Знатоки Вены и Будапешта

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, мусорка с домами (их два и они рядом, пару кварталов) в разных концах. Мы мусороперерабатывающий завод смотрели на обзорной экскурсии на машине. И Гауди -он просто другой! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перераспределила бы время в пользу Вены -Зоопарк там роскошный-В Шоннбунне стоит сходить не на постоянную экспозцию, а погулять в парке и пойти на тематические выставки для детей- там обычно что-то интересное- В PRATTER очень классный парк аттракционов-Обязательно посетить Naturhistorisches museum - это один из лучших музеев естествознанияНапротив него Kunsthistorisches museum - тоже достойное - в Музейном квартале - museumsquartier- тоже очень интересные выставкиИ вообще, хотя бы один день надо просто погулять пешком по Вене, в Бельведер сходить- Климт, Шиле, Кокошка, в нижнем Бельведере тоже интересные тематические выставки, рядом Карлсплатц, Карскирхе, Филармония Вечером возле Ратуши концерты на открытом воздухеВ общем, есть что посмотреть2 дня- это очень малоКупите проездной на 72 часа В кондитерскую- советую ZannoniМогу дать наводки по heurigen и аппарты возле Pratter
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Будапешту+ Из близкого и простого - зоопарк, колесо обозрения, кораблики. Проехаться в музей марципана (пригород). Метро) Игрушечное просто. Будете гулять в центре - в двух шагах http://sewa7.livejournal.com/84040.htmlВот ещё много всего, но насколько актуально на сегодня - не знаюhttp://www.thermal.hu/excursion/from-budapest-for-child.htmhttp://lifehacker.ru/2013/09/20/eto-nado-videt-budapest/[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне понравился очень)() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Билеты на поезд по 26 евро "туда-назад" можно купить здесь+ http://elvira.mav-start.hu/Но есть один нюанс: их надо распечатать по приезду на жд вокзал в Будапеште, введя спец. номер - там есть спец. автоматы. И только так. Ни на принтере распечатать невозможно, ни в электронном виде эти билеты не даются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Выдает кучу тарифов и все с привязкой к конкретному поезду. А есть ли возможность купить билет без времени (только дата поездки)? А то с Визами никогда не знаешь точно когда прилетишь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему нет. надо выбрать конкретный поезд, ну тот, который по цене в 26 евро, а по этой цене поезда ходят примерно раз в час, так что вы можете выбрать время с запасом немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, что за 26 евро дает только 3-4 поезда в Вену в 6.40 и потом уже после 16.00. А вот за 33 евро - уже можно повыбирать больше вариантов. Вообщем, похоже нужно разбираться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в каком районе Вены лучше остановиться? Чтобы недалеко от центра и возле метро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не так там и грязно обелезло, а курящие, и пьющие, не скажу, что много пьющих мне не портят впечатление об архектуре и городе. В будапеште есть что посмотреть и Вена хороша, конечно. да там понаряднее, но и подороже)) все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была несколько раз не видела мусорного центра Набережная прекрасная, Ваци,да есть какие то места, но не более, чем в других городах европы.Зоопарк прекрасный и ухоженный. Парк рядом, сечени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом возле метро Вена маленькая, на метро быстро и удобно в любое место доехать можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это автобусы компании Eurolines. Автостанция находится на метро Неплигет сразу. Там кассы международных рейсов. Они ездят регулярно. Я покупала билеты как только приехали в Будапешт, сразу туда/обратно. Детский 50% от цены взрослого. Ехать 2.5-3 часа. При себе иметь паспорта, т.к. билеты именные и проверяют визы. Вот сайт и расписание. В Вене приезжает на автостанцию крошечную, но она тоже возле метро, даже прямая линия к центру.http://www.eurolines.hu/en/Destinations/International-search?search=1Да, Вена понравилась больше, ну она ..... богаче.... Жили мы в этом отеле в Вене, последний отзыв из Украины мой))). Не в центре конечно, но мы из него ходили пешком, гуляли, по трамвайным путям, а вечером на обратном пути в отель ехали на трамвае ))) За 2 ночи я заплатила 62 евро. Трамвай ходит от отеля в центр каждые пару минут, ехать минут 15. http://www.booking.com/hotel/at/hadrigan-wien.ru.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Музей Марципана есть в и самом БУдапеште прямо в Рыбацком Бастионена Колесо обозрения не советую тратить ни время, ни деньги - фигня фигней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Відень їздили автобусом Студент Едженсі, мені 10 євро, малому 15+ у Відні ходили по музеях (малому безплатно як малому, мені - як журналісту)були в палаці ШенбруннВзяли екскурсійний автобус, але там реально нічого аж такого не було - все можна прочитати в Інтернеті, і все дуже близькоНа інший берез краще і часу не тратитиТалони на транспорт діють півтори годинималому на канікулах було безпоатноВ Будапешті ексурсійний автобус себе виправдав: класно розказували, плюс катер 2 рази (один - нічний), дітям безкоштовно. Реально за 20 євро каталися три дніЗоопарк класний, по музеях не встиглиЯ б на Відень лишила більше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сигій гілці метро таке, як наше, тільки дуже убите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеется ввиду желтая ветка М1- самое старое метро в Европе оно и правда игрушечное)неглубокие станции, низкие потолки, малюсенькие вагончики, на станции смешные деревянные будки-кассы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько ребенку, что бесплатно музеи и проезд? Каникулы совпадают с нашим графиком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот не пойму ценообразование на жилье... Ваш отель на мои даты ( а это осенние каникулы - не скоро:)) рисует 270 евро за двухместный номер без завтрака. За эти же деньги есть апартаменты в центре ( за 3 человека). То есть цена на октябрь в 3 раза выше за ночь, чем Вам обошлось. Как понять стратегию, когда лучше бронировать? Думала, если заранее должно быть дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда 12 лет назад была впервые в Будапеште, то нас возили в музей марципанов в Сентендре. Тогда мне показался душевным городком. Сейчас думала туда опять поехать и погулять спокойно + музей марципанов. Стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По результатам отзывов отдаю +1 день на Вену! Спасибо! Жду еще советов. Очень полезно и интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в главную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу сказать, не была в Сентендре но если дней мало, то специально выделять время на другой городок я бы не сталане думаю, что ребенку интересно будет просто гулять по душевному городкуа марципаны можно и в центре будапешта посмотреть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы были без детей+ Поэтому особо не углублялись) но да, под Марципаном имела в виду Сентендре. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах