единственная школа по сквошу для детей это Петрохолдинг сквош клуб, что недалеко от Республиканского стадиона, м.Олимпийская и цены там не балуйся: 650 (или 600, забыла) в мес за 3 раза в неделю. Индивидуальное занятие ок 150+аренда корта ок 150, в будни может выходить дешевле в сумме ок 250грн.Вобщем я проанализировала, что на Куреневке (мне туда ближе всего) будет дешевле со своей ракеткой и мячиком аренда за час 69грн с 11до 18. Тренер 125грн за 1 час. Сына (10 лет) отдам на пару занятий тренеру и потом можно будет играть вместе с ним :). Девочки, Вас приглашаю на Куреневку разделить вдвоем час занятий с 11 до 18, это будет аж по 35грн с каждого.Ракетку уже решила купить (дочь благосклонно дарит мне такой подарок на ДР, уряяяяяя!)....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточню: ракетка 30грн за час, мячик 10грн за час тренер от 125 до 200грн за час в зависимости от квалификации.Аренда корта 69грн за час с 11 до 18, утром от 55грн за час, в другое время около 99грн/час.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подумаю))давайте обменяемся имейлами) [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы в какое время планируете ходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу в будни с 11 до 15 конкретнее надо договариваться.Девочки, я уже отбомбила тренировку сама, это что-то. Реально круче группового занятия, т.к. тратится очень много калорий, потеешь и на выносливость ещё та проверка :).Пока отрабатывала удары и наращивала технику и скорость.Конечно играть вдвоем - там другая схема и надо учитывать правила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя почта [email protected]Могу на неделе с 11 до 15
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже вовсю занимаюсь присоединяйтесь, вдвоем выгодней и играть интересней!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу) Хотя тоже на Позняках)Надо продумать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подумайте, когда Вы можете? Наиболее выгодная цена за корт 69грн с 11 до 17 в будни(вообще до 18, но я на это время не могу).Ракетка есть? У меня мячик есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оказывается за 69грн есть время и в выходные дни, с 16 до 22:00 Но т.к. у меня абонемент утренний, до 17, я могу только на 16:00 в выходные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, поиграть час за 35 грн - это шара, имхо. Пусть мы ещё не ассы, но погонять мяч по корту, поработать над техникой... А уж сколько калорий сжигается - поверьте, в любом случае будете мокрыми насквозь. Очень динамичная и интересная игра.Мне вот интересно в паре поиграть (ну это и есть парная игра), хочу приловчиться вовремя отбегать, освобождая место сопернику для его удара (а то я ещё не привыкла об этом помнить :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла, что ракетку можно взять там напрокат+ Кроссы у меня есть, ноги тоже:)Мне нужно в 13 быть на ПознякахОткуда ехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.