Знатоки Вены и Будапешта

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знатоки Вены и Будапешта Планирую поездку с сыном 11 лет на неделю. Прилетаем в Будапешт Визами и сразу едем в Вену. Потом возвращаемся и тусим в Будапеште. Интересуют такие вопросы:1) Планирую 2,5 дня в Вене и 3,5 дня в Будапеште. Так распределяю время исходя из стоимости жилья и моего понимания где что интересно посмотреть с ребенком. Что скажите? Может подвинуть один день в пользу Будапешта? 2) Поезд Будапешт-Вена- Будапешт. На одном форуме читала (отзыв 2015 года), что билет стоит 29 евро и если возвращаться в пределах 4 дней, то обратно бесплатно. Зашла на сайт Чешской ж/д дороги, мне рисует 245 евро за троих туда-обратно (выходит 81 евро на человека). Может не там смотрю? Или такого варианта (за 29 евро туда-назад) уже нет?3) Зоопарк. Хочу посетить обязательно, но один. Где лучше: в Вене или Будапеште?4) Какие еще маст-си в каждом городе по вашему опыту?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Будапеште очень хороший зоопарк, рекомендую, и метро рядом, в Вене не была в зоопарке[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поверите, вернулась неделю назад из такой поездки с сыном 10 лет)))) Могу поделиться, как было у нас. Мы прилетели и тусили ровно 3 дня в Будапеште. А потом в Вену поехали автобусом, заплатила я туда/обратно на двоих около 40-50 евро, точно не знаю, платила в форинтах. Я бы сказала, больше дней на Вену оставить. В зоопарках не были, очень понравились купальни в Будапеште (Сечени), а в Вене парк развлечений Пратер. Мы были в Будапеште ровно 3 дня, а в Вене неполных 3 дня. Покупали билеты на автобусы Hop on Hop off и катались по городу, выходили гуляли и дальше катались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Вене шикарный зоопарк (+) плюс он находится рядом с Шенбурнном, летним дворцом австрийских императоров и недалеко там Технический музей, тоже очень рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за зоопарк в будапеште и выделить надо на него целый деньмы были полдня, и оказалось маловато, не все посмотрелиочень интересная опция - кормление зверей, там целые шоу устраивают, надо сразу смотреть расписание и подстраивать свой маршрутиз того, что еще понравилось моим детям - вечерняя речная прогулка, музей марципана, кошачье кафе, Будайский подземный лабиринт, купальни с аквапарком на острове Маргит (были летом, тепло было)из того, что не успели за свои 3,5 дня - это Дворец Чудес и Канатная дорога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Вене не была, но Будапешт не понравился категорически.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить в Вене дом Хундертвассера (их там два), погуглите. Это наше с мужем одно из самых любимых мес в Вене. Еще он там построил мусоросжигательный завод, глятьне, мир уже никогда не будет прежним:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Вене есть шикарный Музей естественной истории на Мария-Терезия Платц. Динозавры, чучела животных, история жизни на Земле. Интересный, дочке понравился. Напротив него музей истории искусств - этот ребенку может быть сложноват, но я в него всегда хожу.Еще рядом с Мария Хильперт Штрассе (шоппинг, кстати, планируете ;)?) есть Хаус Дес Меерс, http://www.haus-des-meeres.at/ - нечто среднее между музеем и зоопарком. Это в центре, туда легко добраться и детям очень интересно.В Шенбрунне, помимо зоопарка, есть экскурсии для детей, о жизни младшего поколения императорской семьи.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда и Вена не понравится () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там тоже грязно-облезло? Много бедных,пьющих,курящих?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово! А про автобус до Вены можно подробней, пожалуйста. Сколько ехать, какое расписание (может сайт есть) и от куда они отправляются?Вена вам больше понравилась?Где вы останавливались? Порекомендуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Вене зоопарк мне больше понравился, мы совмещали с посещением Шенбрунна Советую еще в Вене Технический музей если сын таким интересуется, Хаус дез Меерс, если бывали в Египте, не особо интересен. А так да: хоп он-хоп офф в обоих городах и многое можно посмотреть даже за 2 дня, по Вене удобно его брать на 2 дня, а в Будапештском тот вариант, который предусматривает еще и прогулку по Дунаю, обычно там еще есть книжка со скидками, в том числе и в купальни.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А будут силы посетить в один день и зоопарк и дворец? Музей наверное на отдельный день нужно. Он большой, интересный? Мы были в Барселоне в КосмоКаиха - они сопоставимы по интересности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что так? Я была там лет 12 назад, зимой, и то удовольствие получила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! То есть силы на зоопарк и дворец в один день будут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше написала, поселились в самом центре, вид а-ля крещатик,только облупленый, грязно,много бедных, плохо одетых людей, Мне не понравился ни зоопарк ,ни цирк, в купальни тоже не пошли. Это не Европа ,если сравнить с Германией, Италией, Чехией той же. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за рекомендации. Смотрю, что список мест в Вене разрастается:) Придется планы менять:)Важно ли в Вене жить в центре или можно подальше, но возле метро? А то цены на отели/апартаменты в центре в 2 раза выше Будапешта...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю да, там еще парк шикарный с живым лабиринтом [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красиво! Спасибо. И как-то неожиданно для Вены:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Вене нужно больше дней, поеезд будапешт-вена-будапешт стоит 26 евро , если покупать заранее с сайта венгерских ЖД дорог по программе в Вене - один день Шенбрунн и технический музей ( это рядом) , там же есть и зоопарк - но смотрите, как успеете. В Будапеште тоже хороший зоопарк.второй день- гулять по центру вены + музей естествознания ( он в центре)третий день - можно съездить в парк развлечений Пратер покататься на горках и карусели.В Будапеште даже не знаю что делать, кроме как проплыть на кораблике по реке туда-сюда... ну в купальни можно сходитьВсе остальное там уныло. Ну зоопарк еще. Купальни, впрочем, тоже унылы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 2,5 дня не успеют, все эти дома в разных местах находятся мусорка в одном конце Вены, дом в другом, причем во дворах - если не знать можно пол дня искатьну и по сравнению с Гауди ничего особенного))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно в один день Дворец и музей в зоопарк тогда уже в Будапеште сходите)музей часа 3 надо, дворец - 1-2 часа... там еще есть штрудель шоу- каждый час, с дегустацией )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, я Вену обожаю , а Будапешт не люблю. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Не понимаю , что вообще может нравится в Будапеште, но то такое ) на вкус и цвет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, великолепная архитектура испрочена секонд-хендами и секс-шопами, неухоженный мусорный" центр, какие-то стремные личности ошиваются на парковках и у магазинов (мы не рискнули у супера машину оставить), центр не компактный - не располагает к пешим прогулкам и т.д, а вот из окна автомобиля мне город понравился, поэтому я бы посоветовала вам проехаться на хоп-он-хоп-офф автобусе, ну и шоппинг бюджетный неплохой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах