Детское автокресло в Европе

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Детское автокресло в Европе Вопрос такой. Насколько я понимаю, в Европе обязательно, чтобы ребенок ездил в детском автокресле. Мы хотим летом отдохнуть вместе с друзьями. Нас четверо + еще двое - мама и ребенок 7-ми лет. Когда мы ездим по Киеву все вместе в нашей машине, то мама дочку держит на руках. В Италии, я так понимаю, это строжайше запрещено? Была идея, что мы туда на машине, они самолетом, а там все вместе на наней машине что-то посмотреть...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Когда мы ездим по Киеву все вместе в нашей машине, то мама дочку держит на руках." - ОМГ. В Италии просто, видимо, родителям дети нужнее живыми. Подумайте об этом. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас совсем не об этом спрашивали () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, я знаю мнение ликаря по поводу автокресла + Сама с ним согласна на 100%. У нас в машине все пристегнуты и дети в автокреслах. Но бывает, что мы куда-то берем с собой друзей. Свободное место всего одно, а их двое. Знаю, что нарушаем и что это небезопасно. Мой вопрос сейчас относится не к безопасности, а к правилам. Думаем, какие еще могут быть вараинты передвижений. Все вместе в одной машине не рассматриваем. Но на всякий случай знать надо.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ. + Мы как-то не смогли взять в Израиле машину напрокат с детским автокреслом, пришлось везти кресло с собой. А потом видели кучу раз, что по Израилю дети ездят без кресел. Были очень удивлены.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю обычно своим долгом об этом сказать. Может, какой-то ребеночек жив останется. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пройдите мимо, пожалуйста () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в пятиместной машине шестерых все равно не пристегнуть... () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неудобно - они готовы мириться... А вот небезопасно и нарушение - уже уже совсем плохо + Будем думать, какие еще вараинты передвижений возможны.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не рисковала, у нас несколько раз проверяли наличие кресел для обоих детей Можно взять бустер для третьего ребенка на крайний случай.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Да, надо искать другие варианты. + Нас бустер не выручит. Маму еще одну посадить некуда.Надо срочно искать с кем бы поменяться машинами на время отпуска, нам явно нужна побольше :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо, что погуглили для меня!! + взять напрокат - это идея, но большие машины дороговато напрокат... Сейчас пойду искать стоиомсть проката... Но лично для нашей семьи смысла нет в прокате, если мы планируем ехать на своей машине... Вы интересно сравнили стоимость проката с суммой штрафа :) Мы не закладываемся в тратах на штраф )))[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня проверяли один раз - заглянул полицейский в машину и увидел, что ребенок на бустере сидит, все ок[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверяют. Более того, проверяют, пристегнуты ли пассажиры сзади. редко - но метко. Меня лично проверяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодцы итальянцы! :) Спасибо вам, что поделились опытом! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та мы все везде пристегнутыми ездим. + Это привычка. По Киеву и за его пределами.Сейчас думаем как нам быть с друзьями. Не получается никак пока...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Германии без автокресла ездил сзади пристёгнут 6 лет было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автокресло или бустеры обязательны до роста хотя бы 140, Перемерять конечно никто не будет,но зрительно ребенок должен хотя бы создавать впечатление.И сидение детей на руках категорически запрещено!А оштрафуют вас или нет,это как повезет.[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас проблема в том, что ребенку придется сидеть у мамы на руках + Я думаю, что такое вообще недопустимо.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по правилам ребенок ОБЯЗАН быть в автокресле(бустер в таком возрасте), за отсутсвие серьезные штрафы и боды водителю(хотя..если права украинские...), отвечает водитель! специально кресла не проверяют, но уже если остановили за скорость, без ближнего,противотуманки, мобильный в руке и т.д., то проверяют все.Одного моего коллегу оштрафовали за скорость и попутно что деть без кресла(11 лет было), так вот последующих два раза именно его машину выдергивали с потока и проверяли, полицейский сказал, что номера в базе,как правонарушителя. Сменил авто )))НО здесь и сейчас вам накидают туеву кучу примером кто и как проскочилРешение за вами, просто помните, что проскочил не всегда значит правильно.Хорошего путешествия.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по правилам есть исключения+ для детей старше 3х лет в случае, если нет кресла, можно использовать взрослый ремень (давая себе отчет, что это не так безопасно, как кресло, и ребенок только на заднем ряду сидений, не спереди)случаи эти такие:- такси и маршрутки- непродолжительная поездка (неожиданная, необходимая, на короткое расстояние)- если в машине уже стоят 2 кресла и нет возможности поставить третье - третий ребенок пристегивается взрослым ремнем.запрещено перевозить людей в кол-ве, превосходящем кол-во ремней безопасности в вашем авто ответственность - водителя (не родителя ребенка).у нас был случай, когда на таможне проверяли наличие кресла. и был случай, когда при нас не пропустили венгры машину с детьми, в которой ребенок соотв.возраста был без кресла. может как-то уговорили, конечно, мы уехали, а они остались - но разборки были. но это на таможне (понятно, что поездка никак не неожиданная и не непродолжительная:)есть страны, где в ПДД речь идет не о кресле, а о "средствах, обеспечивающих безопасность" - к таковым могут относиться подушка под задницу, приподнимающая ребенка выше на сидении и/ или спец.накладка на ремень типа ФЕСТ (они есть разные). понятно, что это не на длинные расстояния, но пристегнутый таким образом штатным ремнем безопасности ребенок вопросов не вызовет. в вашем случае можно проверить закон конкретной страны, куда едете, и купить такую накладку, они недороги не занимают места. повторюсь - безопасность при этом страдает, нужно это здраво оценивать, но главное по закону - пристегнуть всех пассажиров в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах