ХЕЛП! Проблемы с подачей документов. Что можно сделать?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ХЕЛП! Проблемы с подачей документов. Что можно сделать? Не так давно я открывала тему с вопросом - как мне лучше спланировать маршрут своей отпускной поездки . Благодаря своим специфичным потребностям и полезным советам форумчан ;-) наметилось отличное путешествие по 7-8 городам Польши. Был разработан маршрут, куплены билеты на самолет туда-обратно , выбраны и забронированы квартиры на airbnb в 5 городах, проведен расчет всех переездов и состыковок ( на это ушли все майские выходные :-(( ) , и ----- ура! все спланировано и мы на финишной прямой! так мы думали.... пока сегодня не сходили в визовый центр. Девочки, сразу оговорю -- по такой схеме мы уже шестой год ездим каждый раз в новую страну, всегда с airbnb и никогда проблем не возникало. И самое главное -- в Польшу мы ездили ЭТОЙ (!!!) зимой по точно такой же схеме ( бронирование на airbnb, электронные подтверждения, проплаты по карточке и т.д....) Сегодня ---- все документы в порядке. НО ---- они не принимают бронь по airbnb ((((( Им нужны лично написанные письма от хозяев, в которых те подтвердят 100% полученную оплату жилья. А то, что есть эл. письмо на всех троих человек поименно, с указанными датами,с подчеркнутыми доказательствами из выписки движения по счету, что все оплачивалось моей же картой -- не конает ((( А как хозяин квартиры может написать "да, я получил 100% оплаты", если он эти деньги получит только когда мы заедем??. Никто, разумеется, этого не напишет. И airbnb работает по этой схеме давно. А требование этих писем - есть требование заранее неправдивых показаний. Если же само устройство airbnb их не устраивает -- почему тогда они не напишут на сайте открыто --- мы КАТЕГОРИЧЕСКИ не работаем с airbnb ?так же как и с Букингом, ведь там тоже не все отели могут подтверждать письмами свою бронь. А компромисы им, как оказалось, не походят..Но на сайте же никаких изменений, по крайней мере с новогоднего периода, не произошло. На НГ мы прекрасно проехали, все прошло, а сейчас -- нет((( Они говорят -- у нас недавно изменились правила. Внутренние, я так понимаю, поскольку повторюсь -- на сайте текст остался все тот же, без изменений. Я ругалась с ними часа три, общалась с заведующей отделением, уверяла, что все документы в порядке, вот доказательства, смотрите, но -- нет, общий посыл --- мы не примем документы, потому, что боимся, что нас потом будут ругать ...... (пи-пи-пи) В общем, я понимаю, что мы в любом случае попали на деньги и сейчас только решается на поменьше, много или на все. ((((((( Что имеем: квартиры на ВСЕ 12 дней забронированы и оплачены. Билеты на самолет туда-обратно куплены. И главное -- полное отсутствие времени и сил этим заниматься. (( И так уже все возможные дни прос...ли для подготовки поездки... девочки, что нам остается делать? --- Бронировать абышо (типа хостелы всякие), лишь бы подешевле ( чтоб терять поменьше) , но главное, чтоб с доказательным письмом? Но дают ли эти "абышо" доказательные письма? --- Бронировать нормальные ( читай дорогие) отели и жить в них, зато будет доказ. письмо. Но блин -- мы-то искали квартиры пол месяца назад, выискивали, чтоб хорошие, в нужном месте и недорого, и то они улетали из-под носа. А сейчас когда до вылета осталось 2 недели --- что и по чем уже останется? ((( Да и отмена всех квартир -- это как минимум потеря комиссионных сборов, а кое-где и квартиры со строгими правилами ( значит теряется все) В любом случае сумма теряется ощутимая((() --- Пытаться прорваться напрямую в консульство --- Мы только "за!" . Но как ?? Да и чтоб был положительный результат. Времени на пробы "пера" уже нету ... Я не знаю, что делать, подскажите , пожалуйста. Пока что я настолько морально раздавлена, что вообще ничего не хочется . Но бездействие означает потерю всех денег. И поездки. И отпуска, он ведь тоже единственный..... :-((((((((( Что времени почти не осталось - я уже молчу ((( [+sign]Не останавливайтесь в жизни, останавливайтесь в гонке [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заранее сорри за многабукав, надо было описать всю проблему сполна... [+sign]Не останавливайтесь в жизни, останавливайтесь в гонке [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите напрямую в посольство что визовый центр отказывается принимать документыони не имеют права отказать вам в приеме документов, это вообще не их компетенция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у визового центра на сайте есть приписка "Важлива інформація: Лист -підтвердження резервації готелю має бути надіслано безпосередньо від місця проживання готелю/хостелу/кемпінгу. Підтвердження від третіх осіб та посередників не може бути прийняте."Если будете настаивать, документы с airbnb примут, но не факт, что дадут визу. Могут вместо этого позвонить из посольства и попросить принести подтверждение отелей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, читали. НО -- во-первых, каждое подтверждение по каждой квартире прислано конкретно на наши фамилии, наши даты и оплачены с моей карточки ( о чем есть подтверждения из банка). Помимо того есть ( не предоставляли, но я предлагала им принести) личное письмо от лично каждого хозяина, где он сам пишет "Привет такой-то! Я рад видеть тебя в своей квартире такого-то числа. Добро пожаловать!" и все в таком духе. Письмо, правда, электронное. Но им оно не походит, они хотят написанное от руки, с подписью и печатью. Про печать потом, правда, сказали понимают, что простым людям откуда ее взять. Но письмо от руки хозяин должен сам пойти отсканировать и отослать нам. Поставьте себя на место хозяина, иногда это квартиры на один день -- оно ему надо таскаться со сканом? Но главное ЧТО подтверждать? --- что он ПОЛУЧИЛ 100% оплату! Он же ее еще не получил. Так работает airbnb, это всем известно. Тогда получается, что в принципе вся схема работы с airbnb им не подходит, ни с каких сторон! Почему тогда официально не запретить его для сотрудничества? Значит на сайте подана неверная информация. А так получается, что вроде и предоставляем подтверждение с сайта, от хозяина, с банка, но они придумывают новые правила -- обязательное письмо от руки и с подписью. Кто вообще в наше время пишет письма от руки? [+sign]Не останавливайтесь в жизни, останавливайтесь в гонке [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, а куда конкретно писать? Подскажете? я что-то не найду.... [+sign]Не останавливайтесь в жизни, останавливайтесь в гонке [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А и еще по поводу вашей выдержки из сайта -- -- точно то же самое было написано и зимой, ничего не изменилось. Только тогда визу почему-то дали, а теперь - нет, теперь у них какие-то "изменения" в правилах . Мы бы не рисковали отпуском и довольно немалыми вложениями, если бы уверенно и безпроблемно не прошли этим же путем буквально 5 мес. назад ... Очередные покращення, блин (((( [+sign]Не останавливайтесь в жизни, останавливайтесь в гонке [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы главное, если в посольство будете писать, не ставьте столько восклицательных знаков... мы ваш эмоции понимаем, они не поймут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) согласна но меня сегодня в виз. центре чуть не разорвало, только недавно успокоилась немного ... [+sign]Не останавливайтесь в жизни, останавливайтесь в гонке [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень странно мы в конце апреля открывали детям туристическую визу , надо было или оплаченные авиа ,или отели ....т.е.что-то одно. Правда это Литва была. Если у вас оплачены с карты квартиры, распечатка с банка с печатью? у нас приняли такие документы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевой момент -- это Литва была. А с польскими визами сейчас происходит что-то невообразимое ((( я уже молчу про кол-во народу, подающихся на Польшу...(хотела одна попросить мультик...А сейчас была бы рада, чтоб хотя бы простую визу дали.. ) [+sign]Не останавливайтесь в жизни, останавливайтесь в гонке [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далась вам та польша, было бы что там смотреть)...не хотите переиграть всю поездку кроме билетов? докупить из Польши визз куда-нибудь в Испанию Италию Португалию и подаваться уже в конс-о той страны?...я лично бы так сделала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы давали выписку из банка об оплате arbnb? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите напямую в консульство. ВЦ могут давать не всегда истинную информацию, сталкитвалась не раз. Пишите, напряую в консульство, получите ответ с этим ответом в Ц. Я так понимаю Польша в посольстве не принимает на визу, только ВЦ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странного что))) разные страны разные требования. Многие страны принимают только с букинга брони, вообще без никаких оплат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я бы все поменяла, и получал визу в другом посольстве плохо только что на эирбиэнби, комиссия берется при отмене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно! все подчеркнуто маркером где, когда и за какую квартиру уплочено. [+sign]Не останавливайтесь в жизни, останавливайтесь в гонке [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мы решили завтра сами подъехать в консульское подразделение Польши, вот уже после их ответа или хотя бы оценки наших шансов будем совершать другие движения. [+sign]Не останавливайтесь в жизни, останавливайтесь в гонке [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все дело в том, что первая половина поездки именно нужна для решения важного дела, а вторая уже больше для расслабления -- по красотам, достопримечательностям и Балтийскому морю.Хотя да, сегодня уже были порывы типа " ну это все, далась она мне" )) [+sign]Не останавливайтесь в жизни, останавливайтесь в гонке [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оххх... не соблазняйте )) там у нас не только комиссия, многие квартиры со строгими правилами отмены. да и если честно - на новое переключение , поиски, бронирование и разработку маршрута уже нету времени. Не знаю , может у кого-то это все легко проходит, а у нас забирает кучу энергии и времени .. Хотя мое первое желание было -- улететь куда-нибудь по чему-то горящему и спрятаться от всех забот и нервотрепок ))) [+sign]Не останавливайтесь в жизни, останавливайтесь в гонке [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это 200% [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

случайностей не бывает, знаете? ) и еще, слушайте свою интуицию, она вам все правильно подсказывала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я привыкла обычно добиваться того, что мне нужно. Пока что я не вижу явных причин того , почему нам нету возможности поехать туда, куда наметили. Вот если уже ВСЕ станут против -- тогда и подумаю о другом варианте... [+sign]Не останавливайтесь в жизни, останавливайтесь в гонке [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что , были мы сегодня в консульстве. Консул дал нам добро на поездку. Впереди еще одно посещение визового центра, но меня заверили ( спецом переспрашивала)), что консул сделал запись и отослал заметку, чтоб нас пропустили. Надеюсь все пройдет гладко и без всяких козней со стороны ВЦ.НО! при этом сказали -- что да, таки с airbnb лучше не работать, ибо будут проблемы ( По крайней мере с Польшей). Типа -- сами пам,ятайте и других научайте.... Очень, очень жаль! Лично для меня проживание в квартирах местных жителей было еще одним вариантом, как лучше узнать страну изнутри. И это всегда работало. А теперь ...((( [+sign]Не останавливайтесь в жизни, останавливайтесь в гонке [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах